Diamanten Schmuck Uhren - diamant auktion   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 742 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr:

Foto 1 - Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original-Foto 2 von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr:

Foto 2 - Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original-Foto 3 von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr:

Foto 3 - Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original-Foto 4 von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr:

Foto 4 - Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original-Foto 5 von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr:

Foto 5 - Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original-Foto 6 von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr:

Foto 6 - Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299

Alle obigen Fotos von U1299, Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr darzustellen.

Original Omega.

Größe:  Damen-Armbanduhr
Gehäusenummer:  C13027  5117181
Werknummer:  620   30616846
Gehäuse:  Weißgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Ketten Flecht Armband
  Sicherheits Klappverschluss mit 3 verschiedenen Einhängungen
  beweglich mit Scharnier
  mit Leiter, beweglich mit Scharnier
  Weißgold 18 Karat / 750
  alles original
Uhrwerk:  Handaufzug
  besonders hohe Werkqualität
  adjusted two / 2 positions
  seventeen 17 jewels
Krone der Armbanduhr:  geriffelt
Acrylglas, gewölbt
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  silber
  mit aufgesetzten Indexen
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Zeiger der Armbanduhr:  schwarz, schwertförmig
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  19,8 mm
Armbanduhr-Gesamt-Länge:  18,7 cm
für Armumfang bis zu 17,6 cm
  Eine Kürzung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  in lackiertem Edelholz
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  gebraucht - sehr gut erhalten (auch das Band !)

Echtheit und Wert:

Omega Damen-Armbanduhr 18K Weißgold Goldarmband Topuhr, U1299
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro  (Stand 2006)

(auf Basis aktueller ähnlicher Modelle)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   742 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 9.400 Euro - bei uns NUR 2988 Euro

Original-Foto 1 von Q2147, Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold:

Foto 1 - Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold, Q2147

Original-Foto 2 von Q2147, Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold:

Foto 2 - Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold, Q2147

Original-Foto 3 von Q2147, Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold:

Foto 3 - Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold, Q2147

Original-Foto 4 von Q2147, Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold:

Foto 4 - Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold, Q2147

Alle obigen Fotos von Q2147, Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Stilvoller Designer-Ring mit 0,88ct Brillant-Solitär in 750er Gelbgold und Weißgold.

Im Zentrum dieses Designer-Ringes funkelt ein 0,88ct großer Brillant-Solitär. Dieses luxuriöse Schmuckstück in wirkungsvollem Bicolor ist aus hochwertigem 750er Gelbgold und Weißgold gearbeitet.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 7,27 Gramm.
  • Die Herstellung vom Brillant-Designer-Goldring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 8,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant-Designer-Goldring beträgt derzeit 18,5, mm. Der Innenumfang vom Brillant-Designer-Goldring ist derzeit 56,5 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant-Designer-Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant-Designer-Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant-Designer-Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant-Designer-Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant-Designer-Goldring hat ein Gewicht von 0,88 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Cape, L bzw. getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT WEISS AUS MIT GANZ MINIMALER TÖNUNG".
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant-Designer-Goldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design-Diamantring 0,88ct Brillant-Solitär 18K Gold, Q2147

Wiederbeschaffungswert:
9.400 Euro

bei uns NUR:   2988 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 614 Euro

Original-Foto 1 von S9549, Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor:

Foto 1 - Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor, S9549

Original-Foto 2 von S9549, Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor:

Foto 2 - Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor, S9549

Alle obigen Fotos von S9549, Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor darzustellen.

Goldschmuck:
Designer-Gold Creolen mit 0,15ct Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 7,69 Gramm.
  • Der Creolen Durchmesser wurde gemessen mit 15,6 mm.
  • Die Breite der Creolen wurde ausgemessen mit 7,5 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Mit jeweils massivem Scharnier gearbeitet.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer-Goldkreolen mit 0,15ct Brillanten, 14K Bicolor, S9549

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   614 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1382 Euro

Original-Foto 1 von S6979, Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG:

Foto 1 - Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG, S6979

Original-Foto 2 von S6979, Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG:

Foto 2 - Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG, S6979

Original-Foto 3 von S6979, Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG:

Foto 3 - Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG, S6979

Alle obigen Fotos von S6979, Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG darzustellen.

Gold-Schmuck:
Klassischer Gelbgold-Krappen-Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,00 Gramm
Oberteil-Breite 5,8 mm
Innen-Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,59 Carat
Wesselton,  Weiß,  H-
VS,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,59ct Wesselton Weiss VS 18K GG, S6979

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1382 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 186 Euro

Original-Foto 1 von S2279, Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold:

Foto 1 - Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold, S2279

Original-Foto 2 von S2279, Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold:

Foto 2 - Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold, S2279

Original-Foto 3 von S2279, Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold:

Foto 3 - Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold, S2279

Alle obigen Fotos von S2279, Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer-Mond Goldring in 14K Gelbgold
mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  3,71 Gramm
Oberteil-Breite:  12,2 mm
Innen-Durchmesser 17,9 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  Bicolor

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,01 Carat  (graviert)
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Mond Brillant-Designer-Goldring 14K Gold-Gelb Gold, S2279

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   186 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 680 Euro

Original-Foto 1 von R9373, Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold:

Foto 1 - Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold, R9373

Original-Foto 2 von R9373, Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold:

Foto 2 - Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold, R9373

Alle obigen Fotos von R9373, Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Diamant-Zargen-Ohrstecker mit 0,38ct River Brillanten in 18K Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,50 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser des Brillant-Zargen-Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,38 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 und SI2).

Echtheit und Wert:

Diamant-Zargen-Ohrstecker 0,38ct Brillanten in Weißgold, R9373

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   680 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 433 Euro

Original-Foto 1 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 1 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Original-Foto 2 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 2 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Original-Foto 3 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 3 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Original-Foto 4 von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct:

Foto 4 - Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Alle obigen Fotos von Q2634, Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Weißgoldschmuck:
Attraktiver Diamantring mit einer Blüte aus funkelnden Brillanten in 750er Weißgold.

In hinreißendem Glanz strahlt dieser attraktive Weißgold-Ring! Die glitzernden Brillanten von 0,27 Carat finden sich in diesem eleganten Damenring zu einer strahlenden Blüte zusammen.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 2,21 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Blüte Diamantenring beträgt derzeit 16,7 mm. Der Innenumfang vom Blüte Diamantenring ist derzeit 52,4 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Blüte Diamantenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Blüte Diamantenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Blüte Diamantenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Brillanten von diesem Weißgoldring sind in einer lieblichen Blüte gestaltet.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten vom Blüte Diamantenring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1), 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Blüte Diamantenring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Edler Weißgoldring Brillanten Blüte 0,27ct, Q2634

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   433 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 794 Euro

Original-Foto 1 von S6319, Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv:

Foto 1 - Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv, S6319

Original-Foto 2 von S6319, Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv:

Foto 2 - Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv, S6319

Original-Foto 3 von S6319, Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv:

Foto 3 - Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv, S6319

Alle obigen Fotos von S6319, Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv darzustellen.

Gold-Schmuck:
Weißgold-Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,02 Gramm extra massiv
Oberteil-Breite 4,5 mm
Innen-Durchmesser 17,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,30 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse
  praktisch Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillantspannring 18K River VVS1 extramassiv, S6319

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   794 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold
Wiederbeschaffungswert 76.800 Euro - bei uns NUR 23397 Euro

Foto 1 von Q1381, als Beispiel-Herstellung von Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold:

Foto 1 - Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold, Q1381

Foto 2 von Q1381, als Beispiel-Herstellung von Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold:

Foto 2 - Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold, Q1381

Foto 3 von Q1381, als Beispiel-Herstellung von Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold:

Foto 3 - Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold, Q1381

Foto 4 von Q1381, als Beispiel-Herstellung von Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold:

Foto 4 - Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold, Q1381

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 vom Diamantgutachten von Q1381, Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold:

Original-Foto 9 vom Diamantgutachten von Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold, Q1381

Goldschmuck:
Weißgold-Collier mit 1,03 Carat Einkaräter in DIAMANT BEST QUALITÄT River D lupenrein excellent mit IGI Expertise.

Gold:

  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 6 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45 cm.
  • Der Durchmesser der Ketten wurde bestimmt mit 1,3 mm.
    • Der Anhänger ist ein Krappen-Anhänger mit Flügelöse teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die Goldkette ist aus Deutscher Produktion.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.
    • Sie können kostenlos wählen, ob die Anhängerfassung und die Schlangenkette in glänzend, mattiert oder teils glänzend und teils mattiert ausgeliefert wird. Die Schlangen-Kette wird als Standard mit 45cm ausgeliefert. Sie kann kostenlos auch gleich beliebig gekürzt werden. Eine Verlängerung der Schlangenkette ist auch möglich mit minimalem Aufpreis. Auslieferung in maximal 10 Werktagen je nach Ausführungs-Wunsch.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet siehe IGI-Zertifikat:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,03 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den HÖCHSTMÖGLICHEN Farbgrad River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry).
    • Beim Schliff und Proportionen hat der Diamant die drei Bestnoten excellent, excellent, excellent.
    • Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.
    • Der Diamant hat eine einmalige Top Brillanz und ist sehr lebhaft.
  •
  • IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
  • Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
    • Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
    • Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
    • Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
    • Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
    • Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.
  • ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von IGI sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Echtheit und Wert:

Weißgold-Collier Brillant 1,03ct River D Lupenrein IGI Weißgold, Q1381

Wiederbeschaffungswert:
76.800 Euro

bei uns NUR:   23397 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1538 Euro

Original-Foto 1 von R9632, Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K:

Foto 1 - Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K, R9632

Original-Foto 2 von R9632, Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K:

Foto 2 - Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K, R9632

Original-Foto 3 von R9632, Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K:

Foto 3 - Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K, R9632

Original-Foto 4 von R9632, Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K:

Foto 4 - Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K, R9632

Alle obigen Fotos von R9632, Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Modernes grünes Kautschuk Collier mit vier Goldkugel Anhängern, die mit 220 Smaragden, Citrinen und Peridoten ausgefasst sind.

Gold-Kugeln:

  • Der Goldgehalt der drei edelsteinbesetzten Kugel Anhänger ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gold Gewicht der Kugel Anhänger beträgt 8,30 Gramm.
  • Der Durchmesser der Kugel Anhänger wurde bestimmt mit 11,5 mm.
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Edelstein-Juwelen Schmuckstücke.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
    • Die vier Kugeln sind mit insgesamt 220 Edelsteinen ausgefasst.
    • Die Kugel Gleiter können einzeln, also nur ein Stück auf dem Collier oder mehrere in unterschiedlichen Kombinationen aufgefädelt werden und so ergeben sich immer wieder unterschiedliche Colliers.

Kautschuk Collier mit Silber Verschluss:

  • Der Silbergehalt des Collier Verschlusses ist 925er Sterling-Silber.
  • Die Collier Länge wurde gemessen mit 47,5 cm.
  • Der Kautschuk Durchmesser wurde ermittelt mit 3 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Federring Verschluss.

Peridote:

  • 55 Stück Peridote haben das Gesamt-Gewicht von 3,15 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,0 bis 2,7 mm.
  • Der Schliff der Peridote ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Peridote ist sehr hoch.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Citrine:

  • 55 Stück Citrine haben das Gesamt-Gewicht von 2,65 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,0 bis 2,8 mm.
  • Der Schliff der Citrine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Citrine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Grüne Smaragde, Emeralds:

  • 110 Stück Smaragde haben das Gesamt-Gewicht von 5,20 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 1,9 bis 2,7 mm.
  • Der Schliff der Smaragde ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Smaragde ist hoch.

Echtheit und Wert:

Kautschukkollier grün mit 220 Edelsteinen in Kugeln 14K, R9632

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1538 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585
Wiederbeschaffungswert 330 Euro - bei uns NUR 81 Euro

Original-Foto 1 von S0905, Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585:

Foto 1 - Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585, S0905

Alle obigen Fotos von S0905, Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585 darzustellen.

Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Bruttogewicht:  5,06 Gramm
Oberteil-Breite 10,6 mm
Innen-Durchmesser 17,0 mm
Erhaltung:  sehr gut
  hochglanzpoliert

Natürliche Koralle:

1 Stück
Schliff:  rund  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Klassischer Gelbgold-Ring, Spitzen Koralle! 14Karat/585, S0905

Wiederbeschaffungswert:
330 Euro

bei uns NUR:   81 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K
Wiederbeschaffungswert 31.000 Euro - bei uns NUR 11237 Euro

Original-Foto 1 von K2617, 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K:

Foto 1 - 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K, K2617

Original-Foto 2 von K2617, 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K:

Foto 2 - 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K, K2617

Original-Foto 3 von K2617, 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K:

Foto 3 - 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K, K2617

Alle obigen Fotos von K2617, 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Schwere, massive Designer-Gelbgold Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  296,7 Gramm extra massiv.
Gesamt-Länge:  67,1 cm.
Durchmesser der Kette:  9,8 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Designer-Muster, 3D-Steg Anker.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Designer-Karabiner-Verschluss.

Echtheit und Wert:

300 Gramm massive Designer-Gelb Gold-Halskette 67cm 14K, K2617

Wiederbeschaffungswert:
31.000 Euro

bei uns NUR:   11237 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1638 Euro

Original-Foto 1 von K3323, Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold:

Foto 1 - Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold, K3323

Original-Foto 2 von K3323, Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold:

Foto 2 - Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold, K3323

Original-Foto 3 von K3323, Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold:

Foto 3 - Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold, K3323

Original-Foto 4 von K3323, Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold:

Foto 4 - Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold, K3323

Alle obigen Fotos von K3323, Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Lange, modische Erbsen Goldkette in 585er Gelbgold.

Ein echter Klassiker ist diese zeitlos schöne, gewichtige Goldkette im Erbsen Muster. Mit einer Länge von 81cm kann sie auch doppelt um den Hals gelegt werden und ist damit vielseitig kombinierbar.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Erbsenkette.
  • Die Fertigung von dieser langen Erbsen Goldkette wurde massiv ausgeführt.
  • Der Gold-Verschluss von dieser lange Erbsen Goldkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner-Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser lange Erbsen Goldkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht dieser Goldkette beträgt 30,86 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge von dieser lange Erbsen Goldkette wurde gemessen mit 81,0 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 3,5 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser lange Erbsen Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser lange Erbsen Goldkette ist der Neuzustand.
  • Die Goldkette kann entweder lang oder auch doppelt und damit kurz um den Hals getragen werden.
  • Eine Umarbeitung dieser Goldkette zu einer Goldkette und einem Goldarmband ist leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Lange Erbsen Goldkette 81cm in 585er Gelbgold, K3323

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1638 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 13.200 Euro - bei uns NUR 5168 Euro

Original-Foto 1 von U2264, Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold:

Foto 1 - Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold, U2264

Original-Foto 2 von U2264, Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold:

Foto 2 - Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold, U2264

Original-Foto 3 von U2264, Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold:

Foto 3 - Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold, U2264

Original-Foto 4 von U2264, Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold:

Foto 4 - Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold, U2264

Original-Foto 5 von U2264, Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold:

Foto 5 - Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold, U2264

Alle obigen Fotos von U2264, Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold darzustellen.

Original Eterna Watch Co Swiss
Damen-Armbanduhr in 18K Gelbgold, praktisch Neuzustand
Milanaise-Armand, Quarz Werk.

Größe:  Damen-Armbanduhr.
Uhren Typ der Armbanduhr:  Eterna Watch Co Swiss, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer der Armbanduhr:  71xxxxx
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Milanaise Gold-Armband.
  Sicherheits Klappverschluss mit drei verschiedenen Einhängungen, beweglich mit Scharnier.
Gewicht:  47,90 Gramm massiv.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone der Armbanduhr:  geriffelte Einstellkrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas, zum Schutz leicht versenkt.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  gold mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen.
  Sehr schöner hochfeiner Vertikal Schliff.
Zeiger der Armbanduhr:  Gold, schwertförmig.
Armbanduhr-Gehäuse-Breite (mit Krone):  26,9 mm.
Armbanduhr-Gehäuse-Breite (ohne Krone):  25,9 mm.
Armband Armbanduhr-Ansatz-Breite:  15,0 mm.
Armbanduhr-Gesamt-Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,5 mm.
Armbanduhr-Gesamt-Länge:  18,7 cm.
Für Armumfang bis zu 17,8 cm.
Exklusive Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  In lackiertem Edelholz mit cremefarbigen Einlagen.
Weißer Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  praktisch Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Eterna Damen Uhr Milanaise Armband, massiv 18K Gelbgold, U2264

Wiederbeschaffungswert:
13.200 Euro

bei uns NUR:   5168 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrringe 0,66ct Brillanten-Ohrstecker, 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1040 Euro

Original-Foto 1 von S3411, Ohrringe 0,66ct Brillanten-Ohrstecker, 18K Gold:

Foto 1 - Ohrringe 0,66ct Brillanten-Ohrstecker, 18K Gold, S3411

Alle obigen Fotos von S3411, Ohrringe 0,66ct Brillanten-Ohrstecker, 18K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe 0,66ct Brillanten-Ohrstecker, 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten Solitären

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,68 Gramm
Durchmesser:  5,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,66 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Ohrringe 0,66ct Brillanten-Ohrstecker, 18K Gold, S3411

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1040 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold
Wiederbeschaffungswert 8.900 Euro - bei uns NUR 3323 Euro

Original-Foto 1 von S5291, Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold:

Foto 1 - Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold, S5291

Original-Foto 2 von S5291, Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold:

Foto 2 - Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold, S5291

Original-Foto 3 von S5291, Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold:

Foto 3 - Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold, S5291

Original-Foto 4 von S5291, Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold:

Foto 4 - Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold, S5291

Original-Foto 5 von S5291, Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold:

Foto 5 - Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold, S5291

Alle obigen Fotos von S5291, Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold darzustellen.

Armschmuck in Gelbgold und Weißgold:
Extravagantes Designer-Armband bzw. Armspange mit Opal in Gelbgold und Weißgold.

Dieser Armschmuck ist ein extravaganter Designer-Schmuck! Warmes Gelbgold und kühles Weißgold werden gekrönt von einem riesigen in allen Farben des Regenbogens schillernden Opal. Die extravagante Inszenierung garantiert einen glänzenden Auftritt!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Armband ist 14 Karat bzw. 585.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Armband beträgt beachtliche 35,15 Gramm.
  • Der Innenumfang vom Armband beträgt 18,1 cm.
  • Die Innen-Durchmesser von diesem Goldarmreif betragen 61 mm x 54 mm (längster x kürzester).
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 9,3 mm.
  • Die Breite vom Armband Mittelteil wurde ausgemessen mit 27,9 mm.
  • Bei der Breite vom Armband ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Erhaltung vom Armband ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Opal Goldarmband ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Armband erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Opal Goldarmband ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Armband ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Opal Goldarmband in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Opal Goldarmband wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Gold-Verschluss vom Armband ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold-Verschluss vom Armband ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Opal:

  • Das Gewicht vom Opal vom Goldarmband beträgt 10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Opal sind 19 * 14,8 mm.
  • Der Schliff vom Opal ist oval rund und facettiert Cabochon.
  • Bei der Bestimmung vom Opal wurde festgestellt, dass die Herkunft eventuell synthetischen Ursprungs ist.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwendigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Riesiger Opal in Armband 14K Gelbgold-Weißgold, S5291

Wiederbeschaffungswert:
8.900 Euro

bei uns NUR:   3323 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 462 Euro

Original-Foto 1 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 1 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original-Foto 2 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 2 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original-Foto 3 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 3 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original-Foto 4 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 4 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original-Foto 5 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 5 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Alle obigen Fotos von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten darzustellen.

Antikschmuck:
antike Granat-Brosche in Form einer Krone mit
Böhmische Granaten aus der Biedermeier-Zeit.

Material:

Die Brosche wurde der Zeit entsprechend in vergoldetem Tombak gefertigt.
Bei der Broschierung handelt es sich um einen nachträglich in Handarbeit angebrachten
    Sicherheitsverschluss aus massiv 14 Karat bzw. 585 Gold. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 57,4 mm.
Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 28,5 mm.
Der Schmuck hat eine Spitzen Erhaltung.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
Es handelt sich um original Antikschmuck.

Schmuck mit Granaten aus Böhmen zählt heute zu den Klassikern unter den Schmuckstücken.
Als sog. "Karfunkelsteine" der antike wurden ihnen im Mittelalter magische Kräfte zugesprochen und sie tauchen in der Literatur dieser Zeit als "Böhmische Feuerdrachen" auf, was ihre mystische Aufladung noch einmal untermauert.
Der Name Granat kommt vom englischen garnet und vom französischen grenat.
Die satt-dunkelroten Edelsteine, blutrote Pyrope, wurden über Jahrhunderte in Minen des böhmischen Mittelgebirges geschürft.
Der grandiose Siegeszug des dunkelroten Edelsteines begann auch in der bürgerlichen Schmuckmode als Kaiserin Elisabeth von Österreich (Sissi) im Jahr 1854 auf ihrer Hochzeitsreise das Kronland Böhmen besuchte und einige der Schätze der böhmischen Bergwerke geschenkt bekam. Aus diesen Granaten ließ sich die Kaiserin eine ganze Parüre herstellen und präsentierte sich im Glanz der Granate auf einem Hofball der Wiener Gesellschaft. Die Begeisterung für den dunkelroten Edelstein breitete sich wie ein Lauffeuer über ganz Europa aus und das bis dahin arme Böhmen erlebte eine Blütezeit durch die starke Nachfrage nach den tiefrot leuchtenden Granaten.
Die Fassungen der Edelsteine sind in vergoldetem Tombak ausgeführt.

Natürliche Edelsteine rote böhmische Granate:

Der Schliff der Granaten ist rund, facettiert, Rosenschliff.

Echtheit und Wert:

Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   462 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Krappen Brillant-Ohrstecker Top Wesselton VS1 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1114 Euro

Original-Foto 1 von S2559, Krappen Brillant-Ohrstecker Top Wesselton VS1 18K Gold:

Foto 1 - Krappen Brillant-Ohrstecker Top Wesselton VS1 18K Gold, S2559

Alle obigen Fotos von S2559, Krappen Brillant-Ohrstecker Top Wesselton VS1 18K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Krappen Brillant-Ohrstecker Top Wesselton VS1 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Krappen-Ohrringe / Ohrstecker
1 Paar mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,22 Gramm
Durchmesser:  5,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,64 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F und
  Top Wesselton,  feines Weiß,  G
VS1,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Krappen Brillant-Ohrstecker Top Wesselton VS1 18K Gold, S2559

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1114 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker Diamanten Rosa Blau Gelb Grün River 14K
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 227 Euro

Original-Foto 1 von S2281, Ohrstecker Diamanten Rosa Blau Gelb Grün River 14K:

Foto 1 - Ohrstecker Diamanten Rosa Blau Gelb Grün River 14K, S2281

Alle obigen Fotos von S2281, Ohrstecker Diamanten Rosa Blau Gelb Grün River 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker Diamanten Rosa Blau Gelb Grün River 14K darzustellen.

Designer-Goldschmuck:
Designer-Blätter Ohrstecker / Ohrringe
in 14K Gelbgold teilmattiert
mit BUNTEN Diamanten / Brillanten
in weiß rosa blau yellow blaugrün hellgrün

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  2,73 Gramm
Länge:  12,5 mm
Breite:  12,1 mm

Bunte Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,11 Carat
River,  hochfeines Weiß
fancy rosa Diamant
fancy blauer Diamant
fancy grünblauer Diamant
fancy hellgrüner Diamant
fancy yellow Diamant
in der Fassung konnte nicht untersucht werden, ob es sich bei den
Farben um natürliche Farben handelt oder um Farben, die durch
Bestrahlung entstanden sind (colour enhanced)
LC / IF bis SI+,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Ohrstecker Diamanten Rosa Blau Gelb Grün River 14K, S2281

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   227 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1363 Euro

Original-Foto 1 von S4813, Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 1 - Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold, S4813

Original-Foto 2 von S4813, Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 2 - Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold, S4813

Original-Foto 3 von S4813, Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 3 - Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold, S4813

Alle obigen Fotos von S4813, Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Gelbgold-Ring
mit 0,50ct Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  5,79 Gramm massiv.
Oberteil-Breite:  7,5 mm.
Innen-Durchmesser 18,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Diamant Gesamtgewicht 0,50 eingraviert

Natürlicher mittlerer Diamant:

1 Stück:  0,43 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
P1,  deutliche Einschlüsse.

Natürliche seitliche kleinere Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,07 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
P1,  deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant-Gold-Ring 0,50ct River Brillanten 14K Gelbgold, S4813

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1363 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Uhren Schmuck Diamant Gold Platin Weißgold
Platin Schmuck Uhren Juwelier Diamanten Brillant

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

:

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen