Diamanten Schmuck Uhren - diamant auktion⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K
Wiederbeschaffungswert 19.400 Euro - bei uns NUR 7312 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K:

Foto 1, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692

Original Foto 2 von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K:

Foto 2, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692

Original Foto 3 von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K:

Foto 3, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692

Original Foto 4 von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K:

Foto 4, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692

Original Foto 5 von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K:

Foto 5, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692

Original Foto 6 von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K:

Foto 6, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692

Alle obigen Fotos von K2692, Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Sensationelles dekoratives breites Gelbgold Armband.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  Der Schnepper ist in Weißgold gearbeitet.
Das Gesamt Gewicht beträgt 90,99 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 21,3 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 20,0 cm.
Die Breite der Armband Glieder wurde festgestellt mit 25,0 mm.
Bei dem Armband handelt es sich um ein sehr schön plastisch gewölbtes Fantasie Muster.
Die Ausführung ist unten sehr schön glatt verbödet.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Das Armband ist oben mit aufwändigem Gravurmuster versehen und hochglanzpoliert.
  Die Oberfläche unten ist komplett hochglanzpoliert.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Sensations Gelbgold Armband, Plastisch, gewölbt 750/18K, K2692
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
19.400 Euro

bei uns NUR:   7312 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI
Wiederbeschaffungswert 9.600 Euro - bei uns NUR 3893 Euro

Original Foto 1 von D6133, Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI:

Foto 1, Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI, D6133

Alle obigen Fotos von D6133, Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6133, Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI:

Foto 9, Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI, D6133

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,81ct  G  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,81 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,81 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI, D6133

Wiederbeschaffungswert:
9.600 Euro

bei uns NUR:   3893 Euro

www.juwelenmarkt.de

Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 492 Euro

Original Foto 1 von S1460, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold:

Foto 1, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold, S1460

Original Foto 2 von S1460, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold:

Foto 2, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold, S1460

Original Foto 3 von S1460, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold:

Foto 3, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold, S1460

Original Foto 4 von S1460, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold:

Foto 4, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold, S1460

Alle obigen Fotos von S1460, Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderschöner Designer Bandring mit Brillant in 14K Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,82 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,8 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 56,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Gelbgold Teil ist hochglanzpoliert und der Weißgold Teil ist mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Bandring mit 0,06ct Brillant in 14K Bicolor Gold, S1460

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   492 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1735 Euro

Original Foto 1 von S6514, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 1, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu, S6514

Original Foto 2 von S6514, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 2, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu, S6514

Original Foto 3 von S6514, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 3, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu, S6514

Alle obigen Fotos von S6514, Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Armreif mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  17,66 Gramm massiv
Innen-Maße:  54,4 * 46,5 mm
Breite:  2,6 mm (ohne Verschluss gemessen)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  massives Scharnier zum Aufklappen
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,69 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (2*vs1)
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantarmreif River Lupenrein 18K Gelbgold Luxus! Neu, S6514

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1735 Euro

www.juwelenmarkt.de

Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1555 Euro

Original Foto 1 von S5944, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold:

Foto 1, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold, S5944

Original Foto 2 von S5944, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold:

Foto 2, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold, S5944

Original Foto 3 von S5944, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold:

Foto 3, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold, S5944

Alle obigen Fotos von S5944, Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Ohrgehänge / Ohrringe.
In sensationeller Handarbeit.
Extrem dekorativ.
Feine Chrysopras-Kugeln.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  16,55 Gramm.
Gesamt Länge:  70 mm.
Durchmesser:  21 mm.
Verarbeitung:  extrem hochwertig verarbeitet.
  Extrem aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Aus zig Einzelteilen perfekt geformt.
  Extrem dekorativ und perfektes stimmiges Design.
  Hochglanzpoliert.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürliche Chrysopras-Kugeln:

2 Stück
Durchmesser:  9 mm.
Schliff:  Kugel,  poliert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Sensations Handarbeits Chrysoprase Ohrgehaenge 18K Gold, S5944

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1555 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1489 Euro

Original Foto 1 von K2019, Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus!:

Foto 1, Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus!, K2019

Original Foto 2 von K2019, Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus!:

Foto 2, Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus!, K2019

Alle obigen Fotos von K2019, Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus! darzustellen.

Platin Schmuck / Gold Schmuck:
Platin Gelbgold Armband

Platin und Gold:

Platin / 850
18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  21,84 Gramm
Gesamt Länge:  19,9cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,0 cm
Breite der Glieder:  8,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  absolut neuwertig
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Typ:  Fantasie-Achter-Flecht Muster
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  Bicolor / zweifarbig
  oben und unten leicht gewölbt
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Platin Gold Armband, Flecht Achter Design Muster Luxus!, K2019

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1489 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1481 Euro

Original Foto 1 von K2626, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K:

Foto 1, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K, K2626

Original Foto 2 von K2626, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K:

Foto 2, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K, K2626

Original Foto 3 von K2626, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K:

Foto 3, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K, K2626

Alle obigen Fotos von K2626, Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold S Flachpanzer Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  41,44 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  56,0 cm.
Breite der Kettenglieder:  5,3 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  S Flachpanzer, zweiseitig geschliffen.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Massive S Flachpanzer Gold Kette Karabiner Gelbgold 14K, K2626

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1481 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1964 Euro

Original Foto 1 von Q0055, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold:

Foto 1, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold, Q0055

Original Foto 2 von Q0055, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold:

Foto 2, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold, Q0055

Original Foto 3 von Q0055, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold:

Foto 3, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold, Q0055

Original Foto 4 von Q0055, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold:

Foto 4, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold, Q0055

Original Foto 9 von Q0055, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold:

Foto 9, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold, Q0055

Alle obigen Fotos von Q0055, Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold darzustellen.

Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
Cartier Armband Maillon Panthere mit 3 Reihen in Gold und Stahl.

Gold und Stahl:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Nur der Mittelsteg ist aus Edelstahl.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 19,66 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,0 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 18,3 cm.
  • Die Breite des Cartier Armbandes wurde ausgemessen mit 7,6 mm.
  • Der Schmuck hat eine neuwertige Erhaltung.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsbügel.
    • Es handelt sich um ein Original Cartier Armband aus der Kollektion Maillon Panthere.
    • Das Armband hat zwei Streifen Gelbgold und der Mittelstreifen ist aus Edelstahl.
    • Typnummer / Seriennummer:  B25890.
    • Das abgebildete Gutachten wird zusätzlich mitgeliefert.

Echtheit und Wert:

Cartier Armband Maillon Panthere 3 Reihen in Stahl Gold, Q0055

Wiederbeschaffungswert vom März 2018:
4.200 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1964 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 3069 Euro

Original Foto 1 von S4671, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold:

Foto 1, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold, S4671

Original Foto 2 von S4671, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold:

Foto 2, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold, S4671

Original Foto 3 von S4671, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold:

Foto 3, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold, S4671

Alle obigen Fotos von S4671, 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Kollier / Collier
mit Diamant / Brillant Solitär in Zarge.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  44,65 Gramm.
Gesamt Länge:  47,4 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  46,8 cm.
Ketten Breite:  3,8 mm (ohne Verschluss gemessen).
Zargen Durchmesser:  7,8 mm.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Gelbgold mattiert, satiniert.
  Weißgold hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Würfel Kette mit 1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,21 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

0,21ct Brillant in Zarge Würfelkette Gelbgold Weissgold, S4671

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro

bei uns NUR:   3069 Euro

www.juwelenmarkt.de

Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 642 Euro

Original Foto 1 von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold:

Foto 1, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Original Foto 2 von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold:

Foto 2, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Original Foto 3 von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold:

Foto 3, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Alle obigen Fotos von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Allianz Ring mit
Diamanten / Brillanten und
Spitzen Safiren / Saphiren
und Spitzen Rubinen.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,41 Gramm.
Oberteil Breite:  8,4 mm.
Innen Durchmesser 18,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,35 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Blaue Saphire, Safire:

6 Stück:  gesamt 0,57 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  2,4 bis 2,6 mm.
Schliff:  rund  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Natürliche rote Rubine:

6 Stück:  gesamt 0,60 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  2,5 bis 2,7 mm.
Schliff:  rund  facettiert.

Echtheit und Wert:

Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   642 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ohrstecker, Diamant Ohrringe 18K 0,64ct Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

Original Foto 1 von S3043, Brillant Ohrstecker, Diamant Ohrringe 18K 0,64ct Luxus!:

Foto 1, Brillant Ohrstecker, Diamant Ohrringe 18K 0,64ct Luxus!, S3043

Alle obigen Fotos von S3043, Brillant Ohrstecker, Diamant Ohrringe 18K 0,64ct Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker, Diamant Ohrringe 18K 0,64ct Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,53 Gramm
Durchmesser:  5,4 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,64 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
VS2-,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker, Diamant Ohrringe 18K 0,64ct Luxus!, S3043

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.050 Euro - bei uns NUR 352 Euro

Original Foto 1 von S6129, Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu!:

Foto 1, Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu!, S6129

Original Foto 2 von S6129, Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu!:

Foto 2, Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu!, S6129

Alle obigen Fotos von S6129, Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Platten Anhänger
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,78 Gramm massiv
Gesamt Länge:  33,6 mm
Breite:  16,8 mm
  teilmattiert

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Platten Gold Anhänger mit River Brillanten, Luxus! Neu!, S6129

Wiederbeschaffungswert:
1.050 Euro

bei uns NUR:   352 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 829 Euro

Original Foto 1 von S2976, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!:

Foto 1, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!, S2976

Original Foto 2 von S2976, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!:

Foto 2, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!, S2976

Original Foto 3 von S2976, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!:

Foto 3, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!, S2976

Alle obigen Fotos von S2976, Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Bandring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,54 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,2 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  Schiene außen mattiert, satiniert
  Brillant Zarge und innen hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Bandring 0,33 River 18K Weissgold Neu!, S2976

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   829 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 294 Euro

Original Foto 1 von R9836, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber:

Foto 1, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber, R9836

Original Foto 2 von R9836, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber:

Foto 2, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber, R9836

Original Foto 3 von R9836, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber:

Foto 3, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber, R9836

Original Foto 4 von R9836, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber:

Foto 4, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber, R9836

Original Foto 5 von R9836, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber:

Foto 5, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber, R9836

Alle obigen Fotos von R9836, Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber darzustellen.

Silberschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Spekatukläres Designer Schmuckset Kette mit Ohrhängern aus transparenten Crash Kugeln und 925er Sterling Silber vergoldet.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 925, Sterling Silber und vergoldet.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 176 Gramm.
  • Kollier:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 51,1 cm.
    • Der Kugel Durchmesser wurde ermittelt mit 16,2 mm.
    • Die drei perfekt spiralförmig gravierten Pyramiden Zylinder haben eine Länge von 21mm und einen Durchmesser von 15mm.
    • Der Verschluss ist ein großer Designer Federring.
  • Ohrringe:
    • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 36 mm.
    • Der Durchmesser der Kristallkugeln wurde bestimmt mit 16,2 mm.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Dieses Designer Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die Oberfläche der Schmuckstücke ist teils hochglanzpoliert und die Pyramiden sind einer perfekt spiralförmig graviert.

Echtheit und Wert:

Designer Crash Kugeln Kollier und Ohrhänger, 925 Silber, R9836

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   294 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 684 Euro

Original Foto 1 von S6940, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu:

Foto 1, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu, S6940

Original Foto 2 von S6940, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu:

Foto 2, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu, S6940

Original Foto 3 von S6940, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu:

Foto 3, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu, S6940

Alle obigen Fotos von S6940, Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Solitärring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  3,50 Gramm massiv
Oberteil Breite:  5,2 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist möglich.
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,26 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillantsolitärring River Lupenrein 18K Gold Luxus! Neu, S6940

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   684 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier
Wiederbeschaffungswert 7.200 Euro - bei uns NUR 2314 Euro

Original Foto 1 von Q0860, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier:

Foto 1, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier, Q0860

Original Foto 2 von Q0860, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier:

Foto 2, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier, Q0860

Original Foto 3 von Q0860, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier:

Foto 3, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier, Q0860

Original Foto 4 von Q0860, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier:

Foto 4, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier, Q0860

Original Foto 5 von Q0860, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier:

Foto 5, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier, Q0860

Alle obigen Fotos von Q0860, Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnder Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgold Kollier.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,04 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Der Durchmesser des Zargen Gleiters wurde bestimmt mit 8,7 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,58 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Chrystal, J bzw. leicht getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT GANZ WEISS AUS".
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS2).

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär 0,58ct in hochwertigem Gelbgoldkollier, Q0860

Wiederbeschaffungswert:
7.200 Euro

bei uns NUR:   2314 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Brillant Krappen Ohrstecker 0,48ct 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 743 Euro

Original Foto 1 von S3223, Paar Brillant Krappen Ohrstecker 0,48ct 18K Gold Luxus!:

Foto 1, Paar Brillant Krappen Ohrstecker 0,48ct 18K Gold Luxus!, S3223

Alle obigen Fotos von S3223, Paar Brillant Krappen Ohrstecker 0,48ct 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Brillant Krappen Ohrstecker 0,48ct 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gelbgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,65 Gramm
Durchmesser:  5,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,48 Carat
River,  hochfeines Weiß und
VS2 und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Paar Brillant Krappen Ohrstecker 0,48ct 18K Gold Luxus!, S3223

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   743 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 587 Euro

Original Foto 1 von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin:

Foto 1, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Original Foto 2 von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin:

Foto 2, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Alle obigen Fotos von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Edelstein Ohrhänger mit Madeira Citrinen, Amethysten Peridoten, Granaten und blauen Topasen in 585er Gelbgold.

Diese hochwertigen Ohrhänger sind ein traumhaftes Accessoire. Die wunderbaren Multicolor Farbedelsteine Madeira Citrine, Amethyste, Peridote, Granate und blaue Topase setzen einen tollen Akzent. Bei jeder Bewegung schwingen die Ohrhänger sanft und bringen die großen ovalen bunten Edelsteine zum Strahlen.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrhänger ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrhänger beträgt 6,36 Gramm.
  • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 41,1 mm.
  • Die Breite der Ohrhänger wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrhänger ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrhänger ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrhänger erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen mit Ösen Bewegungen.
    • Die Oberfläche der Ohrhänger ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Madeira Citrine:

  • Die Anzahl der Madeira Citrine beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Madeira Citrine der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 0,90 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Madeira Citrine sind 6,0 * 4,1 mm und 6,3 * 4,0 mm.
  • Der Schliff der Madeira Citrine ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Madeira Citrine der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Amethyste:

  • Die Anzahl der Amethyste beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Amethyste der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 0,95 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Amethyste sind 6,1 * 4,2 mm und 6,2 * 4,3 mm.
  • Der Schliff der Amethyste ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Amethyste der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Peridote:

  • Die Anzahl der Peridote beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Peridote der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Peridote sind 6,2 * 4,0 mm und 6,2 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Peridote ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Peridote der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

 Granate:

  • Die Anzahl der Granate beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Granate der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Granate sind 6,0 * 4,1 mm und 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Granate ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Granate der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Blaue Topase:

  • Die Anzahl der blauen Topase beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der blauen Topase der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,35 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der blauen Topase sind 6,2 * 4,1 mm und 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der blauen Topase ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Topase der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   587 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1276 Euro

Original Foto 1 von D6672, 0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI:

Foto 1, 0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI, D6672

Alle obigen Fotos von D6672, 0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6672, 0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI:

Foto 9, 0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI, D6672

0,40ct  River-E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,40 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.

Echtheit und Wert:

0,40ct River E lupenrein Brillant mit Expertise von IGI, D6672

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1276 Euro

www.juwelenmarkt.de

Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1462 Euro

Original Foto 1 von S1608, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold:

Foto 1, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold, S1608

Original Foto 2 von S1608, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold:

Foto 2, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold, S1608

Original Foto 3 von S1608, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold:

Foto 3, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold, S1608

Original Foto 4 von S1608, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold:

Foto 4, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold, S1608

Alle obigen Fotos von S1608, Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massives Flachpanzerarmband mit fünf blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 16,15 Gramm.
  • Die Gesamt Armband Länge wurde gemessen mit 19,9 cm.
  • Die Gesamt Armband Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,2 cm.
  • Die Breite des Safirarmbandes wurde ausgemessen mit 5,2 mm.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.
    • Bei dem Armband handelt es sich um ein oben leicht gewölbtes Flachpanzer Muster.

Blaue Saphire, Safire:

  • 5 Stück blaue Saphire haben das Gesamt Gewicht von 3,7 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der blauen Saphire sind 6,1 * 4,2 mm.
  • Der Schliff der blauen Saphire ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Panzerarmband mit 5 blauen Spitzen Saphiren in Gelbgold, S1608

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1462 Euro

www.juwelenmarkt.de

1 Paar Diamant Ohrstecker 14Karat Gelbgold Doppel Zarge
Wiederbeschaffungswert 230 Euro - bei uns NUR 56 Euro

Original Foto 1 von S0137, 1 Paar Diamant Ohrstecker 14Karat Gelbgold Doppel Zarge:

Foto 1, 1 Paar Diamant Ohrstecker 14Karat Gelbgold Doppel Zarge, S0137

Alle obigen Fotos von S0137, 1 Paar Diamant Ohrstecker 14Karat Gelbgold Doppel Zarge sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1 Paar Diamant Ohrstecker 14Karat Gelbgold Doppel Zarge darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gold Ohrstecker
mit Diamanten in Doppelzarge

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  circa 0,7 Gramm
Durchmesser:  7 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,03 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

1 Paar Diamant Ohrstecker 14Karat Gelbgold Doppel Zarge, S0137

Wiederbeschaffungswert:
230 Euro

bei uns NUR:   56 Euro

www.juwelenmarkt.de

Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 772 Euro

Original Foto 1 von Q2201, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner:

Foto 1, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner, Q2201

Original Foto 2 von Q2201, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner:

Foto 2, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner, Q2201

Original Foto 3 von Q2201, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner:

Foto 3, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner, Q2201

Original Foto 4 von Q2201, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner:

Foto 4, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner, Q2201

Alle obigen Fotos von Q2201, Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Silberschmuck:
Fantastische riesige Lapislazuli Collierkette mit großem Pavee ausgefassten Silber Herz & 750er Gold Verschluss.

Einfach zum Verlieben ist dieses extrem dekorative, wunderbare Collier aus einer riesigen Lapislazulikugelkette und einem wunderschönen Pavee ausgefasstem Silber Herz mit massivem Goldkarabiner in 18 Karat.

Gold Karabiner:

  • Der Goldgehalt vom Karabiner Verschluss ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Die Herstellung vom Karabiner ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Erhaltung vom Karabiner Verschluss ist neuwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Karabiner ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Karabiner Verschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Karabiner Verschluss ist poliert.

Großes Silber Herz:

  • Der Silbergehalt vom Pavee ausgefassten Herz ist 925er Sterling Silber.
  • Die Höhe vom Silber Herz wurde festgestellt mit 22,8 mm.
  • Die Breite vom Silber Herz wurde ausgemessen mit 25,3 mm.
  • Die Oberfläche vom Silber Herz ist poliert.
  • Das Herz ist sehr schön plastisch gewölbt und mit zig rosa Steinen Pavee ausgefasst.
  • Der Durchmesser der Steine beträgt 3 mm.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Lapis bzw. Lapislazuli:

  • Die Anzahl der Lapis bzw. Lapislazuli Kugeln beträgt 28 Stück.
  • Der Durchmesser der Lapis bzw. Lapislazuli Kugeln  ist  extrem große 14 mm.
  • Die Länge der Lapiskugelkette mit Herz von 48 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Lapiskugelkette ist von Hand geknüpft.
  • Der Schliff vom Lapis bzw. Lapislazuli ist die hochglanz polierte Kugel.
  • Die Handelsqualität vom Lapis bzw. Lapislazuli ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Eine Echtheitsuntersuchung vom Lapis bzw. Lapislazuli war geknüpft leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwendigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Riesen Lapiskette Pavee Silber Herz 750er Karabiner, Q2201

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   772 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 3445 Euro

Original Foto 1 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 1, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Original Foto 2 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 2, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Original Foto 3 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 3, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Original Foto 4 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 4, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Original Foto 5 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 5, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Original Foto 6 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 6, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Original Foto 8 von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold:

Foto 8, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Alle obigen Fotos von U2266, Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold darzustellen.

Breitling B-Class Lady Original
Damen Armbanduhr in Stahl Gold mit Pilot Armband.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling B-Class Lady
  Chronometer Officially Certified / Chronometre Officiellement Certifie, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  D71365
Seriennummer:  379345
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  fünfreihiges Pilot Sport Armband mit Faltschließe.
  Mit Sicherheits Überwurfbügel.
  In der Klappe fein längenverstellbar.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Krone:  geriffelte Einstellkrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  helles Perlmutt mit aufgesetzten goldenen Indexen und römischen Ziffern bei 6, 9 und 12 Uhr.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften Sekunden Indexen und vertieften arabischen Zahlen
  und aufgesetzten Gold Viertelstunden Reitern und Schrauben am Seitenrand.
  Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas.
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  34,4 mm.
Ansatz Breite:  15 mm.
Für Armumfang bis zu 16,5 cm.
Für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band.
Original Breitling Übersicht vorhanden.
Original Breitling Mappe vorhanden.
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ.
Original Breitling Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten.
  Das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert.

Echtheit und Wert:

Breitling Damenuhr B Class mit Pilotarmband, Stahl Gold, U2266

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2014:
6.500 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling Deutschland
zum 1.6.2014 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell (Galactic 32 Quarz).

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3445 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 3059 Euro

Original Foto 1 von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold:

Foto 1, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Original Foto 2 von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold:

Foto 2, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Original Foto 3 von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold:

Foto 3, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Alle obigen Fotos von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelndes Weissgold Kollier / Collier
mit 0,74ct Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,65 Gramm.
Ketten Gesamt Länge:  43,1 cm.
Ketten Durchmesser:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  8,0 mm.
Anhänger Breite:  6,3 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Anker Kette mit massivem Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,74 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  VS2-,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   3059 Euro

www.juwelenmarkt.de

Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1182 Euro

Original Foto 1 von K3067, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 1, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3067

Original Foto 2 von K3067, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 2, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3067

Original Foto 3 von K3067, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 3, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3067

Original Foto 4 von K3067, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 4, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3067

Alle obigen Fotos von K3067, Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive breite und flache Flachpanzer Goldkette in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 27,24 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 55,1 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,3 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Dieses Kettenmuster wird als enges Flachpanzer Muster bezeichnet.
  • Die Ausführung ist sechsseitig geschliffen (nur auf einer Seite mit Phase geschliffen, wodurch es zwei Optiken gibt, wie die Kette getragen werden kann).
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Goldkette 55cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3067

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1182 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,03Carat DPL fast Weiss fast Lupenrein Diamond
Wiederbeschaffungswert 10.600 Euro - bei uns NUR 4067 Euro

Original Foto 9 von D5064, Diamant 1,03Carat DPL fast Weiss fast Lupenrein Diamond:

Foto 9, Diamant 1,03Carat DPL fast Weiss fast Lupenrein Diamond, D5064

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

1,03ct  M / Very Light Yellow  VVS1  DPL

Gewicht (weight)1,03 Carat
Farbe (colour / color grade)Very Light Yellow / Cape / Getönt 1 / M / tinted colour 1
Sieht optisch weiß aus!
Nur ganz minimale Tönung erkennbar!
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
Einmalige Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 1,03Carat DPL fast Weiss fast Lupenrein Diamond, D5064

Wiederbeschaffungswert:
10.600 Euro

bei uns NUR:   4067 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 18.400 Euro - bei uns NUR 5835 Euro

Original Foto 1 von S4513, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold:

Foto 1, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold, S4513

Original Foto 2 von S4513, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold:

Foto 2, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold, S4513

Original Foto 3 von S4513, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold:

Foto 3, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold, S4513

Original Foto 4 von S4513, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold:

Foto 4, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold, S4513

Alle obigen Fotos von S4513, Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold darzustellen.

Herrenschmuck / Diamantschmuck:
Markanter Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  17,23 Gramm extra massiv.
Oberteil Breite:  13,9 mm.
Innen Durchmesser 20,8 mm  Information zur Ringgröße
  Teils hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,47 Carat.
Cape,  Getönt 2,  O.
  SIEHT GANZ LEICHT CHAMPAGNER-FARBEN AUS !
VS,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Herren Siegelring mit 1,47ct Brillant in Weissgold, S4513

Wiederbeschaffungswert:
18.400 Euro

bei uns NUR:   5835 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 482 Euro

Original Foto 1 von S8963, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!:

Foto 1, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!, S8963

Original Foto 2 von S8963, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!:

Foto 2, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!, S8963

Original Foto 3 von S8963, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!:

Foto 3, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!, S8963

Alle obigen Fotos von S8963, Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  6,90 Gramm massiv
Oberteil Breite 8,4 mm
Innen Durchmesser 19,1 mm  Information zur Ringgröße
  mattiert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,26 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D
P1+,  deutliche Einschlüsse (fast SI)
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Solitärring River D! 18K Weissgold Luxus!, S8963

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   482 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 28.500 Euro - bei uns NUR 13210 Euro

Original Foto 1 von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold:

Foto 1, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

Original Foto 2 von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold:

Foto 2, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

Original Foto 3 von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold:

Foto 3, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

Original Foto 4 von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold:

Foto 4, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

Original Foto 5 von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold:

Foto 5, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

Original Foto 6 von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold:

Foto 6, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

Alle obigen Fotos von U1521, Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold darzustellen.

Rolex Day Date Herrenarmbanduhr in 18K Gelbgold mit Präsidentband.

  • Größe:  Herren Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Rolex Day Date Oyster Perpetual, Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenznummer:  18238
  • Seriennummer:  R63xxxxx
  • Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe:  Präsidentband mit verdeckter Faltschieße.
    • Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
  • Chronometer.
    • Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C. (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden. Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und 38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
  • Chronometer Gangschein Zertifikat liegt bei
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Krone einstellbar durch Aufschrauben der Krone (Stellung 2) und Ziehen bis zum ersten Anschlag (Stellung 3) und Rechtsdrehung der Krone.
  • Wochentag Anzeige mit Schnelleinstellung.
    • Über Krone einstellbar durch Aufschrauben der Krone (Stellung 2) und Ziehen bis zum ersten Anschlag (Stellung 3) und Linksdrehung der Krone.
  • Beides mit Schnelleinstellung wird Doppel Quick / Double Quick genannt.
  • Krone:  verschraubt, mehrfache Dichtung, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
    • Mit aufgesetzter Lupe für das Datum, bzw. Zykloplupe mit zweieinhalbfacher Vergößerung.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  gold mit aufgesetzten Stab Indexen.
    • Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
    • Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
  • Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), Balkenzeiger.
    • Sekundenzeiger Gold Zeiger, schwertförmig.
  • Lünette:  geriffelt hochglanzpoliert.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  38,0 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  35,6 mm.
  • Ansatz Breite:  20 mm.
  • Für Armumfang bis zu 18,4 cm.
  • Für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band.
  • Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden.
  • Original Rolex Bedienungsanleitung und Beschreibung vorhanden.
  • Original Rolex Siegel vorhanden.
  • Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Original Rolex Überkarton vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller.
  • Erhaltung:  fast Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Rolex Day Date Herren Uhr mit Präsidentband in Gelbgold, U1521

28.500 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland zum März 2018 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell.

bei uns NUR:   13210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 484 Euro

Original Foto 1 von R8968, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold:

Foto 1, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold, R8968

Original Foto 2 von R8968, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold:

Foto 2, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold, R8968

Original Foto 3 von R8968, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold:

Foto 3, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold, R8968

Original Foto 4 von R8968, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold:

Foto 4, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold, R8968

Alle obigen Fotos von R8968, Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Sehr dekorativer Diamant Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,71 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,2 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 57,8 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS).

Echtheit und Wert:

Dekorativer Diamanten Ring mit 8 Brillanten in 14K Gold, R8968

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   484 Euro

www.juwelenmarkt.de

Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 285 Euro

Original Foto 1 von S4423, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop:

Foto 1, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop, S4423

Original Foto 2 von S4423, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop:

Foto 2, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop, S4423

Original Foto 3 von S4423, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop:

Foto 3, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop, S4423

Alle obigen Fotos von S4423, Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Anhänger mit Clipmechanik
und Riesen Spitzen Südsee Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,80 Gramm
Gesamt Länge:  26 mm
  hochglanzpoliert
  Clipmechanik

Natürliche Südsee Zuchtperle:

Durchmesser: 12,1 mm
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Südsee Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Clip Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Shop, S4423

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   285 Euro

www.juwelenmarkt.de

Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1550 Euro

Original Foto 1 von K2666, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold:

Foto 1, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold, K2666

Original Foto 2 von K2666, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold:

Foto 2, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold, K2666

Original Foto 3 von K2666, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold:

Foto 3, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold, K2666

Original Foto 4 von K2666, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold:

Foto 4, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold, K2666

Original Foto 5 von K2666, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold:

Foto 5, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold, K2666

Alle obigen Fotos von K2666, Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold darzustellen.

Gold Schmuck Set / Goldkette und Goldarmband:
Königskette mit Armband in massiv 14K Weissgold.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 42,54 Gramm.
  Die Kette wiegt 30,49 Gramm und das Armband 12,05 Gramm
Kette und Armband sind beide massiv gefertigt.
Die Gesamt Länge der Kette wurde gemessen mit 50,0 cm.
Die Gesamt Länge des Armbandes beträgt 19,4 cm.
Der Durchmesser wurde jeweils ermittelt mit 3,8 mm.
Die Kantenlänge der Kettenglieder wurde jeweils festgestellt mit 3,0 mm.
  Bei den angegebenen Breiten ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
Dieses Kettenmuster wird als Königskette bezeichnet.
Die Ausführung ist vierseitig geschliffen.
Die Erhaltung der Schmuckstücke ist der Neuzustand.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Verschluss ist bei der Kette und beim Armband ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  Zur Abwechslung können sie einfach die Kette und das Armband zusammenhängen und
    als lange Kette tragen.

Echtheit und Wert:

Edles Set aus Koenigskette und Armband in 14K Weissgold, K2666

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1550 Euro

www.juwelenmarkt.de

55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 11.800 Euro - bei uns NUR 3530 Euro

Original Foto 1 von R4351, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold:

Foto 1, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold, R4351

Original Foto 2 von R4351, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold:

Foto 2, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold, R4351

Original Foto 3 von R4351, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold:

Foto 3, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold, R4351

Original Foto 4 von R4351, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold:

Foto 4, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold, R4351

Original Foto 5 von R4351, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold:

Foto 5, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold, R4351

Alle obigen Fotos von R4351, 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Weissgold Ring mit
riesigem, toll geschliffenen Amethyst und
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  21,50 Gramm.
Oberteil Breite:  37,4 mm.
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

28 Stück:  gesamt 0,28 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein, min. bis vvs, 1*vs, 1*si.

Natürlicher Amethyst:

1 Stück:  55 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  30 * 30 mm.
Schliff:  quadratisch  facettiert.

Echtheit und Wert:

55ct Amethyst Sensations Brillianten Ring 18K Weissgold, R4351

Wiederbeschaffungswert:
11.800 Euro

bei uns NUR:   3530 Euro

www.juwelenmarkt.de

1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Original Foto 1 von S4187, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!:

Foto 1, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!, S4187

Original Foto 2 von S4187, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!:

Foto 2, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!, S4187

Original Foto 3 von S4187, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!:

Foto 3, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!, S4187

Alle obigen Fotos von S4187, 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Doppelreihiges Akoya Zuchtperlen Armband
mit Goldschloss mit zwei Perlen und
mit vier Diamanten

Gold Schloss:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  circa 4 Gramm
Schloss Breite:  13,1 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,06 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperlen auf dem Verschluss:

Größe, Durchmesser:  5,4 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner rosé Farbton
Form:  rund, gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle

Natürliche Zuchtperlen des doppelreihigen Armbandes:

Größe, Durchmesser:  5,7 - 6,0 mm
Armband Gesamt Länge:  18,4 cm (gefädelt)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
  (Verlängerung durch Knüpfen der Perlen des Armbandes möglich)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  leicht rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  praktisch keine bis minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Echtheit und Wert:

1A Akoya Perlarmband Doppelreihig Diamantschloss Luxus!, S4187

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 17.800 Euro - bei uns NUR 9764 Euro

Original Foto 1 von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!:

Foto 1, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

Original Foto 2 von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!:

Foto 2, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

Original Foto 3 von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!:

Foto 3, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

Original Foto 4 von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!:

Foto 4, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

Original Foto 5 von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!:

Foto 5, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

Original Foto 6 von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!:

Foto 6, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

Alle obigen Fotos von U1986, IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.! darzustellen.

Original IWC,  International Watch Co.

Größe:  Herren
Typ:  Da Vinci
Band:  Leder mit Stiftschließe massiv Gold
  beides original IWC
Typnummer:  3750
Seriennummer:  2625703
Automatik
Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv !
Krone:  verschraubt
Zifferblatt:  weiß mit aufgesetzten Gold Indexen
Gehäusedurchmesser (ohne Drücker):  39,0 mm
Ansatzbreite:  19 mm
Besonderheiten:
  ewiges Kalendarium bis zum Jahre 2499
    (minimaler Eingriff erst ab 1.März.2100 notwendig)
    Datumsanzeige
    Wochentagsanzeige
    Monatsanzeige
    4-stellige Jahresanzeige
  ewige Mondphasenanzeige
  Chronograph (mit Zwischenstoppung)
    mit extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Original IWC Zertifikat vorhanden (Blanko mit der Gehäusenummer)
Original IWC Verpackung vorhanden
Original IWC-Beschreibung vorhanden
  (mit rotem Bedienungs Hinweiszettel)
Original IWC Anleitung vorhanden (Rattrapante Version)
Service Karte vom 28.April.2000
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  keine Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Leder Band ist neu bzw. nur anprobiert

Echtheit und Wert:

IWC Da Vinci Herren Gelbgold Kalendarium Geprüft Neuz.!, U1986

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
17.800 Euro  (Preisliste 2004)

bei uns NUR:   9764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 289 Euro

Original Foto 1 von Q0839, Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten:

Foto 1, Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten, Q0839

Original Foto 2 von Q0839, Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten:

Foto 2, Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten, Q0839

Alle obigen Fotos von Q0839, Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Ohrstecker mit Spitzen Rubinen und Diamanten in Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,87 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,5 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,05 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 2*VS1.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Rubine:

  • 2 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,16 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist 2,4 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker Weißgold 0,16ct Spitzen Rubine und Diamanten, Q0839

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   289 Euro

www.juwelenmarkt.de

Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner
Wiederbeschaffungswert 160 Euro - bei uns NUR 39 Euro

Original Foto 1 von S0569, Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner:

Foto 1, Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner, S0569

Original Foto 2 von S0569, Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner:

Foto 2, Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner, S0569

Alle obigen Fotos von S0569, Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner darzustellen.

Goldschmuck:
Eine Gold Taschenuhrkette

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  3,89 Gramm
Ketten Breite 1,4 mm,  ohne Verschluss
Länge 22,0 cm
Platten Durchmesser 12,8 mm
  teilmattiert

Echtheit und Wert:

Taschenuhr Kette oder Fusskettchen, Gelbgold, Karabiner, S0569

Wiederbeschaffungswert:
160 Euro

bei uns NUR:   39 Euro

www.juwelenmarkt.de

River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1494 Euro

Original Foto 1 von S2624, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold:

Foto 1, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold, S2624

Original Foto 2 von S2624, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold:

Foto 2, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold, S2624

Original Foto 3 von S2624, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold:

Foto 3, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold, S2624

Alle obigen Fotos von S2624, River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Halbkaräter - Solitär

Gold:

Gewicht:  6,63 Gramm massiv
Oberteil Breite:  7,0 mm
Schienen Breite oben:  4,3 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,56 Carat
River,  hochfeines Weiß Plus,  D
P1,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

River D 0,56Carat Brillant Ring 18Kt Gelbgold Weissgold, S2624

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1494 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1240 Euro

Original Foto 1 von D5920, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 1, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5920

Alle obigen Fotos von D5920, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5920, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5920

0,41ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,41 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamant 0,41Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5920

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1240 Euro

www.juwelenmarkt.de

Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.450 Euro - bei uns NUR 483 Euro

Original Foto 1 von S3650, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!:

Foto 1, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!, S3650

Original Foto 2 von S3650, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!:

Foto 2, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!, S3650

Original Foto 3 von S3650, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!:

Foto 3, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!, S3650

Original Foto 4 von S3650, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!:

Foto 4, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!, S3650

Alle obigen Fotos von S3650, Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Schmuckset bestehend aus
Gelbgold Weissgold Ring
und ein Paar Gelbgold Weißgold Ohrsteckern
mit Diamanten / Brillanten und Smaragden

Gold:

Gesamt Gewicht:  8,81 Gramm
Oberteil Breite des Ringes:  10,2 mm
Ring Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
Ohrstecker Länge:  16 mm
Ohrstecker Breite:  12 mm
  hochglanzpoliert
  Weißgold mit Blattstruktur
  Bicolor, zweifarbig
  keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,05 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse

Grüne Smaragde, Emeralds:

3 Stück:  gesamt 0,21 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  4,2 * 1,5 mm
Schliff:  Navette / Schiffchenförmig  facettiert

Echtheit und Wert:

Schmuck Set Ring Ohrstecker Brillianten Smaragde Luxus!, S3650

Wiederbeschaffungswert:
1.450 Euro

bei uns NUR:   483 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 269 Euro

Original Foto 1 von S4153, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt:

Foto 1, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt, S4153

Original Foto 2 von S4153, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt:

Foto 2, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt, S4153

Original Foto 3 von S4153, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt:

Foto 3, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt, S4153

Alle obigen Fotos von S4153, Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Platin Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant.

Platin und Gold:

950,  Platin.
18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,80 Gramm.
Oberteil Breite:  3,0 mm.
Innen Durchmesser 17,1 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,035 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß.
VS2,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Designer Platin Gelbgold Brillant Ring 0,035ct 950er Pt, S4153

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   269 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrringe Super Tahiti Perlen 13.1mm, 18K Gold, Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 241 Euro

Original Foto 1 von S4378, Ohrringe Super Tahiti Perlen 13.1mm, 18K Gold, Shop Neu:

Foto 1, Ohrringe Super Tahiti Perlen 13.1mm, 18K Gold, Shop Neu, S4378

Alle obigen Fotos von S4378, Ohrringe Super Tahiti Perlen 13.1mm, 18K Gold, Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe Super Tahiti Perlen 13.1mm, 18K Gold, Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ohrringe
mit riesigen Spitzen Tahiti Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,26 Gramm
Gesamt Länge:  24 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Durchmesser: 13,1 mm
Farbe: anthrazitschwarz
  mit dem begehrten Grün Schiller bzw. Pfauengrün Lüster
Form: rund, sehr gleichmäßig
  nur minimale Wachstumsmerkmale
  mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Tahiti Zuchtperle (Südseeperle)
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Ohrringe Super Tahiti Perlen 13.1mm, 18K Gold, Shop Neu, S4378

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   241 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 7.000 Euro - bei uns NUR 1964 Euro

Original Foto 1 von S6249, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu:

Foto 1, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu, S6249

Original Foto 2 von S6249, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu:

Foto 2, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu, S6249

Original Foto 3 von S6249, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu:

Foto 3, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu, S6249

Alle obigen Fotos von S6249, Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ring
mit Diamanten und Brillanten und
Spitzen Rubinen im Navette Schliff

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,67 Gramm
Oberteil Breite:  18,4 mm
Innen Durchmesser 17,0 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher großer Brillant:

1 Stück:  0,11 Carat
LC / IF,  Lupenrein

Natürliche kleine Brillanten:

6 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis VS1,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si1)

Natürliche Diamanten im Navette Schliff:

12 Stück:  gesamt 0,96 Carat
LC / IF - VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
Navette Schliff,  Schiffchen Schliff

Rubine:

12 Stück:  gesamt 6,0 Carat
Schliff:  Navette  facettiert  (Schiffchen Schliff)

Echtheit und Wert:

Diamantring Handarbeit Weissgold Traumrubine Luxus! Neu, S6249

Wiederbeschaffungswert:
7.000 Euro

bei uns NUR:   1964 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ohrstecker 18K Gelbgold, 0.38 Brillanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 674 Euro

Original Foto 1 von S4629, Diamant Ohrstecker 18K Gelbgold, 0.38 Brillanten Luxus!:

Foto 1, Diamant Ohrstecker 18K Gelbgold, 0.38 Brillanten Luxus!, S4629

Alle obigen Fotos von S4629, Diamant Ohrstecker 18K Gelbgold, 0.38 Brillanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrstecker 18K Gelbgold, 0.38 Brillanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  2,99 Gramm
Durchmesser:  6,9 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E und
VVS2 und VS2,  sehr sehr kleine und sehr kleine Einschlüsse
Brillantvollschliff, Spitzenbrillanz

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrstecker 18K Gelbgold, 0.38 Brillanten Luxus!, S4629

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   674 Euro

www.juwelenmarkt.de

Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 622 Euro

Original Foto 1 von Q1448, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K:

Foto 1, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K, Q1448

Original Foto 2 von Q1448, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K:

Foto 2, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K, Q1448

Original Foto 3 von Q1448, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K:

Foto 3, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K, Q1448

Original Foto 4 von Q1448, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K:

Foto 4, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K, Q1448

Alle obigen Fotos von Q1448, Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Fantastischer massiver Design Bandring mit lupenreinem 0,14ct Brillant Solitär in Gelbgold und Weissgold.

In diesen attraktiven Designer Bandring wurde ein lupenreiner Brillant Solitär eingefasst. Der luxuriöse Eyecatcher aus wirkungsvollem Bicolor ist aus 585er Gelbgold und Weißgold gearbeitet. Hier überzeugen Design und Qualität!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 6,38 Gramm.
  • Die Herstellung vom Design Brillant Bandring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Design Brillant Bandring beträgt derzeit 18,8 mm. Der Innenumfang vom Design Brillant Bandring ist derzeit 59,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Design Brillant Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Design Brillant Bandring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Design Brillant Bandring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Design Brillant Bandring hat ein Gewicht von 0,14 Carat.
    • Das Gewicht des Solitär Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Design Brillant Bandring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Diamantring mit lupenreinem Brillant Bicolor 14K, Q1448

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   622 Euro

www.juwelenmarkt.de

Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 2811 Euro

Original Foto 1 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 1, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Original Foto 2 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 2, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Original Foto 3 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 3, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Original Foto 4 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 4, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Original Foto 5 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 5, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Original Foto 6 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 6, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Original Foto 8 von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold:

Foto 8, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Alle obigen Fotos von U2068, Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold darzustellen.

Original Chopard Happy Sport mit 7 beweglichen Diamanten und 5 Rubin Cabochons im Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Chopard Happy Sport Stahl Gold, Swiss Made.
  7 beweglichen Diamanten und 5 Rubin Cabochons
Typnummer / Referenz Nummer:  27/8239-21
Seriennummer:  374925 8237
Band / Schließe:  echtes rotes Alligator Krokodil Armband, genäht.
  Mit goldener Stiftschließe Plaque Or.
  Beides original.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Besonderheiten:  7 bewegliche Diamanten.
Krone:  Doppelzarge Einstellkrone.
  Mit Rubin Cabochon Schliff.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  emailleweiß mit goldener Schrift.
  Mit goldenen Indexen und goldenen römischen Ziffern.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Lünette:  gewölbt, Gold hochglanzpoliert.
Rubine auf den 4 Hörnern des Uhrgehäuses und Rubin Uhrkrone:
  0,73ct, runder Cabochon Schliff, Bestqualität.
  Alles original von Chopard.
Bewegliche Diamanten zwischen zwei Safirgläsern auf dem Zifferblatt:
  Je nach Bewegung drehen sich die Brillant Zargen rasend schnell.
  Phantastische, wunderschöne Goldschmiede- und Fasser-Arbeit.
  7 Stück,  0,39 Carat Vollschliff Brillanten.
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  LC / IF,  Lupenrein.
  Alles original von Chopard.
Gehäuse Breite (mit Krone):  35,3 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  32,3 mm.
Ansatz Breite:  15 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 8,1 mm.
Original Chopard Übersicht vorhanden.
Original Chopard Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Original Chopard Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft.

Echtheit und Wert:

Chopard Happy Sport Medium 7Diamanten 5Rubine Stahlgold, U2068

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro  (Stand 2008).

(auf Basis aktueller ähnlicher Modelle)

bei uns NUR:   2811 Euro

www.juwelenmarkt.de

Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1521 Euro

Original Foto 1 von S6219, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!:

Foto 1, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!, S6219

Original Foto 2 von S6219, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!:

Foto 2, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!, S6219

Original Foto 3 von S6219, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!:

Foto 3, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!, S6219

Alle obigen Fotos von S6219, Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  6,29 Gramm massiv
Oberteil Breite 7,8 mm
  hochglanzpoliert
  unsichtbarer Sicherungssteg

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,78 Carat
Cape,  Getönt 2,  P
Sehr heller reiner klarer Zitronen-Ton
  bzw. heller schöner Champagner-Ton
Super Brillanz,  sehr lebhafter Stein
SI2,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Traum Design! Brillant Solitär Ring 0,78ct! Luxus! Neu!, S6219

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1521 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 521 Euro

Original Foto 1 von S6714, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!:

Foto 1, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!, S6714

Original Foto 2 von S6714, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!:

Foto 2, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!, S6714

Original Foto 3 von S6714, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!:

Foto 3, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!, S6714

Alle obigen Fotos von S6714, Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Top Aquamarin
und Spitzen - Safiren / - Saphiren

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,46 Gramm
Oberteil Breite:  9,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Aquamarin:

1 Stück:  1,0 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Blaue Saphire, Safire:

6 Stück:  gesamt 1,7 Carat
Schliff:  Carree  facettiert

Echtheit und Wert:

Gold Ring 18K Top Aquamarin, 1A Safire / Saphire Luxus!, S6714

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   521 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 574 Euro

Original Foto 1 von S6750, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!:

Foto 1, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!, S6750

Original Foto 2 von S6750, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!:

Foto 2, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!, S6750

Original Foto 3 von S6750, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!:

Foto 3, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!, S6750

Alle obigen Fotos von S6750, Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier mit Diamanten

Gold:

Gewicht:  21,02 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,5 cm
Ketten Breite:  3,4 mm (ohne Verschluss gemessen)
Kollierteil Breite:  7,7 cm
Breite des mittleren Goldblattes:  10 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  jedes Blatt ist beweglich aufgehängt
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,09 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Diamantkollier Gelbgold, 10 Diamanten River Luxus! Neu!, S6750

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   574 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 308 Euro

Original Foto 1 von R8514, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold:

Foto 1, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold, R8514

Original Foto 2 von R8514, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold:

Foto 2, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold, R8514

Original Foto 3 von R8514, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold:

Foto 3, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold, R8514

Original Foto 4 von R8514, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold:

Foto 4, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold, R8514

Alle obigen Fotos von R8514, Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Bandring mit Saphir Cabochon und eingespannten Brillanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,17 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 8,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,05 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).

Blauer Saphir, Safir:

  • 1 Stück Safir hat das Gewicht von 0,45 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 4,3 mm.
  • Der Schliff des Safir ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Safir ist sehr hoch, Naturals.

Echtheit und Wert:

Designer Bandring mit Saphir und Brillanten in Gelbgold, R8514

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   308 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 2340 Euro

Original Foto 1 von D6074, Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good:

Foto 1, Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good, D6074

Alle obigen Fotos von D6074, Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good darzustellen.

Original Foto 9 von D6074, Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good:

Foto 9, Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good, D6074

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,56ct  G  LC  HRD

Gewicht (weight)0,56 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,56Carat HRD Lupenrein Top Wesselton Very Good, D6074

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   2340 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 2122 Euro

Original Foto 1 von S2183, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold:

Foto 1, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold, S2183

Original Foto 2 von S2183, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold:

Foto 2, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold, S2183

Original Foto 3 von S2183, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold:

Foto 3, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold, S2183

Original Foto 4 von S2183, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold:

Foto 4, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold, S2183

Original Foto 5 von S2183, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold:

Foto 5, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold, S2183

Alle obigen Fotos von S2183, Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Geschmackvolles Designer Collier mit Amethyst Cabochon in hochwertigem 750er Gelbgold.

Dieses moderne Collier aus hochwertigem 750er Gelbgold bezaubert durch sein harmonisches extrem dreidimensionales und wohlgeformtes Design. Ein echter Hingucker!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 21,83 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Collier wurde gemessen mit 42,1 cm.
  • Die Gesamt Länge vom Collier im geschlossenen Zustand beträgt 41,8 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang vom Collier gemessen.
  • Die Goldketten Durchmesser wurden ermittelt mit jeweils 0,65 mm.
  • Der Durchmesser vom Collier Mittelteil bzw. Amethyst Anhänger wurde ausgemessen mit 30,5 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist gebraucht, absolut neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Designer Amethyst Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Designer Amethyst Collier ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer Amethyst Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer Amethyst Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Gold Verschluss vom Collier ist ein aufwendig gefertigter Bajonettverschluss.
    • Bei dem Goldcollier handelt es sich um ein dreireihiges Collier.

Amethyst:

  • Das Gewicht vom Amethyst vom Designer Amethyst Collier beträgt 2,4 Carat.
  • Der Durchmesser vom Amethyst ist 8,6 mm.
  • Der Schliff vom Amethyst ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität vom Amethyst vom Designer Amethyst Collier ist sehr hoch.
  • Eine Echtheitsuntersuchung vom Amethyst war gefasst leider nicht möglich.

Echtheit und Wert:

Designer Collier mit 2,4ct Amethyst 750er Gelbgold, S2183

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   2122 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.870 Euro - bei uns NUR 2641 Euro

Original Foto 1 von S3417, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!:

Foto 1, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!, S3417

Original Foto 2 von S3417, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!:

Foto 2, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!, S3417

Original Foto 3 von S3417, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!:

Foto 3, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!, S3417

Original Foto 8 von S3417, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!:

Foto 8, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!, S3417

Original Foto 9 von S3417, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!:

Foto 9, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!, S3417

Alle obigen Fotos von S3417, Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus! darzustellen.

Goldschmuck, Markenschmuck:
Original Cartier Ring
Modell Bague Ellipse OJ BTS
mit 0,45ct Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  11,42 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  5,1 mm
Schienen Breite unten:  4,0 mm
Ringgröße 49  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  absolut neuwertig
  sieht aus wie neu gekauft
  hochglanzpoliert
ALLES ORIGINAL CARTIER
  Modell:  Bague Ellipse OJ BTS
  Seriennummer:  07DU (numéro du bijou, individual serial number)
  gekauft am:  11.04.1995 (date d'achat, date of purchase)
  Original Cartier Zertifikat wird mitgeliefert (certificat, certificate)
ECHTHEITSKONTROLLE UND SERVICE von Cartier
  zum Preis von 52,23 Euro
  durchgeführt am 08.04.2008
  Garantie 12 Monate
  seit Service garantiert nicht getragen
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert
Original Cartier Ringbox / Ringschachtel wird mitgeliefert

Natürlicher Diamant, Brillant, Brilliant:

1 Stück:  0,45 Carat,  graviert
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Original Cartier Ring 0,45 Diamant Bague Ellipse Luxus!, S3417

Wiederbeschaffungswert:
4.870 Euro

dies ist der letzte bekannte Verkaufspreis von Cartier

bei uns NUR:   2641 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 898 Euro

Original Foto 1 von S4514, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu:

Foto 1, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu, S4514

Original Foto 2 von S4514, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu:

Foto 2, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu, S4514

Original Foto 3 von S4514, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu:

Foto 3, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu, S4514

Original Foto 9 von S4514, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu:

Foto 9, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu, S4514

Alle obigen Fotos von S4514, Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Designer Ring
mit Diamant / Brillant in
wunderschöner Bronze-Kupfer-Cognac-Farbe.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  5,07 Gramm.
Oberteil Breite:  5,6 mm.
Innen Durchmesser 18,7 mm  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

Brillant wurde ausgefasst begutachtet
siehe EGL Gutachten AT 100702 vom 16.01.2003:

1 Stück:  0,58 Carat.
Natural color / colour:  Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler Gold Braun, Schokoladen-Braun, Cognac Bronze, Kupfer Farbton.
  Als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.
P1-,  deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Designer Brillantring 0,58ct Kupfer Bronze Gelbgold Neu, S4514

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   898 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 982 Euro

Original Foto 1 von R7082, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K:

Foto 1, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K, R7082

Original Foto 2 von R7082, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K:

Foto 2, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K, R7082

Original Foto 3 von R7082, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K:

Foto 3, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K, R7082

Alle obigen Fotos von R7082, Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe bzw. Krappen Ohrstecker
mit 0,56 Carat Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 1,31 Gramm.
Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,0 mm.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,56 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und
  Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine und sehr sehr
  kleine Einschlüsse (VS1+ und VVS1).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Kappen Ohrstecker mit 0,56ct Brillanten in 18K, R7082

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   982 Euro

www.juwelenmarkt.de

Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 532 Euro

Original Foto 1 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 1, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 2 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 2, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 3 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 3, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 4 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 4, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 5 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 5, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Alle obigen Fotos von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Wundervoller Handarbeits Gelbgold Ring mit riesigem 9,5ct blauem Spinell.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,50 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,1 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Das Schmuckstück wurde in Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise seitlich aufwändig rauten-graviert.

Hellblauer Spinell:

  • 1 Stück Spinell hat das Gewicht von 9,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 16,1 * 12,0 mm.
  • Der Schliff des Spinell ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Spinell ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des Spinell wurde durch Refraktometer untersucht.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   532 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1141 Euro

Original Foto 1 von R9483, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden:

Foto 1, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden, R9483

Original Foto 2 von R9483, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden:

Foto 2, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden, R9483

Original Foto 3 von R9483, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden:

Foto 3, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden, R9483

Alle obigen Fotos von R9483, Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden darzustellen.

Goldschmuck:
Wandelbare Ohrringe mit Brillanten, Rubinen, Safiren und Smaragden als kurze oder lange Ohrringe tragbar.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,63 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 35 mm.
  • Die Länge nur des Oberteils alleine ohne Kreolen beträgt 16 mm.
  • Die Breite des Oberteils alleine ohne Kreolen wurde ermittelt mit 6,5 mm.
  • Der Durchmesser der Einhänge-Kreolen wurde bestimmt mit 26 mm.
    • Die Ohrstecker sind mit einer Clipmechanik ausgestattet.
    • Die Ohrring Oberteile mit den Brillanten, Safiren, Rubinen und Smaragden können entweder mit der eingehängten Kreole oder ohne Kreole getragen werden.
    • Der Kreolen Ring kann ganz einfach ein- und ausgehängt werden und es ergibt dadurch eine komplett veränderte Optik der Ohrringe.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,24 Carat. Das Brillantgewicht ist jeweils mit 0,12 eingraviert.

Blaue Safire bzw. Saphire:

  • 4 Stück Safire haben das Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 2 mm.
  • Der Schliff der Safire ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Safire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Rubine:

  • 4 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert, Naturals.

Grüne Smaragde, Emeralds:

  • 4 Stück Smaragde haben das Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
  • Der Schliff der Smaragde ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Smaragde ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gold Ohrringe mit Brillianten Rubinen Safiren Smaragden, R9483

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1141 Euro

www.juwelenmarkt.de

Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S6226, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 1, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu, S6226

Original Foto 2 von S6226, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 2, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu, S6226

Original Foto 3 von S6226, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 3, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu, S6226

Original Foto 4 von S6226, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 4, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu, S6226

Alle obigen Fotos von S6226, Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Armband
mit Safiren und Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  11,79 Gramm
Länge 18,1 cm   (im geschlossenen Zustand gemessen)
Breite des Mittelteils 6,1 mm
Breite des Armbandes 4,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
  Chatons sind zum Teil beweglich
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,47 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs)

Blaue Saphire, Safire:

5 Stück:  gesamt 1,53 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Traum Safire Brillantarmband River Lupenrein Luxus! Neu, S6226

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von K2977, Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu:

Foto 1, Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu, K2977

Original Foto 2 von K2977, Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu:

Foto 2, Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu, K2977

Alle obigen Fotos von K2977, Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Designer Armband

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  37,25 Gramm
Länge:  21,5 cm  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Breite der Kettenglieder:  8,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  gewölbtes Spitzen Design
  massiver Karabiner mit drehbarem Ansatz
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

Designer Armband Gelbgold, Karabiner 18K/750 Luxus! Neu, K2977

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G
Wiederbeschaffungswert 27.700 Euro - bei uns NUR 11313 Euro

Original Foto 1 von D6579, Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G:

Foto 1, Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G, D6579

Alle obigen Fotos von D6579, Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G darzustellen.

Original Foto 9 von D6579, Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G:

Foto 9, Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G, D6579

1,33ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)1,33 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.

Echtheit und Wert:

Brillant 1,33ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G, D6579

Wiederbeschaffungswert:
27.700 Euro

bei uns NUR:   11313 Euro

www.juwelenmarkt.de

Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 12.100 Euro - bei uns NUR 4556 Euro

Original Foto 1 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 1, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 2 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 2, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 3 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 3, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 4 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 4, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 5 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 5, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 6 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 6, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 8 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 8, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Original Foto 9 von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold:

Foto 9, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Alle obigen Fotos von S5781, Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold darzustellen.

Trachtenschmuck bzw. Jagdschmuck bzw. Goldschmuck:
Tolles Jagdschmuck Set aus Collier, Ohrhängern, Ring und Armbanduhr in 14K Gelbgold, Rotgold und Grüngold.

Aus den wertvollen Jagdtrophäen des Weidmanns zusammen mit klassischen Eichenlaubmotiven in mehrfarbigem Gold finden sie hier eine dekorative repräsentative Schmuckgarnitur. Die herrliche Grandlschmuck Garnitur besteht aus einem Collier, einem Ring, ein Paar Ohrhängern und einer Armbanduhr.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Jagdschmuck Set ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, Rotgold und Grüngold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Jagdschmuck Set beträgt 58,61 Gramm.
  • Collier:
    • Die Gesamt Länge vom Grandl Collier wurde gemessen mit 42,2 cm.
    • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,5 mm.
    • Die Gesamt Länge vom Grandl Collier Mittelteil wurde gemessen mit 11,7 cm.
  • Ring:
    • Die Oberteil Breite vom Grandl Ring beträgt 12,5 mm.
    • Der Innendurchmesser vom Grandl Ring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang ßß1ßß ist derzeit 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
      • Eine Größen Änderung vom Grandl Ring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Ohrhänger:
    • Die Länge der Grandl Ohrhänger wurde ermittelt mit 26 mm.
    • Die Breite der Grandl Ohrhänger wurde ausgemessen mit 12 mm.
  • Armbanduhr:
    • Der Innenumfang der Grandl Armbanduhr wurde ermittelt mit 17,3 cm.
    • Die Breite der Grandl Armbanduhr wurde ausgemessen mit 20,6 mm.
    • Die Grandl Armbanduhr ist mit einem Quarzwerk ausgestattet.
  • Die Erhaltung vom Jagdschmuck Set ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Jagdschmuck Set ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Grandlschmuck Set mit Uhr ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Jagdschmuck Set erfolgte sehr aufwendig aus vielen Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Grandlschmuck Set mit Uhr ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Jagdschmuck Set ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Grandlschmuck Set mit Uhr wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor aus Gelbgold, Rotgold und Grüngold.

Natürliche Grandln / Grandeln:

  • Die Anzahl der Grandln beträgt insgesamt 10 Stück.
  • Als Grandel (oder Grandl) bezeichnet man den Eckzahn von Wiederkäuern und zwar in der Regel von Hirschen. Den meisten Wiederkäuern fehlen sowohl die Schneidezähne im Oberkiefer wie auch die Eckzähne. Einige Arten der Wiederkäuer bzw. Cerviden bzw. hirschartigen Tieren wie eben Rothirsch (Cervus elaphus) haben jedoch Eckzähne im Oberkiefer. Diese Grandel (oder Grandl), bzw. in der Mehrzahl Grandeln (oder Grandln) werden als Jagdtrophäen von Jägern dem Gebiss entnommen. Grandeln oder Grandln bzw. Hirsch-Zähne werden schon seit dem Paläolithikum bzw. der Altsteinzeit vor etwa 2,5 Millionen Jahren als Schmuck verwendet. Fast schon eine Verpflichtung ist es in Bayern bei Trachtenfesten oder dem Oktoberfest Grandelschmuck / Grandlschmuck zu tragen.

Echtheit und Wert:

Trachtenschmuck Komplett-Set mit Uhr in 14K Gold, S5781

Wiederbeschaffungswert:
12.100 Euro

bei uns NUR:   4556 Euro

www.juwelenmarkt.de

IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei
Wiederbeschaffungswert 9.200 Euro - bei uns NUR 3522 Euro

Original Foto 1 von D5428, IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei:

Foto 1, IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei, D5428

Alle obigen Fotos von D5428, IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei darzustellen.

Original Foto 9 von D5428, IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei:

Foto 9, IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei, D5428

0,83ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,83 Carat.

Echtheit und Wert:

IGI!!! 0,83ct Lupenrein Top Wesselton G Juwel Portofrei, D5428

Wiederbeschaffungswert:
9.200 Euro

bei uns NUR:   3522 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 353 Euro

Original Foto 1 von S4641, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold:

Foto 1, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold, S4641

Original Foto 2 von S4641, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold:

Foto 2, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold, S4641

Original Foto 3 von S4641, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold:

Foto 3, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold, S4641

Alle obigen Fotos von S4641, Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  3,91 Gramm massiv.
Breite:  4,9 mm.
Innen Durchmesser 18,4 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,10 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillianten Ring 0,10ct River Lupenrein massiv Gelbgold, S4641

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   353 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 678 Euro

Original Foto 1 von S4592, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold:

Foto 1, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold, S4592

Original Foto 2 von S4592, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold:

Foto 2, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold, S4592

Original Foto 3 von S4592, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold:

Foto 3, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold, S4592

Alle obigen Fotos von S4592, Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Ring
mit Edelstein im Fantasie-Triangel Schliff
und mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  7,51 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  8,5 mm.
Innen Durchmesser 18,8 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,06 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß.
VS,  sehr kleine Einschlüsse.

Edelstein:

1 Stück.
Maße / Größe / Abmessungen:  11,8 * 8,0 mm.
Schliff:  Triangel  Fantasie Schliff.
Wahrscheinlich Aquamarin oder blauer Topas.
Ermittlung durch Refraktometer usw. war gefasst nicht möglich.
  Genaue Untersuchung ist nur im ausgefassten Zustand möglich.

Echtheit und Wert:

Designer Brillianten Edelstein Ring 0,06ct 14K Gelbgold, S4592

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   678 Euro

www.juwelenmarkt.de

Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 949 Euro

Original Foto 1 von Q1982, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber:

Foto 1, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber, Q1982

Original Foto 2 von Q1982, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber:

Foto 2, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber, Q1982

Original Foto 3 von Q1982, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber:

Foto 3, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber, Q1982

Original Foto 4 von Q1982, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber:

Foto 4, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber, Q1982

Original Foto 5 von Q1982, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber:

Foto 5, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber, Q1982

Alle obigen Fotos von Q1982, Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber darzustellen.

Antikschmuck / Goldkette:
Lange Biedermeier Damenuhrkette mit schwarz emailliertem Schieber in rötlichem Gelbgold.

An dieser wunderbaren original antiken Biedermeier Taschenuhrkette für Damen präsentiert sich ein auf beiden Seiten aufwendig mit Gravuren und schwarzem Emaille verzierter Schieber.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser antiken Uhrkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Ankerkette.
  • Die endlose antike Uhrkette mit Schieber ist mit einem massiv in Gold gefertigten Karabiner ausgestattet, an dem eine Taschenuhr oder auch etwas anderes, eingehängt wird.
  • Der Goldgehalt von dieser antiken Uhrkette mit Schieber ist 8 Karat bzw. 333.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, rötlich.
  • Das Gesamt Gewicht dieser antiken Uhrkette beträgt 17,91 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser antiken Uhrkette mit Schieber wurde gemessen mit 153,6 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser antiken Uhrkette wurde ermittelt mit 2,0 mm.
  • Die Länge vom massiven Karabiner wurde ermittelt mit 20,9 mm.
  • Die Länge vom antiken Uhrketten Schieber wurde ermittelt mit 23,1 mm.
  • Die Breite vom antiken Uhrketten Schieber wurde ausgemessen mit 14,4 mm.
  • Der Schieber ist auf beiden Seiten sehr schön und aufwendig mit Gravuren und schwarzem Emaille gemustert.
  • Die Verarbeitung von dieser antiken Uhrkette mit Schieber ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser antiken Uhrkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser antiken Uhrkette ist poliert.
  • Die Erhaltung von dieser antiken Uhrkette mit Schieber ist gebraucht.
  • Die Taschenuhr auf dem Bild ist nur zur Veranschaulichung und wird nicht mitgeliefert.
  • Mit dem Schieber können sie einstellen auf welcher Brusthöhe der Karabiner mit der Taschenuhr zu liegen kommt.
  • Hier finden sie interessante Informationen zu antiken Damenuhrketten mit Schieber:
  • Jugendstil Biedermeier Schieberkette antik, für Damen Taschenuhr

Echtheit und Wert:

Biedermeier Gold Uhrenkette, emaillierter Schieber, Q1982

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   949 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K
Wiederbeschaffungswert 10.000 Euro - bei uns NUR 2421 Euro

Original Foto 1 von U2306, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K:

Foto 1, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K, U2306

Original Foto 2 von U2306, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K:

Foto 2, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K, U2306

Original Foto 5 von U2306, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K:

Foto 5, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K, U2306

Original Foto 3 von U2306, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K:

Foto 3, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K, U2306

Original Foto 4 von U2306, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K:

Foto 4, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K, U2306

Alle obigen Fotos von U2306, Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K darzustellen.

Breitling Top Time Vintage Chronograph, Sammler Uhr
Herren Armbanduhr in 18K Gelbgold
Chronograph, mechanisches Handaufzugwerk, Lederband.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling Geneve, Top Time Chronograph, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  Breitling Top Time 2001
Seriennummer:  1077056
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Leder Armband in Kroko Optik.
  Mit schwarzem Faden genäht.
  Mit goldener Stiftschließe.
Uhrwerk:  Handaufzug  Kaliber / Caliber / Calibre Valjoux 7733.
  Das seltene Kaliber 188 von Venus SA wurde von VALJOUX unter der Bezeichnung 7730 in den
  60er Jahren bis 1973 produziert.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Zentraler Sekunden Zähler, dezentraler 45 Minuten Zähler.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Acrylglas.
  Leicht gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  poliert.
Zifferblatt:  gold.
  Mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen.
  Sehr feiner strahlenförmiger Sonnenschliff.
  Teils schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
Zeiger:  Gold mit schwarzer Einlage.
Gehäuse Breite (mit Krone):  36,5 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  35,1 mm.
Gehäuse Länge:  42 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Baujahr: circa 1966.
Komplett Revision bzw. Komplett Service zum Preis von 443 Euro !
  Durchgeführt im Dezember 2011.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  In lackiertem Edelholz.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  sehr gut erhalten.
  Das schwarze Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Breitling Chronograph Kaliber 7730 188 Toptime 2001 18K, U2306

Wiederbeschaffungswert vom April 2014:
10.000 Euro

bei uns NUR:   2421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1182 Euro

Original Foto 1 von S9917, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss:

Foto 1, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss, S9917

Original Foto 2 von S9917, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss:

Foto 2, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss, S9917

Original Foto 3 von S9917, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss:

Foto 3, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss, S9917

Original Foto 4 von S9917, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss:

Foto 4, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss, S9917

Alle obigen Fotos von S9917, Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss darzustellen.

Goldschmuck bzw. Perlenschmuck bzw. Perlen Collier:
Klassische Akoya Perlenkette in 77cm Länge mit blauen Saphiren und Diamanten im Gelbgold Schloss.

Diese wunderschöne Perlenkette betört mit ihren weißen Akoya Zuchtperlen. Der edle Verschluss ist auf beiden Seiten jeweils mit einem blauen Saphir und funkelnden Diamanten besetzt. Diese klassische Perlenkette macht jede Frau glücklich.

Perlen Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt des Perlen Verschlusses ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe des Perlenverschlusses ist Gelbgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Perlen Gold Schlosses beträgt 2,25 Gramm.
  • Die Länge des Gold Verschlusses wurde ermittelt mit 20,4 mm.
  • Die Breite des Perlen Verschlusses wurde ausgemessen mit 7,1 mm.
  • Die Erhaltung des Perlen Gold Colliers ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Perlen Diamanten Safire Schmuckstück bzw. Juwel.
    • Die Goldschmiedearbeit des Perlen Goldschlosses ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Das Perlen Goldschloss wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Die Oberfläche des Perlen Gold Verschlusses ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Perlen Gold Schlosses in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Perlen Schmuck Verschluss wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Perlen Gold Verschluss ist auf beiden Steine mit Diamanten und Saphir besetzt und ist kugelig oval rund mit einer Höhe von 8,5 mm von Saphir zu Saphir.
    • Beim Gold Schloss des Perlenschlosses handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), 1*P1-.

Blaue Saphire, Safire:

  • 2 Stück blaue Saphire haben das Gesamt Gewicht von 1,6 Carat.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch.

Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette bzw. Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,5 bis 8 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 77 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé bis leicht champagner rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen ist teils minimal Barock oder hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoya Perlenkette lang -8mm Diamanten Safire Verschluss, S9917

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1182 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Diamant Ohrstecker, Gelbgold Weissgold, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.050 Euro - bei uns NUR 311 Euro

Original Foto 1 von S6843, Designer Diamant Ohrstecker, Gelbgold Weissgold, Luxus!:

Foto 1, Designer Diamant Ohrstecker, Gelbgold Weissgold, Luxus!, S6843

Alle obigen Fotos von S6843, Designer Diamant Ohrstecker, Gelbgold Weissgold, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Diamant Ohrstecker, Gelbgold Weissgold, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Designer Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  3,04 Gramm
Länge:  12 mm
Breite:  8,5 mm
  oben mattiert, satiniert
  unten hochglanzpoliert
  Bicolor

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,19 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*si1+)

Echtheit und Wert:

Designer Diamant Ohrstecker, Gelbgold Weissgold, Luxus!, S6843

Wiederbeschaffungswert:
1.050 Euro

bei uns NUR:   311 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette
Wiederbeschaffungswert 20.290 Euro - bei uns NUR 11111 Euro

Original Foto 1 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 1, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Original Foto 2 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 2, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Original Foto 3 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 3, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Original Foto 4 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 4, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Original Foto 5 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 5, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Original Foto 6 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 6, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Original Foto 8 von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette:

Foto 8, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Alle obigen Fotos von U2007, Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette darzustellen.

Original Rolex im Neuzustand, Automatik, Chronometer
sehr seltene Rolex Pyramiden Diamanten Lünette,
Diamanten Besatz original Rolex,
sehr schönes Rolex Pyramiden Zifferblatt.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made mit
  Rolex Pyramiden Diamanten Lünette und Rolex Pyramiden Zifferblatt.
Typnummer / Referenz Nummer:  69178
Seriennummer:  S490891
Gehäuse:  Gold / Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Präsident Armband, Sport Armband.
  Mit verdeckter Faltschließe.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei.
  Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  Mit aufgesetzter Datums-Lupe.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern, hochfein mattiert,
  mit dreidimensionalem Pyramidenmuster.
  Mit aufgesetzten goldenen römischen Ziffern.
Zeiger:  Gold.
Diamant Brillant Lünette original vom Hersteller Rolex.
  Rolex Pyramiden-Lünette mit 24 Brillanten und 12 Gold Pyramiden !
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst.
  In rolex-typischer Best Qualität an Verarbeitung und Brillantqualität.
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,5 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  26,0 mm.
Ansatz Breite:  13 mm.
Für Armumfang bis zu 16,1 cm - mit losem Glied 16,5 cm.
  1 loses Glied liegt bei für Verlängerung um 4 mm.
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden.
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden.
Original Rolex Siegel vorhanden.
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Extrem exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  besteht aus zwei Lagen für Uhr und ausreichend Platz für Schmuck
  Größe 30 cm mal 21 cm mal 10 cm
  mit goldenen Scharnieren und goldenem Verschluss mit Schlüssel
  alleine diese Original Rolex Box kostet ein kleines Vermögen.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Rolex Lady Datejust Gelbgold, Pyramiden Diamant Lünette, U2007

Wiederbeschaffungswert:
20.290 Euro  (Stand September 2010).

RARITÄT (Lünette)  -  normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   11111 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 954 Euro

Original Foto 1 von R9077, Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold:

Foto 1, Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold, R9077

Original Foto 2 von R9077, Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold:

Foto 2, Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold, R9077

Alle obigen Fotos von R9077, Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Brillant Ohrstecker 0,50ct in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,21 Gramm.
  • Der Durchmesser des Brillant Krappen Ohrstecker wurde bestimmt mit 4,9 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr sehr kleine und sehr kleine Einschlüsse (VVS2- und VS1).

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrstecker mit 0,50ct Brillanten 750er Gelbgold, R9077

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   954 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 291 Euro

Original Foto 1 von S4391, Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop:

Foto 1, Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop, S4391

Original Foto 2 von S4391, Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop:

Foto 2, Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop, S4391

Alle obigen Fotos von S4391, Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ohrring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, teilrhodiniert
Gewicht:  5,23 Gramm
Gesamt Länge:  33 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,08 Carat
SI bis P,  kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Durchmesser: 11,1 mm
Farbe: weiß (minimal rosé Farbton)
Form: rund, gleichmäßig
  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
  meistens nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrringe, 11.1mm Super Südsee Perlen, 18K Shop, S4391

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   291 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 299 Euro

Original Foto 1 von S1400, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold:

Foto 1, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold, S1400

Original Foto 2 von S1400, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold:

Foto 2, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold, S1400

Original Foto 3 von S1400, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold:

Foto 3, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold, S1400

Original Foto 4 von S1400, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold:

Foto 4, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold, S1400

Alle obigen Fotos von S1400, Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Diamantring mit 8 Tansaniten und 8 Diamanten in 585er Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,98 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,0 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI bis P1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten und der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Tansanite:

  • 8 Stück haben die Maße / Größe / Abmessungen von 3 * 4 mm.
  • Der Schliff ist oval und facettiert.

Echtheit und Wert:

Diamantenring mit dekorativen Tansaniten aus 585er Gold, S1400

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   299 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 44.900 Euro - bei uns NUR 19621 Euro

Original Foto 1 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 1, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 2 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 2, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 3 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 3, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 4 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 4, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 9 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 9, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Alle obigen Fotos von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein darzustellen.

Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Cartier Tennis Gelbgold Armband
Tennis-Bracelet mit Diamanten / Brillanten:
7,60 Carat River Lupenrein.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  13,14 Gramm.
Gesamt Länge:  17,0 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  16,3 cm.
Armband Breite:  3,8 mm (ohne Verschluss gemessen).
Erhaltung:  Neuzustand.
Cartier-Individual Nr.:  649539.
  Jedes Chaton ist beweglich zum nächsten mit massivem Scharnier.
  Hochglanzpoliert.
  Original Cartier Tennis Armband / Tennis-Bracelet.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

38 Stück:  gesamt 7,60 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Wiederbeschaffungswert vom 15.Oktober 2010:
44.900 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Cartier München zum 15. Oktober 2010.

bei uns NUR:   19621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 465 Euro

Original Foto 1 von S1807, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 1, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold, S1807

Original Foto 2 von S1807, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 2, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold, S1807

Original Foto 3 von S1807, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 3, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold, S1807

Original Foto 4 von S1807, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 4, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold, S1807

Alle obigen Fotos von S1807, Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Toller Blitz Design Ring mit Brillant in 585er Gelbgold und Weissgold.

Dieser schicke Brillantring schlägt ein wie der Blitz. Das herausragende Blitz Design findet in der Zweifarbigkeit des Ringes eine dekorative Betonung. Der funkelnde Brillant verleiht dem Ring eine exklusive Ausstrahlung!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Brillantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Das Gesamt Gewicht vom Brillantring beträgt 5,10 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Brillantring beträgt 10,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Blitz Brillant Goldring beträgt derzeit 17,8 mm. Der Innenumfang vom Blitz Brillant Goldring ist derzeit 55,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Brillantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Brillantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Brillantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Blitz Brillant Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Brillantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Blitz Brillant Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Brillantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Blitz Brillant Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Blitz Brillant Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Blitz Brillant Goldring hat ein Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1+).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Blitz Brillant Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Ring Blitz mit Brillant 14K Gelbgold Weissgold, S1807

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   465 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 721 Euro

Original Foto 1 von S6611, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!:

Foto 1, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!, S6611

Original Foto 2 von S6611, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!:

Foto 2, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!, S6611

Original Foto 3 von S6611, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!:

Foto 3, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!, S6611

Alle obigen Fotos von S6611, Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus! darzustellen.

Perlschmuck:
Akoya Perlenarmband / Perlarmband
Weissgold Schloss mit Safiren / Saphiren

Gold Schloß / Goldschloss:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,05 Gramm
Länge:  23,8 mm
Höhe:  12,2 mm
  hochglanzpoliert
  auf den Blütenblättern ist ein schönes Blattmuster

Blaue Saphire, Safire:

3 Stück:  gesamt 0,7 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7,0 - 7,5 mm
Ketten Gesamt Länge: 19 cm (neu gefädelt)
Farbe: weiß (schöner leicht rosé Farbton)
Form: rund, sehr gleichmäßig
  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle (Akoja)

Echtheit und Wert:

Akoya Perlarmband 7,5mm Weissgoldschloss Saphire Luxus!, S6611

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   721 Euro

www.juwelenmarkt.de

Alter Bicolor Ring! Altschliff Diamant! Neuwertig! 14K!
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 148 Euro

Original Foto 1 von S0981, Alter Bicolor Ring! Altschliff Diamant! Neuwertig! 14K!:

Foto 1, Alter Bicolor Ring! Altschliff Diamant! Neuwertig! 14K!, S0981

Alle obigen Fotos von S0981, Alter Bicolor Ring! Altschliff Diamant! Neuwertig! 14K! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Alter Bicolor Ring! Altschliff Diamant! Neuwertig! 14K! darzustellen.

Goldschmuck:
Alter Gold Diamantring
mit Spitzen Altschliff Diamant

Gold:

Gewicht:  2,30 Gramm
Oberteil Breite:  4,3 mm
Erhaltung:  absolut neuwertig
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,14 Carat
Top Wesselton (F),  feines Weiß+
SI,  kleine Einschlüsse
Altschliff

Echtheit und Wert:

Alter Bicolor Ring! Altschliff Diamant! Neuwertig! 14K!, S0981

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   148 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 7.700 Euro - bei uns NUR 1992 Euro

Original Foto 1 von S8648, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei:

Foto 1, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei, S8648

Original Foto 2 von S8648, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei:

Foto 2, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei, S8648

Original Foto 3 von S8648, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei:

Foto 3, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei, S8648

Alle obigen Fotos von S8648, Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! BRILLANT-SPANN-RING RIVER! 18K WG LUXUS! Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,94 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 5,7 mm
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,65 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI2,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Spann Ring River! 18K WG Luxus! Portofrei, S8648

Wiederbeschaffungswert:
7.700 Euro

bei uns NUR:   1992 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 6.800 Euro - bei uns NUR 2008 Euro

Original Foto 1 von R7954, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor:

Foto 1, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor, R7954

Original Foto 2 von R7954, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor:

Foto 2, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor, R7954

Original Foto 3 von R7954, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor:

Foto 3, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor, R7954

Original Foto 4 von R7954, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor:

Foto 4, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor, R7954

Alle obigen Fotos von R7954, Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring mit 0,60ct lupenreinem Brillant.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,93 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,0 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,60 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Cape, N bzw. Getönt 1.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT NUR SEHR LEICHT GETÖNT AUS".
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,60ct lupenreiner Brilliant in 18K Bicolor, R7954

Wiederbeschaffungswert:
6.800 Euro

bei uns NUR:   2008 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1027 Euro

Original Foto 1 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 1, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 2 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 2, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 3 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 3, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 4 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 4, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 5 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 5, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Alle obigen Fotos von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Halsschmuck:
Zauberhaftes zweireihiges Akoyaperlen Collier mit Perle und Rubinen im 750er Weißgold Verschluss.

Dieses zweireihige Akoyaperlen Collier bezaubert mit zeitloser Eleganz. Der edle Weißgold Verschluss mit einer Perle und Rubinen ist eine glanzvolle Aufwertung des Perlencolliers.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold Verschlusses beträgt 5,76 Gramm.
  • Die Länge vom Goldverschluss mit den Goldtulpen wurde ermittelt mit 23 mm.
  • Die Breite vom Goldverschluss wurde ausgemessen mit 14,9 mm.
  • Die Erhaltung ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Rubine Perle Schließe ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit Gravurmustern veredelt.
    • Der Gold Verschluss vom Goldverschluss ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss vom Goldverschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Die Perlenkette kann auch lang getragen werden, wenn man nur einen Strang Perlen um den Hals legt. Der Gold Verschluss liegt dann vorne mittig auf der Brust und wirkt wie ein Perlen Clip, an dem dann der zweite Strang Perlen nach unten hängt.

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt 8 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine der Rubine Perle Schließe beträgt 0,40 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist von 2,1 bis 2,2 mm.
  • Die Handelsqualität der Rubine der Rubine Perle Schließe ist sehr hoch.

Akoya Zuchtperlen im Verschluss:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Verschluss beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle im Verschluss beträgt 6,7 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner sehr leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um ein Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle in der Rubine Perle Schließe ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1027 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck
Wiederbeschaffungswert 27.000 Euro - bei uns NUR 7621 Euro

Original Foto 1 von S3219, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck:

Foto 1, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck, S3219

Original Foto 2 von S3219, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck:

Foto 2, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck, S3219

Original Foto 3 von S3219, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck:

Foto 3, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck, S3219

Alle obigen Fotos von S3219, Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Krappen Kollier / Collier
als Schlangen Goldkette mit Anhänger
mit 2,88ct Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,97 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,1 cm
Ketten Durchmesser:  1,0 mm (ohne Verschluss gemessen)
Krappen Chaton Durchmesser:  10,5 mm
  Anhänger mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Anhänger  Handarbeit
  Karabiner Verschluss
  Schlangen Kette ist extra massiv
    sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  2,88 Carat
Durchmesser:  9,2 mm
Wesselton,  Weiß,  H
P1-,  deutliche Einschlüsse
  weißer Einschluss in der Mitte des Steines
Brillantvollschliff, der Stein hat eine sehr gute Brillanz / Feuer

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier 2,88Carat Solitär 18K Gelbgold Schmuck, S3219

Wiederbeschaffungswert:
27.000 Euro

bei uns NUR:   7621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original Foto 1 von R9717, Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold:

Foto 1, Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold, R9717

Original Foto 2 von R9717, Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold:

Foto 2, Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold, R9717

Alle obigen Fotos von R9717, Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Zargenohrstecker mit 0,39ct Wesselton Diamanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,48 Gramm.
  • Der Durchmesser des Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,6 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,39 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und sehr sehr kleine Einschlüsse (SI1 und VVS).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.
    • Die Diamanten haben eine sehr gute Brillanz und sind sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Zargenohrstecker 0,39ct Wesselton Diamanten in Gelbgold, R9717

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 199 Euro

Original Foto 1 von R6957, Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette:

Foto 1, Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette, R6957

Original Foto 2 von R6957, Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette:

Foto 2, Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette, R6957

Alle obigen Fotos von R6957, Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette darzustellen.

Original Oakley Herrenuhr.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Oakley, Swiss Made.
Gehäuse:  Edelstahl.
Band / Schließe:  Kautschuk mit Edelstahl.
  Mit Faltschließe.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Besonderheiten:  drehbare Lünette im Speichendesign mit gravierten Zahlen.
Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone.
Zifferblatt:  bronze metallic gekörnt.
  Mit arabischen Zahlen und Stundenzeichen..
Zeiger:  Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  49,0 mm.
Für Armumfang bis zu 17,8 cm.
Für Längenänderung sind Kürzungsstellen vorgesehen.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
Erhaltung:  absolut neuwertig.

Echtheit und Wert:

Oakley Herren Uhr Edelstahl mit Kautschuk Dreh Luenette, R6957

Wiederbeschaffungswert vom Mai 2014:
500 Euro

bei uns NUR:   199 Euro

www.juwelenmarkt.de

Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 510 Euro

Original Foto 1 von S6053, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!:

Foto 1, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!, S6053

Original Foto 2 von S6053, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!:

Foto 2, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!, S6053

Original Foto 3 von S6053, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!:

Foto 3, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!, S6053

Alle obigen Fotos von S6053, Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Rotgold Herren Siegel Ring
mit Onyx und Handgravur

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold
Gewicht:  18,28 Gramm extramassiv
Oberteil Breite:  18,6 mm
Innen Durchmesser 20,0 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  absolut neuwertig
  extramassive Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  florale Jugendstil Handgravur
  keine übliche Massenware

Natürlicher Onyx:

1 Stück
Schliff:  oval

Echtheit und Wert:

Onyx Herren Siegelring Rotgold Jugendstil Gravur Luxus!, S6053

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   510 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 470 Euro

Original Foto 1 von K2233, Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus!:

Foto 1, Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus!, K2233

Original Foto 2 von K2233, Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus!:

Foto 2, Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus!, K2233

Alle obigen Fotos von K2233, Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Königsketten Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  17,69 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,4 cm
Breite der Kettenglieder:  3,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Durchmesser der Kettenglieder:  4,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Königskette, vierseitig geschliffen (diamantiert)
  sehr geschmeidig und beweglich
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Goldarmband Königskette massiv Gelb Gold 14K/585 Luxus!, K2233

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   470 Euro

www.juwelenmarkt.de

Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 799 Euro

Original Foto 1 von S2324, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold:

Foto 1, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold, S2324

Original Foto 2 von S2324, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold:

Foto 2, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold, S2324

Original Foto 3 von S2324, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold:

Foto 3, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold, S2324

Original Foto 4 von S2324, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold:

Foto 4, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold, S2324

Alle obigen Fotos von S2324, Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold darzustellen.

Bezaubernde Goldbrosche im Feder Design mit drei Zuchtperlen in 585er Gelbgold.

Dieses Lieblingsaccessoire begleitet Sie zu allen Anlässen. Die schimmernden Zuchtperlen runden das Design der wunderbaren Feder Brosche excellent ab.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Goldbrosche ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Goldbrosche beträgt 9,48 Gramm.
  • Die Länge der Goldbrosche wurde ermittelt mit 62,6 mm.
  • Die Breite der Goldbrosche wurde ausgemessen mit 27,5 mm.
  • Die Erhaltung der Goldbrosche ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Goldbrosche ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Perlen Gelbgold Brosche ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Goldbrosche erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit der Perlen Gelbgold Brosche ist teils Handarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Perlen Gelbgold Brosche ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Goldbrosche ist hochglanzpoliert und teils mit Handgravuren veredelt.
    • Beim Gold Verschluss der Goldbrosche handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Akoya Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 3 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 6,0 bis 6,2 mm.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen in der Perlen Gelbgold Brosche ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Attraktive Goldbrosche Federn mit Perlen in Gold, S2324

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   799 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 6.100 Euro - bei uns NUR 3621 Euro

Original Foto 1 von U1040, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!:

Foto 1, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!, U1040

Original Foto 2 von U1040, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!:

Foto 2, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!, U1040

Original Foto 3 von U1040, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!:

Foto 3, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!, U1040

Original Foto 4 von U1040, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!:

Foto 4, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!, U1040

Alle obigen Fotos von U1040, Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.! darzustellen.

Original Rolex:

Größe:  Damen
Typ:  Datejust
Band:  Jubilée mit Faltschließe
Typnummer:  69173
Seriennummer:  X920924
Automatik
Chronometer
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz
Diamant Zifferblatt original von Rolex !
Gehäusebreite (mit Krone):  28,8 mm
Ansatzbreite:  13 mm
für Längenänderung sind 4 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  13.09.1993
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Original Rolex Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Rolex Anleitung vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Damen Stahlgold Diam.Ziff. Topuhr Neuz.!, U1040

6.100 Euro  (Preisliste Oktober 2004)

bei uns NUR:   3621 Euro

www.juwelenmarkt.de

S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1613 Euro

Original Foto 1 von K2485, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold:

Foto 1, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold, K2485

Original Foto 2 von K2485, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold:

Foto 2, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold, K2485

Original Foto 3 von K2485, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold:

Foto 3, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold, K2485

Alle obigen Fotos von K2485, S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Kette im S Muster.
S Flachpanzer Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  44,26 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  49,4 cm.
Breite der Kettenglieder:  6,2 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  S Flachpanzer, vierseitig geschliffen.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

S Flachpanzer Goldkette Karabiner massives 14K Gelbgold, K2485

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1613 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 823 Euro

Original Foto 1 von D6240, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 1, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6240

Alle obigen Fotos von D6240, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6240, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 9, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6240

0,34ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,34 Carat.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6240

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   823 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von D6132, Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise:

Foto 1, Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise, D6132

Alle obigen Fotos von D6132, Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise darzustellen.

Original Foto 9 von D6132, Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise:

Foto 9, Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise, D6132

0,253ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,253 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,253ct Brilliant Wesselton H VS2 IGI Expertise, D6132

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 743 Euro

Original Foto 1 von D5698, Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel!:

Foto 1, Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel!, D5698

Alle obigen Fotos von D5698, Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5698, Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel!:

Foto 9, Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel!, D5698

0,51ct  Natural pinkish grey  P1+  IGI

Natürlicher Diamant im Herz Schliff mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,51 Carat.
Farbe (colour / color grade)Pinkish Grey, Natural Fancy Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Diamant hat ein mittel bis hellgraues Erscheinungsbild
mit deutlich erkennbarem violett rosa Pink-Farbton.
Reinheit (clarity grade)P1+ / deutliche Einschlüsse.
Einschlüsse sind fein verteilt mit bloßem Auge nicht erkennbar.
Schliff (shape / cut)Herz Diamant Schliff, Heart-Shape, Heart Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Pink Herz Diamant 0,5ct Natural Pinkish Grey IGI Juwel!, D5698

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   743 Euro

www.juwelenmarkt.de

Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 847 Euro

Original Foto 1 von S1160, Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold:

Foto 1, Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold, S1160

Original Foto 2 von S1160, Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold:

Foto 2, Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold, S1160

Alle obigen Fotos von S1160, Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Tolle Gelbgold Ohrhänger mit Spitzen Südsee Zuchtperlen und River Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,89 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 20 mm.
    • Die Südseeperlen sind sehr schön beweglich eingehängt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).

Echtheit und Wert:

Tolle Diamanten Ohrhänger mit Südseeperlen 18K Gelbgold, S1160

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   847 Euro

www.juwelenmarkt.de

Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase
Wiederbeschaffungswert 60 Euro - bei uns NUR 15 Euro

Original Foto 1 von S0141, Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase:

Foto 1, Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase, S0141

Original Foto 2 von S0141, Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase:

Foto 2, Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase, S0141

Alle obigen Fotos von S0141, Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase darzustellen.

Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase.

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Ketten Breite 0,9 mm,  ohne Verschluss
Länge 18,3 cm
Erhaltung:  neu absolut neuwertig neu
  hochglanzpoliert

Natürliche Chrysoprase:

3 Stück
Schliff:  Kugel

Echtheit und Wert:

Discount Neu Gelbgold Armband, Wunderschöne Chrysoprase, S0141

Wiederbeschaffungswert:
60 Euro

bei uns NUR:   15 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 492 Euro

Original Foto 1 von S6334, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!:

Foto 1, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!, S6334

Original Foto 2 von S6334, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!:

Foto 2, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!, S6334

Original Foto 3 von S6334, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!:

Foto 3, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!, S6334

Alle obigen Fotos von S6334, Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Kollier
mit Diamanten und Spitzen Rubin Navette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,10 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  39,5 cm
Ketten Durchmesser:  1,8 mm
Kollierteil Höhe:  13,5 mm
Kollierteil Breite:  13,6 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

31 Stück:  gesamt 0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs1)
Achtkant Schliff

Rubin:

1 Stück:  0,20 Carat
Schliff:  Navette / Schiffchen  facettiert

Echtheit und Wert:

Diamantkollier Apfel mit Spitzen Rubin, Gelbgold Luxus!, S6334

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   492 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker Blüten Form mit Weissen Steinen 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 150 Euro - bei uns NUR 36 Euro

Original Foto 1 von S0140, Ohrstecker Blüten Form mit Weissen Steinen 14K Gelbgold:

Foto 1, Ohrstecker Blüten Form mit Weissen Steinen 14K Gelbgold, S0140

Alle obigen Fotos von S0140, Ohrstecker Blüten Form mit Weissen Steinen 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker Blüten Form mit Weissen Steinen 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck: Ein Paar Gelbgold Ohrstecker
mit weißen Steinen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  circa 0,7 Gramm
Durchmesser:  circa 6,8 mm
  hochglanzpoliert

Weiße Steine (keine Diamanten):

2 Stück
Schliff:  geschliffen wie ein Brillant / Diamant
Aussehen und Feuer:  wie ein Diamant / Brillant

Echtheit und Wert:

Ohrstecker Blüten Form mit Weissen Steinen 14K Gelbgold, S0140

Wiederbeschaffungswert:
150 Euro

bei uns NUR:   36 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 559 Euro

Original Foto 1 von S1902, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold:

Foto 1, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold, S1902

Original Foto 2 von S1902, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold:

Foto 2, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold, S1902

Original Foto 3 von S1902, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold:

Foto 3, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold, S1902

Original Foto 4 von S1902, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold:

Foto 4, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold, S1902

Alle obigen Fotos von S1902, Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold darzustellen.

Zeitlos schöner Diamantring in 585er Gelbgold mit 4 Brillanten im Weissgold Quadrat.

Das geometrische Design dieses Diamantrings strahlt Eleganz und Stil aus. Das Weißgold Quadrat findet durch die funkelnden vier Brillanten eine dekorative Betonung.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,60 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Goldring beträgt derzeit 16,5 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Goldring ist derzeit 51,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,34 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*SI1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,34ct Brillanten in 585er Gold, S1902

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   559 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1604 Euro

Original Foto 1 von K2992, Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585:

Foto 1, Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585, K2992

Original Foto 2 von K2992, Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585:

Foto 2, Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585, K2992

Alle obigen Fotos von K2992, Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck:
Erlesene endlose Zopf Weissgold Kette

Gold:

14 Karat / 590,  hochwertiges Palladium Weißgold
Gewicht:  42,35 Gramm
Länge:  102 cm  (endlos)
Breite der Kettenglieder:  3,9 mm
  teilmattiert
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich

Echtheit und Wert:

Zopf Flecht Kette endlos 102cm Länge, Weissgold 14K/585, K2992

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1604 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 884 Euro

Original Foto 1 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 1, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Original Foto 2 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 2, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Original Foto 3 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 3, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Alle obigen Fotos von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Weissgold Rotgold Designer Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold / Rosegold und Weißgold
Gewicht:  36,39 Gramm massiv
Gesamt Länge:  50,8 cm
Breite der Kettenglieder:  4,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen (diamantiert)
  Stegplatten aus Rotgold / Rosegold und Weißgold
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Tricolor / dreifarbig
  oben und unten gewölbt
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   884 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 2500 Euro

Original Foto 1 von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei:

Foto 1, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Original Foto 2 von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei:

Foto 2, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Original Foto 3 von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei:

Foto 3, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Alle obigen Fotos von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei darzustellen.

Original Bulgari / BVLGARI.

Größe:  Herren,  oft auch von Frauen getragen
Typ:  Bulgari-Bulgari
Band:  Leder grün mit Stiftschließe massiv Gold
  beides original
Typnummer:  BB 30 GL
Seriennummer:  S 112219
Quarz
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz mit goldenen Indexen / arabischen Zahlen
Gehäusedurchmessre (ohne Krone):  30,0 mm
Original Bulgari Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv, in Leder
alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand - UNGETRAGEN

Echtheit und Wert:

Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Wert laut Gutachten:
5.200 Euro  (Stand 2002)

bei uns NUR:   2500 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 8.700 Euro - bei uns NUR 3262 Euro

Original Foto 1 von K3219, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold:

Foto 1, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold, K3219

Original Foto 2 von K3219, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold:

Foto 2, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold, K3219

Original Foto 3 von K3219, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold:

Foto 3, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold, K3219

Original Foto 4 von K3219, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold:

Foto 4, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold, K3219

Alle obigen Fotos von K3219, Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck Set / Goldkette mit Goldarmband:
Modische Ankerkette mit passendem Armband in 750er Gelbgold.

Dieses wunderschöne Schmuckset aus Designer Ankerkette und Designer Ankerarmband ist aus hochwertigem 750er Gelbgold gearbeitet. Das klassisch-modernen Design können sie sportlich oder elegant kombinieren und es dürfte in Rekordzeit zu Ihrem neuen Lieblingsschmuck werden.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart von diesem Schmuckset handelt es sich um den Kettenmuster Typ enges Anker Muster.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit von diesem Schmuckset ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von dieser Goldkette und dem Armband ist jeweils ein in Gold gefertigter Riesen Federring.
  • Der Goldgehalt von dieser Goldkette mit Armband ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht von diesem Schmuckset beträgt 41,13 Gramm.
  • Kette:
    • Die Gesamt Länge von dieser Goldkette wurde gemessen mit 50,7 cm.
    • Der Kettendurchmesser von dieser Goldkette wurde ermittelt mit 4,7 mm.
    • Der Durchmesser vom Federring Verschluss wurde ermittelt mit 17 mm.
  • Armband:
    • Die Gesamt Länge von diesem Armband wurde gemessen mit 19,0 cm.
    • Der Kettendurchmesser von diesem Armband wurde ermittelt mit 5,8 mm.
    • Der Durchmesser vom Federring Verschluss wurde ermittelt mit 12,2 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser Goldkette mit Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von diesem Schmuckset ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche von diesem Schmuckset ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche von diesem Schmuckset in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Goldkette mit Armband ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Goldkette mit Armband im Anker Muster in 750er Gelbgold, K3219

Wiederbeschaffungswert:
8.700 Euro

bei uns NUR:   3262 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 520 Euro

Original Foto 1 von S9846, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K:

Foto 1, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K, S9846

Original Foto 2 von S9846, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K:

Foto 2, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K, S9846

Original Foto 3 von S9846, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K:

Foto 3, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K, S9846

Original Foto 4 von S9846, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K:

Foto 4, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K, S9846

Alle obigen Fotos von S9846, Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K darzustellen.

Perlenschmuck:
Hochwertige Akoya Zuchtperlen Kette 6 mm mit River Diamanten im Verschluss aus 585er Gelbgold.

Gold Verschluss:

  • Die Breite des Verschlusses wurde ausgemessen mit 11,0 mm.
  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 16,7 mm.
  • Die Erhaltung der Schließe ist der Neuzustand.
    • Der Verschluss ist auf beiden Seiten im Yin und Yang Muster teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,03 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 5,5 bis 6 mm.
  • Die Perlenketten Länge von 42,8 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner merklicher rosé Farbton.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •

Echtheit und Wert:

Akoyaperlen Kette bis 6mm Diamanten Gold Verschluss 14K, S9846

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   520 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Uhren Ankauf Diamant Brillant Schmuck Weissgold
Schmuck Gold Diamanten Uhren Platin Weissgold
Uhren Weissgold Diamant Auktion Schmuck Platin Diamanten
Diamant Auktion Juwelier Brillant Schmuck Platin Gold
Juwelier Diamant Gold Schmuck Diamanten Weissgold
Uhren Schmuck Weissgold Ankauf Diamanten Brillant
Diamant Brillant Weissgold Gold Diamanten Diamant Auktion
Uhren Diamant Brillant Weissgold Ankauf Juwelier

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News:  News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML    Newsletter: E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Diamanten, Uhren eingetroffen sind
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite teilen:
FACEBOOK: Diamanten Schmuck Uhren✅diamant auktion✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: Diamanten Schmuck Uhren✅diamant auktion✅⭐⭐⭐⭐⭐
Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin   Juwelier bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert - Diamanten Gold Platin Schmuck Luxus-Uhren - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand