Diamanten Schmuck Uhren - diamant auktion   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 853 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1163, Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold:

Foto 1 - Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold, S1163

Original-Foto 2 von S1163, Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold:

Foto 2 - Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold, S1163

Alle obigen Fotos von S1163, Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar schimmernde Spitzen Südseeperlen an Brillant-Ohrhängern in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 4,98 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 20 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Südseeperlen sind sehr schön beweglich zu den Diamantsteckern eingehängt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,04 Carat. Das Gewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine bis deutliche Einschlüsse (VVS bis P1).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Schimmernde Südsee Perlen an Diamantohrhängern 18K Gold, S1163
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   853 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Anhänger Muschel Camee Gemme 14K/585 Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 550 Euro - bei uns NUR 164 Euro

Original-Foto 1 von S8598, Anhänger Muschel Camee Gemme 14K/585 Gelbgold:

Foto 1 - Anhänger Muschel Camee Gemme 14K/585 Gelbgold, S8598

Alle obigen Fotos von S8598, Anhänger Muschel Camee Gemme 14K/585 Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Anhänger Muschel Camee Gemme 14K/585 Gelbgold darzustellen.

Gold-Schmuck: Gelbgold-Anhänger
mit Muschel-Cammee bzw. Muschel Gemme

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,14 Gramm
Höhe 46,8 mm
Breite 28,1 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Eine natürliche Muschel-Camee bzw. Muschel-Gemme:

Oval
Erhaben graviert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Anhänger Muschel Camee Gemme 14K/585 Gelbgold, S8598

Wiederbeschaffungswert:
550 Euro

bei uns NUR:   164 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 521 Euro

Original-Foto 1 von S4095, Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold:

Foto 1 - Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold, S4095

Original-Foto 2 von S4095, Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold:

Foto 2 - Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold, S4095

Original-Foto 3 von S4095, Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold:

Foto 3 - Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold, S4095

Alle obigen Fotos von S4095, Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ohrringe / Creolen
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  8,67 Gramm
Durchmesser:  13,5 mm
Breite:  8,7 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massives Scharnier

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,19 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantkreolen Creolen River Lupenrein Gelbgold, S4095

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   521 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 564 Euro

Original-Foto 1 von S5384, Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K:

Foto 1 - Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K, S5384

Original-Foto 2 von S5384, Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K:

Foto 2 - Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K, S5384

Original-Foto 3 von S5384, Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K:

Foto 3 - Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K, S5384

Original-Foto 4 von S5384, Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K:

Foto 4 - Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K, S5384

Alle obigen Fotos von S5384, Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zeitlos schöner Diamantring mit 0,28ct funkelnden Brillanten in glänzendem 750er Gelbgold.

Seriös und klassisch zeigt sich dieser eher schlichte Halbmemoryring mit 0,28 Carat Brillanten aus 750er Gelbgold. Freuen sie sich an den unterschiedlichen Kombinationsmöglichkeiten von diesem Diamantring und geben ihrem Look das gewisse Etwas.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 3,09 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 4,2 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten-Goldring beträgt derzeit 16,5 mm. Der Innenumfang vom Brillanten-Goldring ist derzeit 51,8 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten-Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten-Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Brillanten-Goldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten-Goldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Damenring 0,28ct Brillanten 18K, S5384

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   564 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 732 Euro

Original-Foto 1 von S8416, Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K:

Foto 1 - Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K, S8416

Original-Foto 2 von S8416, Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K:

Foto 2 - Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K, S8416

Original-Foto 3 von S8416, Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K:

Foto 3 - Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K, S8416

Alle obigen Fotos von S8416, Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K darzustellen.

NEU! TOP BRILLANT-SAFIRHERZ-KOLLIER 18K LUXUS

Gold:

Gewicht:  15,98 Gramm
Collierteil Höhe 23,9 mm
Collierteil Breite 13,5 mm
Ketten Länge 45,7 cm
Ketten-Breite 2,8 mm (ohne Verschluss)
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware
  Collierteil ist untereinander beweglich

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs)

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,57 Carat
Schliff:  Herz  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Neu! Top Brillant Safirherz Collier 18K, S8416

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   732 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 44.100 Euro - bei uns NUR 16658 Euro

Original-Foto 1 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 1 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original-Foto 2 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 2 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original-Foto 3 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 3 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original-Foto 4 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 4 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original-Foto 5 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 5 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original-Foto 6 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 6 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original-Foto 8 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 8 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Alle obigen Fotos von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Sensationeller prächtiger Armreif mit 1,80 Carat Brillanten in 135 Gramm 750er Gelbgold.

Markantes Design und edles Material zeichnen diesen spektakulären gewichtigen Armreif aus. Auf dem schweren 750er Gelbgold-Armreif funkeln 1,80 Carat Brillanten und die edle Hammerschlag Optik setzen einen ganz besonders luxuriösen Akzent.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Armreif ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und der Schnepper ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Armreif beträgt gewichtige 134,8 Gramm.
  • Die Herstellung bzw. Handarbeit vom Brillanten Gelbgold-Armreif ist aus sehr massivem Goldblech gefertigt worden.
  • Die Innen-Durchmesser von diesem Goldarmreif betragen 58 mm x 51 mm (längster x kürzester).
  • Der Innenumfang von diesem Goldarmreif wurde ermittelt mit 17,2 mm.
  • Die Breite vom Armreif wurde ausgemessen mit 45 mm.
  • Bei der Breite vom Armreif ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Erhaltung vom Armreif ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Armreif ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgold-Armreif ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Armreif erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Brillanten Gelbgold-Armreif ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gelbgold-Armreif ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche vom Armreif ist in einer sehr schönen Hammerschlag Optik ausgeführt.
    • Die innere Oberfläche vom Armreif ist hochglanzpoliert.
    • Der Gold-Verschluss vom Armreif ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 66 Diamanten vom Gelbgold-Armreif haben ein Gesamt-Gewicht von 1,80 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*P1, 1*VS.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgold-Armreif ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Wiederbeschaffungswert:
44.100 Euro

bei uns NUR:   16658 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz
Wiederbeschaffungswert 38.800 Euro - bei uns NUR 12932 Euro

Original-Foto 1 von D5123, Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz:

Foto 1 - Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz, D5123

Alle obigen Fotos von D5123, Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5123, Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz:

Foto 9 - Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz, D5123

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

2,21ct  N/O  VS1  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)2,21 Carat
Farbe (colour / color grade)Cape, Getönt 1/2, N/O, very light yellow
Sehr heller klarer zarter Champagner / Zitronen Farbton
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
Einmalige Super Spitzen Top Brillanz
sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Riesen Brillant 2,21 N/O VS1 DPL Super Brillanz, D5123

Wiederbeschaffungswert:
38.800 Euro

bei uns NUR:   12932 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 6.900 Euro - bei uns NUR 2219 Euro

Original-Foto 1 von Q0919, Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold:

Foto 1 - Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold, Q0919

Original-Foto 2 von Q0919, Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold:

Foto 2 - Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold, Q0919

Original-Foto 3 von Q0919, Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold:

Foto 3 - Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold, Q0919

Original-Foto 4 von Q0919, Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold:

Foto 4 - Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold, Q0919

Alle obigen Fotos von Q0919, Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant-Solitär in 18K Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 10,28 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 5,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,9 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Die Sicherungsöse und das Innere des Ringes sind hochglanzpoliert.
    • Der Spannring ist von oben unsichtbar mit einer Sicherungsöse ausgestattet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,62 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H+ bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2).

Echtheit und Wert:

Massiver Spannring mit 0,62ct Brillant in 18K Weißgold, Q0919

Wiederbeschaffungswert:
6.900 Euro

bei uns NUR:   2219 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand
Wiederbeschaffungswert 2300 Euro - bei uns NUR 949 Euro

Zargen-Anhänger mit Doppel-Flügel-Öse
Ketten Länge 45cm (oder kürzer)
Schlangen-Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig bzw. beweglich
Glänzend oder matt oder teils mattiert möglich
Für Diamanten von 0,10 bis 0,40 Carat
( 18 Karat / 750 Gelbgold, Rotgold oder Weißgold
  7 Gramm
Palladium-Weißgold auf Anfrage  (

Fassung bei uns NUR:   949 Euro incl. MwSt.

zu ALLEN unseren Fassungen

Zu unseren losen Diamanten BITTE HIER KLICKEN

Foto von Fstrn, Typ X1, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ X1, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XA, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XA, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von , Typ XB, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XB, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XC, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XC, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XD, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XD, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XE, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XE, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XF, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XF, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XG, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XG, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XH, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XH, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto von Fstrn, Typ XI, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand:
Fstrn, Typ XI, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto Fstrn, Typ XJ, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand - hier 5,8+7,0+9,3mm Durchmesser in Platin:
Fstrn, Typ XJ, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto Fstrn, Typ XK, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand - hier 5,8+7,0+9,3mm Durchmesser in Platin:
Fstrn, Typ XK, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Foto Fstrn, Typ XL, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand - hier 5,8+7,0+9,3mm Durchmesser in Platin:
Fstrn, Typ XL, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand

Alle obigen Fotos von Fstrn, Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Collier-Diamant-Zarge-Fassung breiter Rand darzustellen.

www.juwelenmarkt.de

==========

Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Original-Foto 1 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K:

Foto 1 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K, R9141

Original-Foto 2 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K:

Foto 2 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K, R9141

Original-Foto 3 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K:

Foto 3 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K, R9141

Original-Foto 4 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K:

Foto 4 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K, R9141

Alle obigen Fotos von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 585er Gelbgold.

Gold-Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Der Durchmesser des Verschlusses wurde bestimmt mit 6,9 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 6,0 bis 6,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker-Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 46,2 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig, leicht Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres-Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel-Verschluss in 14K, R9141

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 262 Euro

Original-Foto 1 von D5054, Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse:

Foto 1 - Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse, D5054

Alle obigen Fotos von D5054, Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse darzustellen.

Original-Foto 9 von D5054, Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse:

Foto 9 - Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse, D5054

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,192ct  G  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,192 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant 0,192 Carat IGI G sehr Kleine Einschlüsse, D5054

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   262 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 316 Euro

Original-Foto 1 von Q0475, Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K:

Foto 1 - Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K, Q0475

Original-Foto 2 von Q0475, Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K:

Foto 2 - Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K, Q0475

Original-Foto 3 von Q0475, Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K:

Foto 3 - Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K, Q0475

Original-Foto 4 von Q0475, Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K:

Foto 4 - Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K, Q0475

Alle obigen Fotos von Q0475, Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Goldring mit Aquamarin und Turmalin im Trillant-Schliff in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,50 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 9,7 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,0 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Aquamarin:

  • 1 Stück Aquamarin hat das Gewicht von 0,63 Carat.
  • Die Maße / Größe / Kantenlänge des Aquamarin sind 6,4 * 6,4 mm.
  • Der Schliff des Aquamarin ist Trillant-Diamantschliff, Trillion Diamond, bauchiger konvexer Dreieck Diamant-Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Aquamarin ist sehr hoch.
  • Die Echtheit des Aquamarin wurde durch Refraktometer untersucht.

Grüner Turmalin:

  • 1 Stück grüner Turmalin hat das Gewicht von 0,70 Carat.
  • Die Maße / Größe / Kantenlänge des grünen Turmalin sind 6,3 * 6,3 mm.
  • Der Schliff des grünen Turmalin ist Trillant-Diamantschliff, Trillion Diamond, bauchiger konvexer Dreieck Diamant-Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des grünen Turmalin ist sehr hoch.
  • Die Echtheit des grünen Turmalin wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Goldring mit Aquamarin und Turmalin Trillantschliff 14K, Q0475

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   316 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 301 Euro

Original-Foto 1 von S3984, Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu:

Foto 1 - Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu, S3984

Original-Foto 2 von S3984, Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu:

Foto 2 - Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu, S3984

Original-Foto 3 von S3984, Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu:

Foto 3 - Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu, S3984

Alle obigen Fotos von S3984, Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ring mit Spitzen Safir / Saphir
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  4,17 Gramm
Oberteil-Breite:  9,0 mm
Innen-Durchmesser 16,3 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,09 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,55 Carat
Maße / Größe / Durchmesser:  5 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Designer-Spitzen Safir Brillanten-Ring 14K Gelbgold Neu, S3984

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   301 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 966 Euro

Original-Foto 1 von S1876, Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten:

Foto 1 - Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten, S1876

Original-Foto 2 von S1876, Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten:

Foto 2 - Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten, S1876

Original-Foto 3 von S1876, Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten:

Foto 3 - Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten, S1876

Original-Foto 4 von S1876, Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten:

Foto 4 - Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten, S1876

Alle obigen Fotos von S1876, Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten darzustellen.

Formvollendeter Designer-Ring mit 0,60ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Das Design von diesem wunderschönen Diamantring ist an das Zeichen für die Unendlichkeit angelehnt. Die funkelnden Brillanten von 0,60 Carat machen diesen Brillantring zu einem luxuriösen Blickfang!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 4,38 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 12,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Gelbgoldring beträgt derzeit 19,2 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Gelbgoldring ist derzeit 60,3 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gelbgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Natürliche Diamanten:

  • Die 26 Diamanten vom Brillanten Gelbgoldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,60 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, E bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgoldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design-Diamantring Gelbgold mit 0,60ct Brillanten, S1876

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   966 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 615 Euro

Original-Foto 1 von S5566, Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten:

Foto 1 - Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten, S5566

Original-Foto 2 von S5566, Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten:

Foto 2 - Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten, S5566

Alle obigen Fotos von S5566, Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten darzustellen.

Klassische Zargen-Ohrstecker mit 0,30ct Brillant Solitären in 585er Gelbgold.

Diese klassischen Ohrstecker sind ein edel blitzender Akzent und werten ihren Look zu jeder Tageszeit auf. Die beiden funkelnden Brillant-Solitäre von zusammen 0,30 Carat werden sicher gehalten von 585er Gelbgold-Zargenfassungen.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht der Ohrstecker beträgt 2,66 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 7,6 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant-Zargen-Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillant-Zargen-Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillant-Zargen-Ohrstecker haben ein Gesamt-Gewicht von 0,30 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist in den Ohrsteckern eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI und P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant-Zargen-Ohrstecker ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Klassische Zargen-Ohrstecker 0,30ct Diamanten, S5566

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   615 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 569 Euro

Original-Foto 1 von S9230, Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette:

Foto 1 - Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette, S9230

Original-Foto 2 von S9230, Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette:

Foto 2 - Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette, S9230

Original-Foto 3 von S9230, Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette:

Foto 3 - Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette, S9230

Original-Foto 4 von S9230, Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette:

Foto 4 - Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette, S9230

Alle obigen Fotos von S9230, Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette darzustellen.

Goldschmuck:
Feines Herz Gelbgold-Collier
mit 0,26ct River Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,60 Gramm.
Die Ketten Gesamt-Länge wurde gemessen mit 40,6 cm.
Die Ketten-Breite wurde festgestellt mit 1,5 mm.
Die Länge des Herz Anhängers wurde ermittelt mit 14,6 mm.
Die Breite des Herz Anhängers wurde ausgemessen mit 12,6 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Die Brillant Öse des Herz Anhängers ist beweglich eingehängt.
  Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Panzerkette, welche
    zweiseitig diamantiert bzw. geschliffen ist.

Natürliche Diamanten:

Die 16 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,26 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis deutliche Einschlüsse
  (VS bis P1-).

Echtheit und Wert:

Herz Anhänger mit 0,26ct River Brillanten an Gold Kette, S9230

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   569 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 487 Euro

Original-Foto 1 von S9231, Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen:

Foto 1 - Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen, S9231

Original-Foto 2 von S9231, Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen:

Foto 2 - Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen, S9231

Original-Foto 3 von S9231, Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen:

Foto 3 - Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen, S9231

Original-Foto 4 von S9231, Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen:

Foto 4 - Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen, S9231

Alle obigen Fotos von S9231, Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen darzustellen.

Goldschmuck:
Zauberhaftes Collier mit Granaten in 14K Gelbgold.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585 (selten). Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 8,03 Gramm.
Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 43,0 cm.
Die Ketten-Breite wurde festgestellt mit 1,7 mm.
Die Breite des Collierteiles wurde ausgemessen mit 34,1 mm.
Die Höhe des Collierteiles wurde festgestellt mit 24,8 mm.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Die Kette ist auf beiden Seiten ganz leicht gewölbt.
  Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ enge Flachpanzerkette.

Natürliche Granate:

Es wurden 15 Stück Granate verarbeitet.
Die Maße / Größe / Länge der beiden Tropfen ist 7,1 mm und 6,0 mm.
Die Durchmesser der 13 runden Granate sind von 4,0 bis 2,7 mm.
Der Schliff der Granaten ist Tropfen und  rund, facettiert.
Die Handelsqualität der Granate ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldkollier in 14K mit Granaten in rund und Tropfen, S9231

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   487 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1413 Euro

Original-Foto 1 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold:

Foto 1 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold, S9883

Original-Foto 2 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold:

Foto 2 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold, S9883

Original-Foto 3 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold:

Foto 3 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold, S9883

Original-Foto 4 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold:

Foto 4 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold, S9883

Alle obigen Fotos von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant in 14K Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 3,65 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 7,3 mm.
  • Der Innen-Durchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,14 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Crystal, J bzw. leicht getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT WEISS AUS".
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad große bis grobe Einschlüsse (P2-3).
    • Der Diamant hat nur helle Einschlüsse, keine auffälligen schwarzen Einschlüsse - sehen sie auch die Fotos.

Echtheit und Wert:

Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant-Weißgold, S9883

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1413 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 211 Euro

Original-Foto 1 von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River:

Foto 1 - Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River, S6719

Original-Foto 2 von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River:

Foto 2 - Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River, S6719

Original-Foto 3 von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River:

Foto 3 - Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River, S6719

Alle obigen Fotos von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,55 Gramm
Oberteil-Breite:  7,3 mm
Innen-Durchmesser 17,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,11 Carat
River,  hochfeines Weiß

Echtheit und Wert:

Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River, S6719

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   211 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1630 Euro

Original-Foto 1 von Q1243, Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen:

Foto 1 - Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen, Q1243

Original-Foto 2 von Q1243, Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen:

Foto 2 - Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen, Q1243

Alle obigen Fotos von Q1243, Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
Gelbgold-Ohrstecker mit zwei lupenreinen Brillant-Solitären in Zarge.

Diese klassischen Ohrstecker sind in grandioser Qualität gefertigt. Die beiden lupenreinen Brillant-Solitäre von zusammen 0,56 Carat werden sicher gehalten von hochwertigen 750er Gelbgold-Zargenfassungen. Jede Bewegung erzeugt ein fulminantes Feuer.

Gold:

  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,45 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser der Brillant-Zargen-Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,56 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold-Zargen, Q1243

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1630 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Auktion Diamant Gold Brillant Ankauf Weißgold
Diamant Auktion Juwelier Uhren Gold Diamant Schmuck
Ankauf Gold Diamanten Platin Diamant Auktion Schmuck
Schmuck Juwelier Diamant Auktion Weißgold Diamant Gold
Ankauf Brillant Uhren Diamant Auktion Diamanten Weißgold
Schmuck Weißgold Brillant Diamanten Platin Juwelier
Diamant Uhren Gold Diamanten Diamant Auktion Ankauf
Diamanten Ankauf Gold Diamant Auktion Uhren Schmuck

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen Sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse - sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren besonders preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus-Uhren. Unsere sensationellen TOP-Gelegenheiten sind außerordentlich günstig bis 75 % UNTER unserem Schätzwert. Unsere Online-Schnäppchen sind meist einmalige Sonderangebote und werden mit Gutachten auf unser Risiko versandkostenfrei und versichert in die gesamte EU ausgeliefert.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor-Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER dem Diamanten-Großhandelspreis - bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den:

4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht
Gewichtsberechnung
Kapitalanlage
Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert - in Gold, Weißgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant-Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr.
Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, Platin
Designer-Ringe als reine Goldringe oder Platinringe
Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw
Arten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer usw
Fantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband.

Marken-Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express-Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert-Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Kauf mit Widerrufsrecht und folgenden Zahlungsmöglichkeiten:
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für Sie (auch PayPal-EXPRESS-Kauf)
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus-Uhren,
sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und mehr.

zu den verschiedenen Fachgebieten:

Diamanten 4C usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen:  Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin:  Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon:  Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU eingetroffen:  90 NEUE TOP-Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen
ANKAUF:  SchmuckGoldZahngoldDiamantenUhrenPlatin

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

:

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Verlobungsringe, Diamantringe, Vorsteckringe, Solitärringe, Diamantschmuck

Diamantringe hier sicher online kaufenDiamantring online günstig kaufenVerlobungsring sicher online günstig kaufenVerlobungsringeVerlobungsringe DamenVerlobungsringe Damen DiamantenVerlobungsringe DiamantenVerlobungsringe Gold DiamantenVerlobungsringe RosegoldVerlobungsringe Rosegold DiamantenVerlobungsringe Weißgold Verlobungsringe Weißgold DiamantenAntragsringeAntragsringe 1 KaratAntragsringe DamenAntragsringe Damen DiamantenAntragsringe DiamantenAntragsringe Gold DiamantenAntragsringe kaufenAntragsringe RosegoldAntragsringe Rosegold DiamantenAntragsringe WeißgoldAntragsringe Weißgold DiamantenDiamantringeDiamantringe 1 KaratDiamantringe DamenDiamantringe GoldDiamantringe HerrenDiamantringe kaufenDiamantringe MaennerDiamantringe RosegoldDiamantringe WeißgoldDiamantschmuckDiamantschmuck GoldDiamantschmuck PlatinDiamantschmuck WeißgoldGoldringe DiamantenPlatinringe DiamantenRinge VerlobungRinge Verlobung 1 KaratRinge Verlobung DiamantenRinge Verlobung Gold DiamantenRinge Verlobung kaufenRinge Verlobung RosegoldRinge Verlobung Rosegold DiamantenRinge Verlobung WeißgoldRinge Verlobung Weißgold DiamantenSolitaerringeSolitaerringe 1 KaratSolitaerringe DamenSolitaerringe Damen DiamantenSolitaerringe DiamantenSolitaerringe Gold DiamantenSolitaerringe kaufenSolitaerringe RosegoldSolitaerringe Rosegold DiamantenSolitaerringe WeißgoldSolitaerringe Weißgold DiamantenVerlobungsringe 1 KaratVerlobungsringe kaufenVorsteckringeVorsteckringe 1 KaratVorsteckringe DamenVorsteckringe Damen DiamantenVorsteckringe DiamantenVorsteckringe Gold DiamantenVorsteckringe kaufenVorsteckringe RosegoldVorsteckringe Rosegold DiamantenVorsteckringe WeißgoldVorsteckringe Weißgold DiamantenWeißgoldringe Diamanten

Goldketten, Halsketten fuer Damen und Herren in Gold, Weißgold und Platin

Goldketten jetzt sicher online kaufenGoldketten für Damen online kaufenGoldketten für Herren online kaufenGoldketten günstig online kaufenEleganter Halsschmuck aus GoldPlatinketten jetzt sicher online kaufenPlatinketten einfach günstig online kaufenPlatin Hals Schmuck sicher günstig online kaufen585 Gold Kette750 Gold Kette585 Weißgold Kette750 Weißgold KetteAnker Kette GoldAnker Kette WeißgoldAnkerkette GoldDiamant KetteEcht Gold KetteEcht Platin KetteEchtgold KetteFigaro KetteFrauen KetteDamen KetteHerren KetteMänner KetteGold Halskette DamenGold Halskette FrauenGold Halskette HerrenGold Halskette MännerPlatin Halskette DamenPlatin Halskette FrauenGold Kette 585Gold Kette 750Gold Kette DamenGold Kette FrauenPlatin Kette DamenPlatin Kette FrauenGold Kette HerrenGold Kette MännerGold KetteGoldene HalsketteGoldene KetteGoldene Kette 585Goldene Kette 750Goldene Kette DamenGoldene Kette FrauenGoldene Kette HerrenGoldene Kette MännerGoldketteGoldkette 750Goldkette 750 DamenGoldkette 750 FrauenGoldkette 750 HerrenGoldkette 750 MännerGoldkette 585Goldkette 585 DamenGoldkette 585 FrauenGoldkette 585 HerrenGoldkette 585 MännerGoldkette Damen Mit AnhängerGoldkette Mit AnhängerGoldkette DamenGoldkette FrauenGoldkette HerrenGoldkette MännerHals KetteHalsketteHalskette Gold DamenHalskette Gold FrauenHalskette Gold HerrenHalskette Gold MännerHalskette Weißgold DamenHalskette Weißgold FrauenHalskette Weißgold HerrenHalskette Weißgold MännerHalsreifKette FrauenKette Gold 585 FrauenKette Gold 750 FrauenKette Weißgold 585 FrauenKette Weißgold 750 FrauenKette Gold 585 DamenKette Gold 750 DamenKette Weißgold 585 DamenKette Weißgold 750 DamenKette Gold 585 HerrenKette Gold 750 HerrenKette Weißgold 585 HerrenKette Weißgold 750 HerrenKette Gold 585 MännerKette Gold 750 MännerKette Weißgold 585 MännerKette Weißgold 750 MännerKette Mit AnhängerKette Mit DiamantenKette WeißgoldKette Für FrauenKönigskette GoldKönigskette WeißgoldKordel KetteKordel Kette GoldKordel Kette WeißgoldLange KettePanzerkette GoldPanzerkette WeißgoldPlatin KetteRose Gold KetteRose Goldene KetteRosegold KetteSchlangen KetteSchlangen Kette GoldSchlangen Kette WeißgoldSchlangenkette GoldSchöne KetteWeißgold KetteY Kette GoldYpsilon Kette Gold

Colliers und Halsschmuck: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Collier jetzt einfach online kaufenCollier für festliche Anlässe online kaufenCollier für Damen online kaufenCollier günstig online kaufenCollier jetzt sicher online kaufenKollierCollierKollier GoldCollier GoldCollier PlatinKollier WeißgoldCollier WeißgoldKollier DiamantenCollier DiamantenCollier KetteGold CollierPlatin CollierDiamantcollierDiamantcollier WeißgoldDiamantcollier Platin

Armbänder, Armreif: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Gold Armband sicher online bestellenGoldarmband günstig online kaufenArmbandGold Armband DamenGold Armband FrauenGold Armband MännerGold Armband HerrenArmband 585Armband 750Armband GoldArmband Rose GoldArmband WeißgoldArmband PlatinTennis ArmbandDiamant ArmbandBrillant ArmbandArmreifGold ArmreifPlatin ArmreifDiamant Armreif

Perlenketten Akoya, Tahiti, Südsee, Keshi usw., Perlenarmbänder, Perlenschmuck

Perlenketten jetzt sicher online kaufenEchte Perlenketten online kaufenEchte Perlenketten günstig online kaufenPerlkettenPerlen KettePerlenkette EchtLange PerlenkettePerlenkette DamenPerlenkette FrauenPerlen Hals KetteZuchtperlen KetteAkoya Perlen KetteTahiti Perlen KetteSüdsee Perlen KetteKeshi Perlen KetteEchte Perlen KettePerlen SchmuckPerlen Schmuck GoldPerlen Schmuck WeißgoldPerlen GoldverschlussPerlen ArmbandAkoya Perlen ArmbandEchtes Perlen Armband

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen