Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 440 Euro

Artikelnummer: S1550
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S1550, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold:

Foto 1, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold, S1550

Original Foto 2 von S1550, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold:

Foto 2, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold, S1550

Original Foto 3 von S1550, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold:

Foto 3, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold, S1550

Original Foto 4 von S1550, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold:

Foto 4, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold, S1550

Alle obigen Fotos von S1550, Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Niedliche Schwalben Brosche mit 16 lupenreinen Brillanten in 14K Bicolor Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,18 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 25,5 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 23 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Schmuck ist mit sehr schönen Federgravuren verziert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 16 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,14 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brosche als niedliche Schwalbe 16 Brillanten 585er Gold, S1550
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   440 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: S1550

Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1432 Euro

Artikelnummer: S8867

Original Foto 1 von S8867, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!:

Foto 1, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!, S8867

Original Foto 2 von S8867, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!:

Foto 2, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!, S8867

Original Foto 3 von S8867, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!:

Foto 3, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!, S8867

Alle obigen Fotos von S8867, Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Armband
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  32,06 Gramm extra massiv
Länge 19,4 cm (im geschlossenen Zustand gemessen)
Breite 10,5 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwendige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  teilweise mit aufwendigem Oberflächenmuster
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  Brillant Schnäpper
  1A-Kastenverschluss, 2 Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

15 Stück:  gesamt 0,76 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Brillantvollschliff,  super Billanz

Echtheit und Wert:

Brillant Armband 18K Weissgold River Luprenrein! Luxus!, S8867

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1432 Euro

Artikelnummer: S8867

Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 1997 Euro

Artikelnummer: R3209

Original Foto 1 von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche:

Foto 1, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Original Foto 2 von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche:

Foto 2, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Original Foto 3 von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche:

Foto 3, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Original Foto 4 von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche:

Foto 4, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Original Foto 5 von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche:

Foto 5, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Original Foto 6 von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche:

Foto 6, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Alle obigen Fotos von R3209, Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche darzustellen.

Goldschmuck:
Tolle, riesengroße Bergkristall-Blüte mit 0,41ct lupenreinen Brillanten und Rubin an Gelbgold Kette oder als Brosche zu tragen.

Gold:

  • Das Gesamt Brutto Gewicht beträgt 30,03 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Der Durchmesser des Blüten Anhängers bzw. der Brosche wurde bestimmt mit 45 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Gold Oberflächen sind komplett hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss ist der Zopfkette ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Zopfkette.
    • Auf der Rückseite der Blüte ist vollkommen verdeckt eine Sicherheits Broschierung mit Anhänger Öse angebracht.
    • So können sie dieses wunderbare Schmuckstück als Kollier oder als Anstecknadel tragen.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,41 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,12 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 3,4 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Weiße Blüte:

  • Der Durchmesser der Blüte ist 45 mm.
  • Die Blüten sind aus dem vollen Bergkristall plastisch gefräst / graviert.
  • Die Handelsqualität des ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Bergkristall Blüte Brillanten Rubin Kollier und Brosche, R3209

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   1997 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: R3209

Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 241 Euro

Artikelnummer: R7631

Original Foto 1 von R7631, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold:

Foto 1, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold, R7631

Original Foto 2 von R7631, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold:

Foto 2, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold, R7631

Original Foto 3 von R7631, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold:

Foto 3, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold, R7631

Original Foto 4 von R7631, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold:

Foto 4, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold, R7631

Original Foto 5 von R7631, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold:

Foto 5, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold, R7631

Alle obigen Fotos von R7631, Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit blauem Topas und Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 9 Karat bzw. 375. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,58 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,0 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 20,2 mm.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,025 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Blauer Topas:

  • 1 Stück blauer Topas hat das Gewicht von 3,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 8 mm * 8 mm.
  • Der Schliff des blauen Topas ist der Kissenschliff und facettiert. Das Oberteil des blauen Topas funkelt besonders schön durch eine spezielle Facettierung.
  • Die Handelsqualität des blauen Topas ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des blauen Topas wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit blauem Topas im Kissenschliff, Gelbgold, R7631

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   241 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: R7631

Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 7.100 Euro - bei uns NUR 1976 Euro

Artikelnummer: S3095

Original Foto 1 von S3095, Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold:

Foto 1, Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold, S3095

Original Foto 2 von S3095, Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold:

Foto 2, Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold, S3095

Alle obigen Fotos von S3095, Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Elegante Weissgold Ohrringe / Ohrstecker
mit 1,44 Carat Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  4,27 Gramm.
Durchmesser:  12,7 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche zwei mittlere große Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,54 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
Reinheit:  VS2,  sehr kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Natürliche kleinere Diamanten der Karmoisierung:

0,90 Stück:  gesamt 0,90 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis  Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  LC / IF - SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrstecker 1,44 Carat Brillianten 14K Weissgold, S3095

Wiederbeschaffungswert:
7.100 Euro

bei uns NUR:   1976 Euro

Artikelnummer: S3095

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Schmuck Platin Diamant Auktion Uhren Ankauf Brillant
Weissgold Diamanten Diamant Uhren Diamant Auktion Platin
Platin Ankauf Schmuck Uhren Weissgold Brillant
Platin Diamant Auktion Ankauf Uhren Diamanten Brillant
Diamanten Gold Weissgold Uhren Ankauf Schmuck
Platin Ankauf Diamanten Brillant Weissgold Uhren
Weissgold Diamant Auktion Juwelier Diamant Diamanten Gold
Diamanten Diamant Platin Gold Ankauf Diamant Auktion

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand