Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1744 Euro

Artikelnummer: S4161
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier:

Foto 1, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161

Original Foto 2 von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier:

Foto 2, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161

Original Foto 3 von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier:

Foto 3, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161

Original Foto 4 von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier:

Foto 4, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161

Original Foto 5 von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier:

Foto 5, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161

Original Foto 6 von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier:

Foto 6, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161

Alle obigen Fotos von S4161, Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Collier / Kollier / Halsschmuck
mit River Lupenrein Diamant / Brillant
und Riesen Tahiti Perle
und supermassivem Weißgold Mond
an Lederschnüren
als sensationelles Designer Juwel.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht nur vom Weißgold Mond:  27,13 Gramm massiv.
Zusätzlich Gold Verschluss und Designer Gold Röllchen.
Gesamt Gewicht:  35,01 Gramm.
Gesamt Länge:  66,1 cm (leicht zu kürzen).
Lederschnur Durchmesser:  jeweils 1,3 mm.
Mond Kollierteil Länge:  36,6 mm.
Mond Kollierteil Breite:  34,6 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert
  Auch umgedreht tragbar mit
  Rückseite im Rohgold Design.
  Keine übliche Massenware.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,11 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Tahiti Zuchtperle:

Größe, Abmessungen:  14,4 * 16 mm.
Anzahl:  1 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Silber.
Überfarbe, Irisieren:  leichtes Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
Form:  oval.
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Brillant Mond Weissgold Tahitiperle Leder Designkollier, S4161
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1744 Euro

Artikelnummer: S4161

Tropfen Diamanten Südseeperlen Ohrringe Handarbeit Gold
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2164 Euro

Artikelnummer: S4244

Original Foto 1 von S4244, Tropfen Diamanten Südseeperlen Ohrringe Handarbeit Gold:

Foto 1, Tropfen Diamanten Südseeperlen Ohrringe Handarbeit Gold, S4244

Alle obigen Fotos von S4244, Tropfen Diamanten Südseeperlen Ohrringe Handarbeit Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tropfen Diamanten Südseeperlen Ohrringe Handarbeit Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker
mit großen Tropfen Diamanten und
feinen ovalen Südsee Perlen
in perfekter Handarbeit mit
angenehmen, sicheren Riesen Pressuren.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  9,76 Gramm.
Länge:  20,5 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren
  in sehr großer Ausführung für angenehmes und sicheres Tragen.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,70 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF und VS,  Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse.
Tropfen Schliff,  Pear Cut,  Birnkern Schliff.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Größe, Abmessungen:  13,1 x 11,0 mm und 13,2 x 11,2 mm.
Anzahl:  2 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton
Form:  oval, sehr gleichmäßig.
Lüster, Glanz:  sehr gut.
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle.

Echtheit und Wert:

Tropfen Diamanten Südseeperlen Ohrringe Handarbeit Gold, S4244

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2164 Euro

Artikelnummer: S4244

Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold
Wiederbeschaffungswert 3.870 Euro - bei uns NUR 2111 Euro

Artikelnummer: U1220

Original Foto 1 von U1220, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold:

Foto 1, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold, U1220

Original Foto 2 von U1220, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold:

Foto 2, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold, U1220

Original Foto 3 von U1220, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold:

Foto 3, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold, U1220

Original Foto 4 von U1220, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold:

Foto 4, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold, U1220

Original Foto 5 von U1220, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold:

Foto 5, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold, U1220

Alle obigen Fotos von U1220, Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Santos de Cartier Automatik
Typnummer / Seriennummer:  1172961  115455
Armbandnummer:  C0524267
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Santos Armband
  mit Faltschließe in der Klappe längenverstellbar
  Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Krone:  Mehrkant Aufzugskrone / siebeneckig
  mit blauem Stein im Brillant Schliff
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse:  hochglanzpoliert und mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  weiß mit schwarzen römischen Ziffern
Zeiger:  gebläuter angelassener Stahl, schwertförmig
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäusebreite (mit Krone):  32,5 mm
Gehäusebreite (ohne Krone):  29,2 mm
Ansatzbreite:  18 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 8,7 mm
für Armumfang bis zu 17,9 cm
für Längenänderung sind 9 geschraubte Glieder im Band
Original Cartier Bedienungsanleitung vorhanden
Original Cartier Mappe vorhanden
Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ
  in lackiertem Edelholz
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand
  mit der Lupe sind eventuell minimalste Tragespuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Santos de Cartier Herrenarmbanduhr Automatik Stahl Gold, U1220

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.870 Euro  (Preisliste März 2007)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2111 Euro

Artikelnummer: U1220

Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 630 Euro

Artikelnummer: Q0245

Original Foto 1 von Q0245, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold:

Foto 1, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold, Q0245

Original Foto 2 von Q0245, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold:

Foto 2, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold, Q0245

Original Foto 3 von Q0245, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold:

Foto 3, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold, Q0245

Original Foto 4 von Q0245, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold:

Foto 4, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold, Q0245

Alle obigen Fotos von Q0245, Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Prachtvoller Goldring mit Smaragd und Brillanten in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,46 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,1 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,3 mm.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,14 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück Smaragd hat das Gewicht von 0,30 Carat. Das Gewicht ist im Ring eingraviert.
  • Der Durchmesser des Smaragd ist 4,3 mm.
  • Der Schliff des Smaragd ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität des Smaragd ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit Smaragd und Brillanten aus 14K Gelbgold, Q0245

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   630 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: Q0245

Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1532 Euro

Artikelnummer: S8183

Original Foto 1 von S8183, Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu!, S8183

Original Foto 2 von S8183, Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu!, S8183

Alle obigen Fotos von S8183, Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Ring, Gelbgold und Weissgold
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  6,24 Gramm massiv
Oberteil Breite 6,7 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,66 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
SI2,  kleine Einschlüsse
Brillantvollschliff
Spitzen Brillanz

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring 18K Bicolor 0,66ct Tw Luxus! Neu!, S8183

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1532 Euro

Artikelnummer: S8183

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Uhren Gold Brillant Diamant Diamanten
Ankauf Diamanten Platin Uhren Gold Brillant
Weissgold Brillant Gold Ankauf Diamant Auktion Diamant
Diamanten Diamant Auktion Diamant Brillant Juwelier Platin
Uhren Brillant Diamanten Diamant Diamant Auktion Weissgold
Diamanten Platin Juwelier Uhren Gold Schmuck
Uhren Ankauf Diamant Auktion Schmuck Weissgold Platin
Brillant Uhren Gold Diamant Auktion Weissgold Juwelier

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand