Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 784 Euro

Artikelnummer: R9080
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten:

Foto 1, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Original Foto 2 von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten:

Foto 2, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Alle obigen Fotos von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Zargen Ohrstecker mit 0,54ct Diamanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,54 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,54 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI1 und P1+).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   784 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: R9080

Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 987 Euro

Artikelnummer: Q1312

Original Foto 1 von Q1312, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold:

Foto 1, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold, Q1312

Original Foto 2 von Q1312, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold:

Foto 2, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold, Q1312

Original Foto 3 von Q1312, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold:

Foto 3, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold, Q1312

Original Foto 4 von Q1312, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold:

Foto 4, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold, Q1312

Alle obigen Fotos von Q1312, Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Damenring mit 0,43ct Brillanten in Gelbgold und Weißgold.

In diesem luxuriösen Damenring funkeln drei Brillanten als Trilogie. Die edle Gravur Mattierung vom Ring setzt einen schönen matten Kontrast zu den glänzenden Brillanten. Genießen sie diese wunderschöne Kreation!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,34 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 13,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Gold Brillanten Ring beträgt derzeit 17,4 mm. Der Innenumfang vom Gold Brillanten Ring ist derzeit 54,6 mm.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Gold Brillanten Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Gold Brillanten Ring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Gold Brillanten Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit sehr schöner feiner Rauten Gravur mattiert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Gold Brillanten Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten vom Gold Brillanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,43 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VVS).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Gold Brillanten Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,43ct Brillanten Gelbgold und Weißgold, Q1312

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   987 Euro

Artikelnummer: Q1312

Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.750 Euro - bei uns NUR 642 Euro

Artikelnummer: S3010

Original Foto 1 von S3010, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!:

Foto 1, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!, S3010

Original Foto 2 von S3010, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!:

Foto 2, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!, S3010

Original Foto 3 von S3010, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!:

Foto 3, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!, S3010

Alle obigen Fotos von S3010, Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Damen Armbanduhr
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  28,93 Gramm
Länge Uhrengehäuse:  27,6 mm
Breite Uhrengehäuse:  21,1 mm
Uhrwerk:  Handaufzug
Zifferblatt:  silbern
  mit Längsschliff
Brillant Lünette original vom Hersteller
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  38 Stück,  0.80 Carat Vollschliff Brillanten
  River,  hochfeines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein (minimalst bis vs1)
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,5 mm
Gesamtlänge:  17,2 cm
für Armumfang bis zu 16,2 cm
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten !

Echtheit und Wert:

Brillant Damen Armbanduhr 0,80ct River Lupenrein Luxus!, S3010

Wiederbeschaffungswert:
3.750 Euro

bei uns NUR:   642 Euro

Artikelnummer: S3010

Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 720 Euro

Artikelnummer: R1768

Original Foto 1 von R1768, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold:

Foto 1, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold, R1768

Original Foto 2 von R1768, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold:

Foto 2, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold, R1768

Original Foto 3 von R1768, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold:

Foto 3, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold, R1768

Alle obigen Fotos von R1768, Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Gelbgold Halbmemory Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  6,43 Gramm massiv
Oberteil Breite:  4,2 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,63 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
SI1 - P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Diamanten Ring Brillianten massives Gelbgold, R1768

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   720 Euro

Artikelnummer: R1768

DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI
Wiederbeschaffungswert 9.200 Euro - bei uns NUR 3726 Euro

Artikelnummer: D6705

Original Foto 1 von D6705, DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI:

Foto 1, DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI, D6705

Alle obigen Fotos von D6705, DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6705, DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI:

Foto 9, DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI, D6705

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,55ct  River D  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,55 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

DER BESTE Diamant 0,55ct Brillant lupenrein River D IGI, D6705

Wiederbeschaffungswert:
9.200 Euro

bei uns NUR:   3726 Euro

Artikelnummer: D6705

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Auktion Diamant Weissgold Brillant Ankauf Platin
Schmuck Diamant Auktion Diamanten Weissgold Gold Platin
Diamanten Diamant Brillant Weissgold Uhren Diamant Auktion
Brillant Ankauf Gold Juwelier Diamant Weissgold
Schmuck Diamanten Platin Uhren Juwelier Diamant
Diamanten Uhren Juwelier Weissgold Ankauf Brillant
Platin Gold Diamant Auktion Juwelier Weissgold Uhren
Diamanten Diamant Auktion Platin Gold Juwelier Uhren

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (info@juwelenmarkt.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand