Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 681 Euro


Artikelnummer: K3008
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von K3008, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold:

Foto 1, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold, K3008

Original Foto 2 von K3008, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold:

Foto 2, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold, K3008

Original Foto 3 von K3008, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold:

Foto 3, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold, K3008

Original Foto 4 von K3008, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold:

Foto 4, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold, K3008

Alle obigen Fotos von K3008, Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Stegflachpanzer Gelbgold Kette in 58cm Länge.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 16,22 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 58,0 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 3,7 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Steg Flachpanzer bezeichnet.
  • Die Ausführung ist sechs-seitig geschliffen.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold, K3008
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   681 Euro    
nur 1 Mal lieferbar!

Massive Stegflachpanzer Goldkette in 585er/14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 681 Euro
Artikelnummer: K3008
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck
Wiederbeschaffungswert 17.500 Euro - bei uns NUR 4993 Euro


Artikelnummer: S4977
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S4977, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck:

Foto 1, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck, S4977

Original Foto 2 von S4977, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck:

Foto 2, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck, S4977

Original Foto 3 von S4977, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck:

Foto 3, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck, S4977

Alle obigen Fotos von S4977, Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappenring
mit Diamant / Brillant Solitär Einkaräter

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  2,75 Gramm
Oberteil Breite:  7,1 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Krappenring mit 6 Krappen
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,36 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck, S4977
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
17.500 Euro

bei uns NUR:   4993 Euro

Brilliantring Einkaräter 1,36ct F Si, Weissgold Schmuck
Wiederbeschaffungswert 17.500 Euro - bei uns NUR 4993 Euro
Artikelnummer: S4977
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2310 Euro


Artikelnummer: S9904
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S9904, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!:

Foto 1, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!, S9904

Original Foto 2 von S9904, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!:

Foto 2, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!, S9904

Original Foto 3 von S9904, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!:

Foto 3, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!, S9904

Alle obigen Fotos von S9904, Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring in Handarbeit
im topmodernem Super Design
mit Diamant / Brillant Einkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,58 Gramm massiv
Oberteil Breite:  9,8 mm
Seitliche Schienen Breite:  5,2 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  Zwei Krappen Chaton und innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Handarbeit, keine übliche Massenware
  perfekte Designer Arbeit

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,06 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
P1-2,  deutliche bis große Einschlüsse
sehr gute Brillanz / Feuer
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!, S9904
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2310 Euro

Brillant Einkaräter Ring Topdesign 18K Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2310 Euro
Artikelnummer: S9904
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Diamant 0,24 ct Brilliant SI1 Top Crystal DPL Gutachten
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 287 Euro


Artikelnummer: D6441
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6441, Diamant 0,24 ct Brilliant SI1 Top Crystal DPL Gutachten:

Foto 9, Diamant 0,24 ct Brilliant SI1 Top Crystal DPL Gutachten, D6441

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,24ct  J  SI1  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,24 Carat.
Farbe (colour / color grade)Crystal / leicht getöntes Weiß / J / slightly tinted white.
Sieht optisch ganz weiß aus!
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Vollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,24 ct Brilliant SI1 Top Crystal DPL Gutachten, D6441
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   287 Euro

Diamant 0,24 ct Brilliant SI1 Top Crystal DPL Gutachten
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 287 Euro
Artikelnummer: D6441
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 3413 Euro


Artikelnummer: D5106
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von D5106, 0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!:

Foto 1, 0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!, D5106

Alle obigen Fotos von D5106, 0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5106, 0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!:

Foto 9, 0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!, D5106

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,71ct  G  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,71 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Vollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!, D5106
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro

bei uns NUR:   3413 Euro

0,71ct Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton 3xVG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 3413 Euro
Artikelnummer: D5106
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Auktion Uhren Diamant Brillant Juwelier Ankauf
Brillant Schmuck Diamanten Uhren Gold Juwelier
Brillant Schmuck Ankauf Diamant Auktion Gold Uhren
Uhren Brillant Weissgold Ankauf Diamanten Juwelier
Platin Brillant Uhren Ankauf Schmuck Diamanten
Diamant Auktion Diamant Platin Juwelier Brillant Uhren
Uhren Platin Gold Weissgold Diamant Auktion Juwelier
Platin Ankauf Diamanten Brillant Juwelier Diamant

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)  

  Juwelenmarkt Gunar Mayer  
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany  
  Steuernummer 145/199/90831  
  UID DE129927272  
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24 
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)  

News: News auf FACEBOOK 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+ 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als RSS    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML    
Bilder:  Fotos auf PINTEREST: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf: 
FACEBOOK: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-RSS    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen: 
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen 
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis: 
Diamanten und Brillanten 
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von 
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen: 
Schmuck, Diamanten, Uhren, 
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

   

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand