Tausende Diamanten Schmuck Uhren.

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-Top-Sonderangebote.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 585 Euro

Artikelnummer: S9165
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S9165, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 1, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold, S9165

Original Foto 2 von S9165, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 2, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold, S9165

Original Foto 3 von S9165, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 3, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold, S9165

Original Foto 4 von S9165, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 4, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold, S9165

Original Foto 5 von S9165, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 5, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold, S9165

Alle obigen Fotos von S9165, Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ausgefallener Designer Gelbgold Ring
mit 0,29ct Cognac Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 5,81 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Oberteil Breite beträgt 7,0 mm.
Die Breite der Schiene wurde gemessen mit 2,6 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,0 mm.
  Eine Ringgrößen Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert.

Natürliche Diamanten:

Die 7 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,29 Carat.
Der Farbgrad der Diamanten ist Cognac, Goldbraun.
  Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schönem
  kräftigem mittlerem reinem klarem Gold Braun Cognac Bronze Kupfer Farbton,
  mit begehrtem rötlichen Farbstich,
  als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  Es konnte nicht geprüft werden, ob die Farbe durch Farbbehandlung entstanden ist.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).
Die Brillanten haben eine sagenhafte Leuchtkraft bzw. Brillanz.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Ring mit 0,29ct Cognac Brillanten 18K Gelbgold, S9165
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   585 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: S9165

Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1185 Euro

Artikelnummer: R9057

Original Foto 1 von R9057, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier:

Foto 1, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier, R9057

Original Foto 2 von R9057, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier:

Foto 2, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier, R9057

Original Foto 3 von R9057, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier:

Foto 3, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier, R9057

Original Foto 4 von R9057, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier:

Foto 4, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier, R9057

Original Foto 5 von R9057, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier:

Foto 5, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier, R9057

Alle obigen Fotos von R9057, Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier darzustellen.

Goldschmuck:
Diamant Solitär 0,34ct in 18K Weißgold Zarge an Schlangenkette.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,58 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Anhängers wurde bestimmt mit 8,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,34 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Solitär 0,34ct in 750er Weissgold Zargenkollier, R9057

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1185 Euro

Artikelnummer: R9057

Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 6.200 Euro - bei uns NUR 1966 Euro

Artikelnummer: Q1638

Original Foto 1 von Q1638, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold:

Foto 1, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold, Q1638

Original Foto 2 von Q1638, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold:

Foto 2, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold, Q1638

Original Foto 3 von Q1638, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold:

Foto 3, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold, Q1638

Original Foto 4 von Q1638, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold:

Foto 4, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold, Q1638

Original Foto 9 von Q1638, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold:

Foto 9, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold, Q1638

Alle obigen Fotos von Q1638, Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Brillant Solitär 0,40ct mit HRD Expertise in massivem Designer Ring aus 750er Gelbgold und Weissgold.

Fast schwebt der Brillant Solitär in diesem wunderschönen Designer Ring. Die zurückhaltende Zargenfassung lässt den 0,42 Carat großen Brillant Solitär wirkungsvoll funkeln bei gleichzeitigem sicheren Halt und Schutz.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 7,62 Gramm.
  • Die Herstellung vom Brillant Solitär Goldring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitär Goldring beträgt derzeit 17,9 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitär Goldring ist derzeit 56,2 mm.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Solitär Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant Solitär Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 16018403042 vom 30.06.2016:

  • Der Diamant vom Brillant Solitär Goldring hat ein Gewicht von 0,42 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River, D bzw. hochfeines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitär Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantring 0,42ct Solitär mit HRD Zertifikat 18K Gold, Q1638

Wiederbeschaffungswert:
6.200 Euro

bei uns NUR:   1966 Euro

Artikelnummer: Q1638

Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2391 Euro

Artikelnummer: S9496

Original Foto 1 von S9496, Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss:

Foto 1, Sensationelle Tahitiperlenkette  15,6mm Brillantschloss, S9496

Original Foto 2 von S9496, Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss:

Foto 2, Sensationelle Tahitiperlenkette  15,6mm Brillantschloss, S9496

Original Foto 3 von S9496, Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss:

Foto 3, Sensationelle Tahitiperlenkette  15,6mm Brillantschloss, S9496

Original Foto 4 von S9496, Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss:

Foto 4, Sensationelle Tahitiperlenkette  15,6mm Brillantschloss, S9496

Alle obigen Fotos von S9496, Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss darzustellen.

Goldschmuck:
Riesige Tahitiperlenketten bis 15,6mm mit Brillant Verschluss.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
    • Der Verschluss ist unsichtbar in zwei Perlen eingearbeitet und im geschlossenen Zustand nur durch den Brillanten zu erkennen.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.

Natürlicher Diamant im Verschluss:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 13,1 bis 15,6 mm.
  • Es handelt sich um eine Chute Perlenkette, also um eine Perlkette mit Perlen im Größen-Verlauf, also mit den größten Perlen in der Mitte, die zu den Perlenketten-Enden immer kleiner werden.
  • Die Perlenketten Länge von 46,1 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist ein optimales anthrazit-schwarz.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein leichter begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig, teils leicht Barock.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Sensationelle Tahitiperlenkette 15,6mm Brillantschloss, S9496

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2391 Euro

Artikelnummer: S9496

Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 784 Euro

Artikelnummer: R9080

Original Foto 1 von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten:

Foto 1, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Original Foto 2 von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten:

Foto 2, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Alle obigen Fotos von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Zargen Ohrstecker mit 0,54ct Diamanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,54 Gramm.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,54 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI1 und P1+).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   784 Euro

Artikelnummer: R9080

Einige Blog-Empfehlungen:
Platin Juwelier Diamanten Gold Uhren Diamant
Ankauf Gold Diamant Auktion Platin Uhren Diamant
Platin Juwelier Diamanten Uhren Ankauf Brillant
Schmuck Ankauf Diamanten Gold Diamant Auktion Uhren
Weissgold Gold Schmuck Diamanten Platin Diamant Auktion

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (info@juwelenmarkt.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: DIAMANT AUKTION - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: DIAMANT AUKTION - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand