- Diamanten Schmuck Uhren - diamant auktion⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1067 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R8759, Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern:

Foto 1 - Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern, R8759

Original Foto 2 von R8759, Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern:

Foto 2 - Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern, R8759

Original Foto 3 von R8759, Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern:

Foto 3 - Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern, R8759

Original Foto 4 von R8759, Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern:

Foto 4 - Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern, R8759

Alle obigen Fotos von R8759, Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern darzustellen.

Goldschmuck:
Wandelbares Multicolor-Edelsteine Gelbgoldkollier mit neun Herz Anhängern.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333 und 9 Karat bzw. 375. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 27,10 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 51,9cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 2,0 mm.
  • Die Länge der Herz Anhänger wurde ausgemessen mit 17,4 mm bis 15,4 mm.
  • Die Breite der Herz Anhänger wurde festgestellt mit 10,7 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus sehr vielen Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Es handelt sich um neun Herz Anhänger mit teils unterschiedlichen Edelsteinen, die nach Belieben kombiniert werden können. Natürlich kann auch zum Beispiel nur ein Anhänger getragen werden.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Blaue Edelsteine:

  • 5 Stück blauer Quarz.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Farbsteine sind 9 * 9 mm.
  • Der Schliff ist Herz und Cabochon.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Grüne Edelsteine:

  • 2 Stück Achate oder Chrysoprase.

Opal-Bunte Steine:

  • 2 Stück Opal-Patchment Steine.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 9,5 * 9,5 mm.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist. Es ist auch möglich, dass die Steine eventuell synthetisch sind.

Weiße Edelsteine:

  • 9 Stück weiße Edelsteine - keine Diamanten.
  • Die Durchmesser sind von 4 mm bis 2,2 mm.
  • Der Schliff ist rund und facettiert.

Echtheit und Wert:

Multicolor Edelsteine Gold Kollier mit 9 Herz Anhängern, R8759
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1067 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 542 Euro

Original Foto 1 von S8474, Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!:

Foto 1 - Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!, S8474

Original Foto 2 von S8474, Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!:

Foto 2 - Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!, S8474

Original Foto 3 von S8474, Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!:

Foto 3 - Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!, S8474

Alle obigen Fotos von S8474, Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  2,91 Gramm massiv
Oberteil Breite 5,2 mm
Innen Durchmesser 16,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher großer Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI1,  kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Zwei natürliche kleine Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,07 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und SI,  Lupenrein und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Top Moderner massiver Brillant Ring Bicolor Luxus! Neu!, S8474

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   542 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Paar Brillant Ohrstecker River 18K Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 594 Euro

Original Foto 1 von S6478, Paar Brillant Ohrstecker River 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Paar Brillant Ohrstecker River 18K Weissgold Luxus! Neu, S6478

Alle obigen Fotos von S6478, Paar Brillant Ohrstecker River 18K Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Brillant Ohrstecker River 18K Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
1 Paar Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,52 Gramm
Durchmesser 4,6 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  massive aus mehreren Teilen gefertigte Flügel Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,46 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D
  und  River,  hochfeines Weiß,  E
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Paar Brillant Ohrstecker River 18K Weissgold Luxus! Neu, S6478

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   594 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 190 Euro

Original Foto 1 von S2047, Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten:

Foto 1 - Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten, S2047

Original Foto 2 von S2047, Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten:

Foto 2 - Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten, S2047

Original Foto 3 von S2047, Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten:

Foto 3 - Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten, S2047

Original Foto 4 von S2047, Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten:

Foto 4 - Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten, S2047

Alle obigen Fotos von S2047, Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Platinschmuck:
Zierlicher Platinring mit zwei kleinen lupenreinen Brillanten in Gelbgold.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt vom Diamantring ist 950 und der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 1,36 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Gold Platin Ring beträgt derzeit 17,6 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Gold Platin Ring ist derzeit 55,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Platinschmiedearbeit vom Brillanten Gold Platin Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Platinschmiedearbeit vom Brillanten Gold Platin Ring ist reine Handarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gold Platin Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Gold Platin Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Gold Platin Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Brillanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,023 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gold Platin Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Platinring mit Gold und lupenreinen Brillanten, S2047

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   190 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 892 Euro

Original Foto 1 von K2274, Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette:

Foto 1 - Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette, K2274

Original Foto 2 von K2274, Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette:

Foto 2 - Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette, K2274

Original Foto 3 von K2274, Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette:

Foto 3 - Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette, K2274

Alle obigen Fotos von K2274, Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Rotgold Weissgold Kette / Kollier / Collier

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold und Weißgold
Gewicht:  16,15 Gramm
Gesamt Länge:  44,8 cm
Breite der Kettenglieder:  5,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Phantasie Gliederkette
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  Bicolor / zweifarbig
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Kollier Collier Rotgold Weißgold 14K Goldkette, K2274

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   892 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Original Foto 2 von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Original Foto 3 von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Alle obigen Fotos von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring mit Rubin, Safir, Smaragd
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  9,36 Gramm massiv
Oberteil Breite:  8,9 mm
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,11 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse

Natürliche Farbsteine / Edelsteine:

1 Stück Safir / Saphir:  0,16 Carat  Naturals
1 Stück Rubin:  0,11 Carat  Spitzenqualität  Naturals
1 Stück Smaragd:  0,06 Carat  Spitzenqualität  Naturals
Schliff:  rund  facettiert  (von 2,6 bis 3,3 mm Durchmesser)

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 18.800 Euro - bei uns NUR 6810 Euro

Original Foto 1 von K2590, Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold:

Foto 1 - Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold, K2590

Original Foto 2 von K2590, Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold:

Foto 2 - Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold, K2590

Original Foto 3 von K2590, Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold:

Foto 3 - Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold, K2590

Alle obigen Fotos von K2590, Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldhalskette:
Massive schwere Gelbgold Königskette.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  147,3 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  72,5 cm.
Breite der Kettenglieder:  5,1 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser der Kette:  6,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Königskette, achtseitig geschliffen.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Schwere lange Königskette Goldkette massiv 18K Gelbgold, K2590

Wiederbeschaffungswert:
18.800 Euro

bei uns NUR:   6810 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1334 Euro

Original Foto 1 von S4316, Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss, S4316

Original Foto 2 von S4316, Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss, S4316

Original Foto 3 von S4316, Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss, S4316

Original Foto 4 von S4316, Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss:

Foto 4 - Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss, S4316

Alle obigen Fotos von S4316, Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Zuchtperlenkette / echte Akoya Perlenkette.
Grosser massiver 18K Gelbgold Verschluss.

Gold Schloß:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  7,70 Gramm .
Länge:  28,7 mm.
Breite:  13,6 mm.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  7,5 - 8,0 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  54,0 cm.
  Im geschlossenen Zustand gemessen.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner deutlich rosé Farbton.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  nur kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlen Kette mit massivem 18K Goldverschluss, S4316

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1334 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2048 Euro

Original Foto 1 von R6372, Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K:

Foto 1 - Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K, R6372

Original Foto 2 von R6372, Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K:

Foto 2 - Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K, R6372

Original Foto 3 von R6372, Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K:

Foto 3 - Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K, R6372

Alle obigen Fotos von R6372, Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Solitär Weissgold Ring
mit 0,63ct Top Wesselton Diamant / Brillant.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  3,16 Gramm.
Oberteil Breite:  5,9 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,63 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
VS1,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Krappen Solitaer Ring 0,63ct Top Wesselton 18K, R6372

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2048 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! einmaliger Topmoderner Diamantring Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

Original Foto 1 von S7598, Neu! einmaliger Topmoderner Diamantring Luxus Portofrei:

Foto 1 - Neu! einmaliger Topmoderner Diamantring Luxus Portofrei, S7598

Alle obigen Fotos von S7598, Neu! einmaliger Topmoderner Diamantring Luxus Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! einmaliger Topmoderner Diamantring Luxus Portofrei darzustellen.

NEU! EINMALIGER TOPMODERNER DIAMANTRING LUXUS Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,89 Gramm
Oberteil Breite 17,1 mm
Innen Durchmesser 16,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist nur minimal möglich.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand
sehr hochwertig verarbeitet

Natürliche kleine Diamanten in der Schiene:

16 Stück:  gesamt 0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC - VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (1*P1)

Natürliche Diamanten in der Mitte:

31 Stück:  gesamt ca. 1 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC - SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse (min. P1)
Trapez Schliff

Echtheit und Wert:

Neu! einmaliger Topmoderner Diamantring Luxus Portofrei, S7598

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 4220 Euro

Original Foto 1 von D5056, Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond:

Foto 1 - Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond, D5056

Alle obigen Fotos von D5056, Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5056, Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond:

Foto 9 - Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond, D5056

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,62ct  Yellow SI1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,62 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural Yellow Color
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller Goldton
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse
Soweit in der Verpackung erkennbar
Einschlüsse mit bloßem Auge nicht erkennbar
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond, D5056

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   4220 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1152 Euro

Original Foto 1 von S2512, Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant:

Foto 1 - Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant, S2512

Original Foto 2 von S2512, Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant:

Foto 2 - Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant, S2512

Original Foto 3 von S2512, Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant:

Foto 3 - Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant, S2512

Original Foto 4 von S2512, Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant:

Foto 4 - Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant, S2512

Alle obigen Fotos von S2512, Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant darzustellen.

Herrenschmuck bzw. Diamantschmuck:
Schicker Krawattenhalter in Platin und Gelbgold mit lupenreinem Brillant.

Aufgepasst meine Herren! Diese Krawattenhalter ist ein edel blitzender Akzent aus hochwertigem Gelbgold und Platin mit einem lupenreinen funkelnden Brillant. Das luxuriöse Accessoire überzeugt mit geschmackvoller Gestaltung, perfekter genauer Produktion und exzellenter Qualität.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt vom Krawattenhalter ist 950.
  • Der Goldgehalt vom Krawattenhalter ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold
  • Das Gesamt Gewicht vom Krawattenhalter beträgt 11,01 Gramm.
  • Die Herstellung vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Länge vom Krawattenhalter wurde ermittelt mit 61,0 mm.
  • Die Breite vom Krawattenhalter wurde ausgemessen mit 5,4 mm.
  • Die Erhaltung vom Krawattenhalter ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Krawattenhalter ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Krawattenhalter erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Krawattenhalter ist teilweise mattiert bzw. satiniert und teilweise hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Clip vom Krawattenhalter ist ebenfalls aus 750er Gelbgold und nicht wie häufig aus vergoldetem Metall.
    • Zur Absicherung ist der Krawattenhalter mit einem Sicherungskettchen versehen, das in einem Hemdenknopf eingehängt wird.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter hat ein Gewicht von 0,03 Carat.
    • Das Gewicht des Solitär Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Platin Gelbgold Krawattenhalter ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Krawattenhalter Platin Gold mit lupenreinem Brillant, S2512

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1152 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 2067 Euro

Original Foto 1 von K2281, Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar:

Foto 1 - Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar, K2281

Original Foto 2 von K2281, Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar:

Foto 2 - Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar, K2281

Original Foto 3 von K2281, Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar:

Foto 3 - Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar, K2281

Original Foto 4 von K2281, Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar:

Foto 4 - Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar, K2281

Alle obigen Fotos von K2281, Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Traum Design Gelbgold Weissgold Kette
eine Seite Gelbgoldkette
andere Seite Bicolorkette

Gold:

Gewicht:  40,02 Gramm
Gesamt Länge:  45,3 cm
Breite der Kettenglieder:  8,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Designer Glieder Kette
  extrem aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  teils Handarbeit
  Bicolor / zweifarbig
  oben und unten leicht gewölbt
  Weißgold mattiert, satiniert, guillochiert
  Rest hochglanzpoliert
  eine Seite ist ganz aus Gelbgold
  die andere Seite ist Gelbgold Weißgold
  massiver Designer Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Design Goldkette Gelbgold Weissgold, Beidseitig Tragbar, K2281

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   2067 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 402 Euro

Original Foto 1 von Q1510, Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K:

Foto 1 - Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K, Q1510

Original Foto 2 von Q1510, Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K:

Foto 2 - Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K, Q1510

Original Foto 3 von Q1510, Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K:

Foto 3 - Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K, Q1510

Original Foto 4 von Q1510, Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K:

Foto 4 - Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K, Q1510

Alle obigen Fotos von Q1510, Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Bezaubernder Damenring mit blauem Spitzen Saphir und Diamanten in 585er Gold.

Dieser Damenring ist ein Schmuckstück von hinreißendem Charme und zeitloser Eleganz. In der Mitte präsentiert sich der 0,77 Carat große blaue Spitzen Saphir begleitet von 4 seitlichen Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,40 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Diamanten Ring beträgt derzeit 17,0 mm. Der Innenumfang vom Saphir Diamanten Ring ist derzeit 53,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Diamanten Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Diamanten Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Diamanten Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Saphir Diamanten Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Saphir Diamanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,03 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*SI.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Diamanten Ring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamanten Ring beträgt 0,77 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 6,9 * 4,9 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamanten Ring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring mit 0,77ct Saphir und Diamanten 14K, Q1510

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   402 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1019 Euro

Original Foto 1 von R8398, Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold:

Foto 1 - Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold, R8398

Original Foto 2 von R8398, Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold:

Foto 2 - Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold, R8398

Original Foto 3 von R8398, Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold:

Foto 3 - Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold, R8398

Original Foto 4 von R8398, Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold:

Foto 4 - Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold, R8398

Alle obigen Fotos von R8398, Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Schickes Diamantkollier mit 0,34ct Brillant Solitär in Krappen Anhänger an massiver Schlangenkette.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,61 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,4 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge des Brillant Anhängers wurde ermittelt mit 11,0 mm.
  • Die Breite des Brillant Anhängers wurde ermittelt mit 5,1 mm.
    • Die Goldschmiedearbeit des Krappen Anhänger Kolliers ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,34 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantkollier mit 0,34ct Wesselton Brilliant, Gelbgold, R8398

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1019 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel!
Wiederbeschaffungswert 6.000 Euro - bei uns NUR 2441 Euro

Original Foto 1 von D5793, Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel!, D5793

Alle obigen Fotos von D5793, Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5793, Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel!, D5793

0,62ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,62 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamant 0,62ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus, Juwel!, D5793

Wiederbeschaffungswert:
6.000 Euro

bei uns NUR:   2441 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 995 Euro

Original Foto 1 von S1262, Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle:

Foto 1 - Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle, S1262

Original Foto 2 von S1262, Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle:

Foto 2 - Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle, S1262

Original Foto 3 von S1262, Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle:

Foto 3 - Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle, S1262

Original Foto 4 von S1262, Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle:

Foto 4 - Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle, S1262

Alle obigen Fotos von S1262, Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle darzustellen.

Nobles Weißgold Collier mit fantastisch schimmernder Südsee Perle und Brillanten.

Die anmutige Eleganz dieses Schenkelcolliers wird sie begeistern! Die edel schimmernde, einmalig schöne, riesige Südsee Perle wird begleitet von 0,27 Carat funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 4,98 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collierkette wurde gemessen mit 41,1 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,1 mm.
  • Die Länge vom Collierschenkel wurde ermittelt mit 42,2 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Südseeperle Brillanten Weißgold Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Der Kollierschenkel ist an jeder Brillantzarge beweglich gearbeitet und auch die Perle ist beweglich eingehängt.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Südseeperle Brillanten Weißgold Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Erbsenkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Südseeperle Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 bis SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Tahiti Südsee Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 11,5 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Südsee Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgold Brillanten Collier 11,5mm Spitzen Südseeperle, S1262

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   995 Euro
 - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 348 Euro

Original Foto 1 von Q1497, Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold:

Foto 1 - Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold, Q1497

Original Foto 2 von Q1497, Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold:

Foto 2 - Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold, Q1497

Original Foto 3 von Q1497, Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold:

Foto 3 - Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold, Q1497

Original Foto 4 von Q1497, Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold:

Foto 4 - Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold, Q1497

Alle obigen Fotos von Q1497, Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold darzustellen.

Klassischer Diamantring mit Brillant Solitär in 14K Gold.

Lassen sie sich verzaubern von diesem wunderbaren Brillantring. Der glitzernde Brillantsolitär mit einer Größe von 0,15 Carat präsentiert sich in einem zurückhaltenden Krappenring aus hochwertigem 585er Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,39 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 3,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitär Goldring beträgt derzeit 16,8 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitär Goldring ist derzeit 52,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Solitär Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant Solitär Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Solitär Goldring hat ein Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitär Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,15ct Brillant Solitär in 14K Gold, Q1497

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   348 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 483 Euro

Original Foto 1 von D6507, 0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat:

Foto 1 - 0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat, D6507

Alle obigen Fotos von D6507, 0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat darzustellen.

Original Foto 9 von D6507, 0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat:

Foto 9 - 0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat, D6507

0,275ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,275 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

0,275 ct Brilliant Wesselton H Weiss VS2 IGI Zertifikat, D6507

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   483 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1517 Euro

Original Foto 1 von K2119, Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!:

Foto 1 - Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!, K2119

Original Foto 2 von K2119, Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!:

Foto 2 - Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!, K2119

Original Foto 3 von K2119, Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!:

Foto 3 - Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!, K2119

Original Foto 4 von K2119, Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!:

Foto 4 - Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!, K2119

Alle obigen Fotos von K2119, Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck
Goldkette UND Goldarmband:
Gelbgold Flachpanzer Kette und Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gesamt Gewicht:  73,19 Gramm massiv (55,54 und 17,65 Gramm)
Ketten Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  70,1 cm
Armband Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,0 cm
Breite der Kettenglieder:  5,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, zweiseitig oben und unten geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  massive Karabiner-Verschlüsse

Echtheit und Wert:

Set Goldkette und Goldarmband massiv Flachpanzer Luxus!, K2119

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1517 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 975 Euro

Original Foto 1 von S1989, Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 1 - Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold, S1989

Original Foto 2 von S1989, Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 2 - Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold, S1989

Original Foto 3 von S1989, Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 3 - Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold, S1989

Original Foto 4 von S1989, Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 4 - Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold, S1989

Alle obigen Fotos von S1989, Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Bildschönes Diamanten Collier mit Brillanten in Gelbgold und Weissgold.

Die Brillanten sind zu einer Rosette angeordnet und fügen sich perfekt in den Verlauf des Goldcolliers ein. Dieses wunderbare Diamantencollier wird sie zu jeder Gelegenheit bestens schmücken.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 14,39 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Collier wurde gemessen mit 44,2 cm.
  • Die Goldketten Breite wurde festgestellt mit 3,9 mm bis 6,1 mm.
  • Die Breite vom Collier Mittelteil wurde ausgemessen mit 15,0 mm.
  • Die Höhe vom Collier Mittelteil wurde festgestellt mit 10,7 mm.
  • Die Erhaltung vom Diamanten Gold Collier ist gebraucht.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Gold Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten Gold Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Gold Collier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um ein enges Flachpanzermuster im Verlauf.
    • Der Gold Verschluss vom Collier ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 19 Diamanten vom Diamanten Gold Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,36 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VVS bis SI2-).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Gold Collier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamanten Collier mit 0,36ct Brillanten in Bicolor Gold, S1989

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   975 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 296 Euro

Original Foto 1 von S6666, Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu:

Foto 1 - Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu, S6666

Original Foto 2 von S6666, Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu:

Foto 2 - Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu, S6666

Original Foto 3 von S6666, Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu:

Foto 3 - Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu, S6666

Alle obigen Fotos von S6666, Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit leicht rosa Perle

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,16 Gramm
Oberteil Breite:  9,9 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,03 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  6,2 mm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  leicht rosé Farbton
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Diamantring Leicht Rosa Perle 3 Brillanten 18K Shop Neu, S6666

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   296 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1173 Euro

Original Foto 1 von S1904, Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold:

Foto 1 - Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold, S1904

Original Foto 2 von S1904, Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold:

Foto 2 - Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold, S1904

Original Foto 3 von S1904, Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold:

Foto 3 - Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold, S1904

Original Foto 4 von S1904, Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold:

Foto 4 - Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold, S1904

Alle obigen Fotos von S1904, Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Goldkette mit 0,85ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Ein verspieltes Highlight für modebewusste Damen! Dieses Kollier ist als Solist oder in Kombination ein Blickfang. Auf einer Kettenlänge von 72cm tummeln sich 8 funkelnde Brillanten und lassen sie strahlen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,74 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 72,2 cm.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 1,5 mm.
  • Der Durchmesser der eingearbeiteten Brillant Zargen wurde ermittelt mit 4,0 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Panzerkette.
    • Der Verschluss der Panzerkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,85 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).

Echtheit und Wert:

Collier Panzerkette mit 0,85ct Diamanten 585er Gelbgold, S1904

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1173 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1,04Carat Brillant River D VVS2 2x sehr gut DPL Diamond
Wiederbeschaffungswert 29.000 Euro - bei uns NUR 11201 Euro

Original Foto 9 von D5095, 1,04Carat Brillant River D VVS2 2x sehr gut DPL Diamond:

Foto 9 - 1,04Carat Brillant River D VVS2 2x sehr gut DPL Diamond, D5095

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

1,04ct  D  VVS2  DPL

Gewicht (weight)1,04 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

1,04Carat Brillant River D VVS2 2x sehr gut DPL Diamond, D5095

Wiederbeschaffungswert:
29.000 Euro

bei uns NUR:   11201 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1909 Euro

Original Foto 1 von D5060, Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5060

Alle obigen Fotos von D5060, Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5060, Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5060

0,60ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,60 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white

Echtheit und Wert:

Diamant 0,60ct Brilliant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5060

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1909 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 433 Euro

Original Foto 1 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 1 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Original Foto 2 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 2 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Original Foto 3 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 3 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Original Foto 4 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 4 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Alle obigen Fotos von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Weißgoldschmuck:
Attraktiver Diamantring mit einer Blüte aus funkelnden Brillanten in 750er Weissgold.

In hinreißendem Glanz strahlt dieser attraktive Weißgold Ring! Die glitzernden Brillanten von 0,27 Carat finden sich in diesem eleganten Damenring zu einer strahlenden Blüte zusammen.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,21 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Blüte Diamantenring beträgt derzeit 16,7 mm. Der Innenumfang vom Blüte Diamantenring ist derzeit 52,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Blüte Diamantenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Blüte Diamantenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Blüte Diamantenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Brillanten von diesem Weißgoldring sind in einer lieblichen Blüte gestaltet.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten vom Blüte Diamantenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1), 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Blüte Diamantenring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   433 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Paar Zuchtperl Ohrstecker Gelbgold 14 Karat Gelegenheit
Wiederbeschaffungswert 190 Euro - bei uns NUR 46 Euro

Original Foto 1 von S0073, Paar Zuchtperl Ohrstecker Gelbgold 14 Karat Gelegenheit:

Foto 1 - Paar Zuchtperl Ohrstecker Gelbgold 14 Karat Gelegenheit, S0073

Alle obigen Fotos von S0073, Paar Zuchtperl Ohrstecker Gelbgold 14 Karat Gelegenheit sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Zuchtperl Ohrstecker Gelbgold 14 Karat Gelegenheit darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gold Ohrstecker mit Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  ca. 1 Gramm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: ca. 6 mm
Farbe: weiß (minimal rosé)
Form: rund, sehr gleichmäßig
  minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Zuchtperlen

Echtheit und Wert:

Paar Zuchtperl Ohrstecker Gelbgold 14 Karat Gelegenheit, S0073

Wiederbeschaffungswert:
190 Euro

bei uns NUR:   46 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 449 Euro

Original Foto 1 von K3401, Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold:

Foto 1 - Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold, K3401

Original Foto 2 von K3401, Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold:

Foto 2 - Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold, K3401

Original Foto 3 von K3401, Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold:

Foto 3 - Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold, K3401

Original Foto 4 von K3401, Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold:

Foto 4 - Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold, K3401

Alle obigen Fotos von K3401, Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold darzustellen.

Echter Goldschmuck / Goldarmband:
Glänzender glatter Gelbgold Armreif.

Dieser glänzende Goldarmreif wird ihren Look zu jeder Tageszeit aufwerten! Der wunderschöne Armreif aus Gelbgold beeindruckt durch seine schlichte Eleganz und sichert seiner Trägerin glanzvolle Auftritte.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart von diesem Armschmuck handelt es sich um einen Armreif.
  • Der Gold Verschluss von diesem Gelbgold Armreif ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss von diesem Goldarmreif ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
  • Der Goldgehalt von diesem Gelbgold Armreif ist 8 Karat bzw. 333.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht von diesem Goldarmreif beträgt 11,11 Gramm.
  • Die Breite von diesem Goldarmreif wurde festgestellt mit 4,8 mm.
    • Bei der angegebenen Breite von diesem Goldarmreif ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Innen Durchmesser von diesem Goldarmreif betragen 60,5 mm x 52,5 mm (längster x kürzester).
  • Der Innenumfang von diesem Goldarmreif wurde ermittelt mit 17,9 mm.
  • Die Verarbeitung von diesem Gelbgold Armreif ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von diesem Goldarmreif ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche von diesem Goldarmreif ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche von diesem Goldarmreif in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von diesem Gelbgold Armreif ist gebraucht.

Echtheit und Wert:

Glänzender glatter Damen Armreif in Gelbgold, K3401

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   449 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von S1210, Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold:

Foto 1 - Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold, S1210

Original Foto 2 von S1210, Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold:

Foto 2 - Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold, S1210

Original Foto 3 von S1210, Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold:

Foto 3 - Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold, S1210

Alle obigen Fotos von S1210, Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold darzustellen.

Perlenschmuck / Diamantschmuck:
Weißgold Kollier / Collier als
Diamant Anhänger mit Schlangen Goldkette
mit Diamanten / Brillanten und mit
FEINSTER Original Südseeperle

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold / Weissgold
Gewicht:  8,47 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,1 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Schenkel Länge:  42 mm (Diamantzargen und Perle)
  hochglanzpoliert
  alle Diamant Zargen zueinander und die Verbindung zur Perle
    sind beweglich - also 9 Bewegungen
  Karabiner Verschluss

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,26 Carat
  das Gewicht ist auf dem Schmuckstück eingraviert
SI1 - P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Original Südsee Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  11,9 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Collier Südsee Perle Brillanten Kollier, 18K Weiss Gold, S1210

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original Foto 1 von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Original Foto 2 von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Original Foto 3 von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Alle obigen Fotos von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Bicolor Kollier mit Super-Tahitiperle
mit Diamanten

Gold:

Gewicht:  5,96 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,2 cm
Ketten Durchmesser:  1,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  23,6 mm
Anhänger Ösen Breite:  7,3 mm
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  Erbsenkette

Natürliche Diamanten:

37 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  13,6 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:  begehrter und sehr starker
  Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Oberfläche:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die hervorragende
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 743 Euro

Original Foto 1 von S4746, Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus!, S4746

Original Foto 2 von S4746, Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus!, S4746

Alle obigen Fotos von S4746, Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrgehänge
mit Diamanten / Brillanten
und Riesen Rose Tropfen-Südseeperlen

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,62 Gramm
Gesamt Länge:  29 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,07 Carat
Pique,  große Einschlüsse

Natürliche Zuchtperlen:

Maße:  14,0 * 10,6 mm  und  13,3 * 10,7 mm
Stück:  2
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale bis kleinste Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Südsee Zuchtperle laut Hersteller

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrringe Rose 1A Südseeperlen Weissgold Luxus!, S4746

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   743 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 521 Euro

Original Foto 1 von S3141, Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu, S3141

Original Foto 2 von S3141, Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu, S3141

Original Foto 3 von S3141, Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu, S3141

Alle obigen Fotos von S3141, Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Spannring mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  7,21 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  4,1 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,36 Carat
Cape,  Getönt 1,  N
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
SI,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant Spannring 0,36Carat massiv Weissgold Luxus! Neu, S3141

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   521 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 357 Euro

Original Foto 1 von Q1019, Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor:

Foto 1 - Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor, Q1019

Original Foto 2 von Q1019, Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor:

Foto 2 - Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor, Q1019

Original Foto 3 von Q1019, Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor:

Foto 3 - Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor, Q1019

Original Foto 4 von Q1019, Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor:

Foto 4 - Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor, Q1019

Alle obigen Fotos von Q1019, Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor darzustellen.

Goldschmuck:
Breiter Designer Bandring in Gelbgold und Weissgold.

Hier finden sie Design zum Verlieben! Dieser Goldring bietet klassische Schönheit in zweifarbigem Gold bei perfekter aufwändiger Verarbeitung.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,94 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7, mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 53,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen sehr aufwändig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Bei diesem Ring ist das Gelbgold hochglanzpoliert und das Weißgold mattiert bzw. satiniert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Echtheit und Wert:

Breiter Designer Bandring in Gelbgold Weissgold Bicolor, Q1019

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   357 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1386 Euro

Original Foto 1 von S4334, Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold:

Foto 1 - Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold, S4334

Original Foto 2 von S4334, Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold:

Foto 2 - Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold, S4334

Original Foto 3 von S4334, Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold:

Foto 3 - Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold, S4334

Original Foto 4 von S4334, Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold:

Foto 4 - Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold, S4334

Alle obigen Fotos von S4334, Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Collier / Kollier
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, teilrhodiniert.
Gewicht:  26,94 Gramm.
Länge innen gemessen:  42,8 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,0 cm.
  Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
Kollier Mittelteil Breite:  10,2 mm.
Kollier Breite der beweglichen Glieder:  3,3 mm.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert im Rohgold Design.
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,10 Carat,  graviert.
River,  hochfeines Weiß.
VS,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Kollier 0,10ct Brilliant 14K Gelb Gold, S4334

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1386 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 483 Euro

Original Foto 1 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 1 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Original Foto 2 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 2 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Original Foto 3 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 3 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Original Foto 4 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 4 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Original Foto 5 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 5 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Original Foto 6 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 6 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Original Foto 8 von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr:

Foto 8 - Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Alle obigen Fotos von U1453, Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr darzustellen.

Original Ebel.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Ebel Dresswave / Dress Wave
  Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  E9187931B2
Seriennummer:  98500005
Gehäuse:  Stahl Edelstahl
Band / Schließe:  echtes schwarzes Leder Band
  Armband mit schwarzem Faden genäht
  mit Faltschließe
  Edelstahl
  beides original
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Besonderheiten:  dreidimensionales wunderschönes Zifferblatt
Krone:  gerippte Einstellkrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Silber, sensationell schöne dreidimensionale Flechtstruktur
  quer und längs mattiert / geschliffen
  mit aufgesetzten schwarzen römischen Ziffern
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe, im Zifferblatt eingelassen
Zeiger:  anthrazith-farbener Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
  schwertförmig
Lünette:  geriffelt und mit Schrauben, hochglanzpoliert und mattiert
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäuse Breite (mit Krone):  36,3 mm
Ansatz Breite:  18 mm
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,3 mm
Original Ebel Zertifikat / Garantiekarte vorhanden
Original Ebel Bedienungsanleitung vorhanden
Original Ebel Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
Original Ebel Überkarton vorhanden
Original Ebel Rückdeckelaufkleber noch vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  UNGETRAGEN

Echtheit und Wert:

Ebel Dresswave / Dress Wave Edelstahl Ungetragen Topuhr, U1453

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro  (Stand 2008)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich

bei uns NUR:   483 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 10.600 Euro - bei uns NUR 3143 Euro

Original Foto 1 von S4279, Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold:

Foto 1 - Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold, S4279

Original Foto 2 von S4279, Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold:

Foto 2 - Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold, S4279

Original Foto 3 von S4279, Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold:

Foto 3 - Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold, S4279

Alle obigen Fotos von S4279, Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Brillant Solitär und
106 Diamanten / Brillanten außen herum
in sensationellem topmodernem Design.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,09 Gramm.
Oberteil Breite:  11,7 mm.
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher mittlerer Diamant:

1 Stück:  0,41 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
VS1,  sehr kleine Einschlüsse.

Natürliche 12 kleinere Diamanten um den Solitär:

12 Stück:  gesamt 0,30 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (2*vs).

Natürliche seitliche kleinere Diamanten:

94 Stück:  gesamt 0,95 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein (2*vs).
Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff (1*Achtkantschliff).

Echtheit und Wert:

Super Brillant Diamantring 107 Brillanten 18K Weissgold, S4279

Wiederbeschaffungswert:
10.600 Euro

bei uns NUR:   3143 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1240 Euro

Original Foto 1 von D5920, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5920

Alle obigen Fotos von D5920, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5920, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5920

0,41ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,41 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white

Echtheit und Wert:

Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5920

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1240 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 452 Euro

Original Foto 1 von Q1491, Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold:

Foto 1 - Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold, Q1491

Original Foto 2 von Q1491, Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold:

Foto 2 - Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold, Q1491

Original Foto 3 von Q1491, Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold:

Foto 3 - Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold, Q1491

Original Foto 4 von Q1491, Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold:

Foto 4 - Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold, Q1491

Alle obigen Fotos von Q1491, Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold darzustellen.

Attraktiver Goldring mit blauem Spitzen Saphir und 18 Diamanten in 14k Gold.

Entdecken sie hier einen fantastischen Damenring! Das royale Blau des Spitzen Saphir und die 18 funkelnden Diamanten ziehen alle Blicke auf sich und schmücken sie wie eine Prinzessin.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,97 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 9,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Diamanten Goldring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Saphir Diamanten Goldring ist derzeit 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Diamanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Diamanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Diamanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Saphir Diamanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 18 Diamanten vom Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamanten Goldring beträgt 0,44 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 5,2 * 4,0 mm.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit Top Saphir 18 Diamanten 14K Gold, Q1491

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   452 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1160 Euro

Original Foto 1 von S8767, Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!, S8767

Original Foto 2 von S8767, Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!, S8767

Original Foto 3 von S8767, Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!, S8767

Original Foto 4 von S8767, Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 4 - Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!, S8767

Alle obigen Fotos von S8767, Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Solitär Kollier
mit Diamant / Brillant

Gold:

Gewicht:  7,26 Gramm massiv
Länge 45,2 cm
Zargen Durchmesser 6,7 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier River D Lupenrein! 18K/750 Luxus! Neu!, S8767

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1160 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 228 Euro

Original Foto 1 von S2341, Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten:

Foto 1 - Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten, S2341

Original Foto 2 von S2341, Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten:

Foto 2 - Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten, S2341

Alle obigen Fotos von S2341, Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten darzustellen.

Zierliche Herz Ohrstecker mit Brillanten in 585er Gelbgold.

Sie sind auf der Suche nach Herzen fürs Herzchen? Dann sind sie hier richtig. Diese bezaubernden zierlichen Herzohrstecker mit einem Brillanten in der Mitte erfreuen jeden Tag.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 1,48 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 4,9 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 4,8 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillanten Herz Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillanten Herz Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillanten Herz Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine und kleine Einschlüsse (VVS und SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillanten Herz Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Kleine Gelbgold Herzen Ohrstecker mit 0,04ct Brillanten, S2341

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   228 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 796 Euro

Original Foto 1 von K3334, Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold:

Foto 1 - Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold, K3334

Original Foto 2 von K3334, Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold:

Foto 2 - Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold, K3334

Original Foto 3 von K3334, Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold:

Foto 3 - Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold, K3334

Original Foto 4 von K3334, Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold:

Foto 4 - Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold, K3334

Alle obigen Fotos von K3334, Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold darzustellen.

Goldschmuck / Goldarmband:
Bezauberndes Designer Armband in 585er Gold.

Dieses hochwertige Goldarmband ist ein traumhaftes Schmuckstück. Der luxuriöse Eyecatcher aus wirkungsvollem Bicolor ist aus hochwertigem 58er Gold gefertigt.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart von diesem Goldarmband handelt es sich um ein Fantasiemuster mit Diamant Schnitt Design.
  • Das Design von diesem Goldarmband wurde oben sehr schön plastisch ausgearbeitet.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit von diesem Goldarmband ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von diesem Bicolor Armband ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss von diesem Goldarmband ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Die Rückseite des Armbandes ist komplett perfekt verbödet.
  • Der Goldgehalt von diesem Bicolor Armband ist 14 Karat bzw. 585.
  • Das Gesamt Gewicht von diesem Goldarmband beträgt 10,89 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von diesem Bicolor Armband wurde gemessen mit 19,4 cm.
  • Die Gesamt Länge von diesem Goldarmband im geschlossenen Zustand beträgt 18,8 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder von diesem Goldarmband wurde festgestellt mit 8,9 mm.
    • Bei der angegebenen Breite von diesem Goldarmband ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von diesem Bicolor Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von diesem Goldarmband ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung von diesem Goldarmband wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Oberfläche von diesem Goldarmband ist hochglanzpoliert und teils mit einem sehr schönen Diamant Schnitt Muster. Dieses Muster sieht optisch aus als wäre das Armband voller Diamanten gefasst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche von diesem Goldarmband in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von diesem Bicolor Armband ist gebraucht, sehr gut erhalten - neuwertig.

Echtheit und Wert:

Designer Goldarmband Fantasiemuster in 14k Gold, K3334

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   796 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1363 Euro

Original Foto 1 von K2180, Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus!:

Foto 1 - Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus!, K2180

Original Foto 2 von K2180, Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus!:

Foto 2 - Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus!, K2180

Alle obigen Fotos von K2180, Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
massives Gelbgold Zopf Armband

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  41,28 Gramm massiv
Gesamt Länge:  21,3 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  21,0 cm
Durchmesser des Armbandes:  6,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Zopf Muster
  hochglanzpoliert
  riesiger massiver Designer Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Zopf Gold Armband massiv Gelb Gold 18K Karabiner Luxus!, K2180

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1363 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring
Wiederbeschaffungswert 31.500 Euro - bei uns NUR 9594 Euro

Original Foto 1 von S2010, Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring:

Foto 1 - Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring, S2010

Original Foto 2 von S2010, Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring:

Foto 2 - Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring, S2010

Original Foto 3 von S2010, Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring:

Foto 3 - Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring, S2010

Original Foto 4 von S2010, Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring:

Foto 4 - Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring, S2010

Alle obigen Fotos von S2010, Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring darzustellen.

Glamouröser Diamantring mit Einkaräter Solitär und lupenreinen Diamant Trapezen.

Lassen Sie sich von dem eleganten Charme dieses Diamantringes verzaubern! Im Zentrum von diesem herausragenden Goldring glitzert ein 1,01 Carat großer Brillant Solitär, der von HRD zertifiziert wurde. Die beiden seitlichen lupenreinen Diamant Trapeze setzen einen individuellen Akzent.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,43 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Einkaräter Brillantring beträgt derzeit 15,5 mm. Der Innenumfang vom Einkaräter Brillantring ist derzeit 48,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Einkaräter Brillantring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Einkaräter Brillantring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Einkaräter Brillantring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher mittlerer Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 20043267524 vom 27.02.2004:

  • Der Diamant vom Einkaräter Brillantring hat ein Gewicht von 1,01 Carat.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Einkaräter Brillantring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Einkaräter Brillantring haben ein Gesamt Gewicht von 0,32 Carat.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Einkaräter Brillantring ist der Trapez Diamant Schliff.

Echtheit und Wert:

Einkaräter HRD Solitär Brillant im Diamant Trapeze Ring, S2010

Wiederbeschaffungswert:
31.500 Euro

bei uns NUR:   9594 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel!
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 2160 Euro

Original Foto 1 von D5871, Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel!:

Foto 1 - Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel!, D5871

Alle obigen Fotos von D5871, Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5871, Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel!:

Foto 9 - Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel!, D5871

0,51ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,51 Carat

Echtheit und Wert:

Brillant 0,51ct IGI Lupenrein Top Wesselton Plus Juwel!, D5871

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   2160 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 8.600 Euro - bei uns NUR 2446 Euro

Original Foto 1 von S4013, Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold:

Foto 1 - Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold, S4013

Original Foto 2 von S4013, Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold:

Foto 2 - Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold, S4013

Original Foto 3 von S4013, Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold:

Foto 3 - Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold, S4013

Alle obigen Fotos von S4013, Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
mit Spitzen Riesen Aquamarin

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  31,73 Gramm
Gesamt Länge:  48,0 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  47,6 cm
Ketten Durchmesser:  3,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  35,7 mm
Anhänger Breite:  24,5 mm
Erhaltung:  absolut neuwertig
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  hochglanzpoliert
  Anhänger mit Clipmechanik, damit dieser auch zum Beispiel
    an Perlenketten usw. einfach hingeclipt werden kann
  Bajonett Verschluss

Natürlicher Aquamarin:

1 Stück:  18,5 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  18,5 * 16,5 mm
Schliff:  Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff,  facettiert

Echtheit und Wert:

Super Riesen Aquamarin Kollier Collier 18,5ct Gelb Gold, S4013

Wiederbeschaffungswert:
8.600 Euro

bei uns NUR:   2446 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Original Foto 1 von S8187, Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!, S8187

Original Foto 2 von S8187, Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!, S8187

Original Foto 3 von S8187, Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!, S8187

Alle obigen Fotos von S8187, Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu! darzustellen.

mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  5,15 Gramm
Oberteil Breite 14,3 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

55 Stück:  gesamt 1,00 Carat  (graviert)
  (die meisten Steine sind lupenrein)

Echtheit und Wert:

Brillant Ring Bicolor River 1A Top Brillanz Luxus! Neu!, S8187

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   864 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz
Wiederbeschaffungswert 8.300 Euro - bei uns NUR 3621 Euro

Original Foto 1 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 1 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 2 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 2 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 3 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 3 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 4 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 4 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 5 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 5 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 6 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 6 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 8 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 8 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Original Foto 9 von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz:

Foto 9 - Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Alle obigen Fotos von Q1265, Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz darzustellen.

Markenschmuck von Cartier bzw. Goldschmuck:
Cartier Penwork Panther Anhänger mit Clipöse an schwarzem Cartier Band.

Stilvoller Schmuck aus dem Haus Cartier garantiert ihnen atemberaubende Momente. Aus den eleganten Halsschmuckkreation finden sie hier einen schwarz angedeuteten Panther auf einem Weißgold Amulett mit Clip Öse. Das geheimnisvoll grün funkelnde Auge ist ein tropfenförmiger Tsavorit. Dazu das schwarze Cartier Band mit den edlen Cartier Weißgold Applikationen, die eine einfach stufenlose Längenverstellung ermöglichen.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Cartier Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Cartier Collier beträgt 17,38 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Cartier Collier wurde gemessen mit 69 cm.
  • Der Durchmesser vom schwarzen Cartier Band wurde ermittelt mit circa 2,7 mm.
  • Die Länge vom Cartier Amulett Anhänger mit Panther wurde ermittelt mit 49,8 mm.
  • Die Breite vom Cartier Panther Amulett wurde ausgemessen mit 38,0 mm.
  • Die Erhaltung vom Cartier Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Cartier Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Cartier Panther Clipanhänger am Band ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Cartier Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Cartier Panther Clipanhänger am Band ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Cartier Panther Clipanhänger am Band ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Cartier Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss vom Cartier Band ist in 750er Weißgold gearbeitet und das Röllchen wird einfach auf dem Band in die gewünschte Position geschoben.
    • Dadurch können sie die Länge einfach regulieren und der edle Halsschmuck zeigt seine Pracht im Ausschnitt oder über einem Pullover.
    • Die Enden vom schwarzen Band sind jeweils mit einer Kappe aus 750er Weißgold veredelt.
    • Die Öse ist mit einer einfach zu bedienenden Clip Öse ausgestattet.
    • Der Anhänger ist am Rand graviert mit Cartier 750 und der Individual Nummer OJ4xxxxx.
    • Kompletter Service von Cartier Deutschland zum Preis von 134,51 Euro wurde im Juli 2019 durchgeführt.
    • Der Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!

Beschreibung vom Tsavorit:

  • Das Gewicht vom Tsavorit vom Cartier Panther Clipanhänger am Band beträgt 0,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Tsavorit sind 3,2 * 2,5 mm.
  • Der Schliff vom Tsavorit ist der Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Tsavorit vom Cartier Panther Clipanhänger am Band ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Cartier Penwork Panther Anhänger Weissgold Band schwarz, Q1265

Wiederbeschaffungswert vom August 2019:
8.300 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier Deutschland zum August 2019 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung.

RARITÄT - dieser Cartier Panther Clipanhänger ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3621 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme
Wiederbeschaffungswert 6.270 Euro - bei uns NUR 1421 Euro

Original Foto 1 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 1 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Original Foto 2 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 2 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Original Foto 3 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 3 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Original Foto 4 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 4 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Original Foto 5 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 5 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Original Foto 6 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 6 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Original Foto 8 von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme:

Foto 8 - Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Alle obigen Fotos von U2354, Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme darzustellen.

Chopard LUC Damenarmbanduhr, Classic Femme,
18K Gelbgold mit Kroko Band im Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Chopard L.U.C Classique Femme, LUC,
  L.U.C Ladies Classic,  Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  27542
Seriennummer:  5030
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Alligator Krokodil Armband
  Armband nicht von Chopard.
  Mit Stiftschließe, Plaque, original von LUC-Chopard.
Uhrwerk:  Handaufzug, 17 Jewels.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  Mit blauem Stein im Cabochon Schliff.
Acrylglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  emaille-weiß.
  Mit schwarzen römischen Ziffern .
Zeiger:  schwarz, schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  24,5 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  22,3 mm.
Gehäuse Länge:  27,1 mm.
Ansatz Breite:  12 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,4 mm.
Original Chopard Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Chopard LUC Damen Gold, Ladies Classic, Classique Femme, U2354

Wiederbeschaffungswert vom November 2011:
6.270 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Chopard Deutschland
zum 11.2011 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell Ladies Classic Automatik WD.

bei uns NUR:   1421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 523 Euro

Original Foto 1 von S9577, Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor:

Foto 1 - Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor, S9577

Original Foto 2 von S9577, Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor:

Foto 2 - Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor, S9577

Alle obigen Fotos von S9577, Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor darzustellen.

Goldschmuck:
Schicke, massive Gold Ohrringe bzw. Kreolen in Bicolor.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,43 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 16 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 9,1 mm.
    • Die Kreolen sind mit massiven Scharnieren verarbeitet.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.

Echtheit und Wert:

Schicke Gold Creolen Ohrringe in massiv 14K/585 Bicolor, S9577

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   523 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Juwelier Platin Diamant Ankauf Schmuck Diamant Auktion
Diamant Diamant Auktion Ankauf Platin Weissgold Uhren

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohr­ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck Schmuckankauf Ankauf Gold Platin Diamanten Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
 Archive: www.juwelier-24.de

Startseite:www.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐