Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei
Wiederbeschaffungswert 24.000 Euro - bei uns NUR 9199 Euro

Artikelnummer: D5401
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von D5401, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei:

Foto 1, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei, D5401

Durch Plastik Verpackung fotografiert !
Daher tolle Brillanz leider nicht erkennbar!

Original Foto 3 von D5401, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei:

Foto 2, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei, D5401

Alle obigen Fotos von D5401, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5401, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei:

Foto 9, IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei, D5401

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

2,31ct  Yellow / S  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)2,31 Carat.
Farbe (colour / color grade)Yellow / S, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller Zitronen Farbton.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

IGI!!! 2,31ct Lupenrein Helle Zitrone Diamond Portofrei, D5401
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
24.000 Euro

bei uns NUR:   9199 Euro

Artikelnummer: D5401

Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1440 Euro

Artikelnummer: S9587

Original Foto 1 von S9587, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten:

Foto 1, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten, S9587

Original Foto 2 von S9587, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten:

Foto 2, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten, S9587

Original Foto 3 von S9587, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten:

Foto 3, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten, S9587

Original Foto 4 von S9587, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten:

Foto 4, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten, S9587

Alle obigen Fotos von S9587, Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Weissgold Ring mit 2,0ct großem Safir und 0,84ct River Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,46 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,2 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Das Schmuckstück wurde in Handarbeit hergestellt.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 14 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,84 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Edelstein blauer Safir bzw. Saphir:

  • 1 Stück Safir hat das Gewicht von 2,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 10,4 * 8,0 mm.
  • Der Schliff des Saphirs ist oval und facettiert, minimale Naturals.
  • Die Handelsqualität des Saphirs ist hoch.
  • Die Echtheit wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Klassischer Diamantring 2ct Safir mit 0,84ct Brillanten, S9587

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1440 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: S9587

Brillant Ohrstecker Gelbgold 0,41 Brillanten Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 777 Euro

Artikelnummer: S4605

Original Foto 1 von S4605, Brillant Ohrstecker Gelbgold 0,41 Brillanten Luxus! Neu:

Foto 1, Brillant Ohrstecker Gelbgold 0,41 Brillanten Luxus! Neu, S4605

Alle obigen Fotos von S4605, Brillant Ohrstecker Gelbgold 0,41 Brillanten Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker Gelbgold 0,41 Brillanten Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  2,95 Gramm
Durchmesser:  6,9 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,41 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und VVS1,  Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker Gelbgold 0,41 Brillanten Luxus! Neu, S4605

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   777 Euro

Artikelnummer: S4605

Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 319 Euro

Artikelnummer: S4190

Original Foto 1 von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring:

Foto 1, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Original Foto 2 von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring:

Foto 2, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Original Foto 3 von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring:

Foto 3, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Alle obigen Fotos von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Safir / Saphir
und Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  2,95 Gramm.
Oberteil Breite:  9,7 mm.
Innen Durchmesser 16,9 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,18 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse.

Natürlicher Saphir / Safir:

1 Stück:  0,30 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen / Durchmesser:  4,0 mm.
Schliff:  rund  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   319 Euro

Artikelnummer: S4190

Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 991 Euro

Artikelnummer: S9964

Original Foto 1 von S9964, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein:

Foto 1, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein, S9964

Original Foto 2 von S9964, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein:

Foto 2, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein, S9964

Original Foto 3 von S9964, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein:

Foto 3, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein, S9964

Original Foto 4 von S9964, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein:

Foto 4, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein, S9964

Alle obigen Fotos von S9964, Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Halbmemory Ring mit 0,52ct lupenreinen Brillanten in 585er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,15 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,52 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Halbmemory Diamantring mit 0,52ct Brillianten lupenrein, S9964

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   991 Euro

Artikelnummer: S9964

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Juwelier Diamant Auktion Ankauf Schmuck Weissgold Brillant
Brillant Diamant Auktion Diamanten Diamant Schmuck Ankauf
Ankauf Platin Juwelier Diamant Auktion Uhren Diamanten
Brillant Juwelier Ankauf Weissgold Uhren Schmuck
Platin Ankauf Diamant Auktion Diamanten Gold Weissgold
Diamanten Ankauf Weissgold Diamant Uhren Schmuck
Gold Weissgold Uhren Schmuck Juwelier Diamant
Diamant Ankauf Juwelier Schmuck Uhren Weissgold

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (info@juwelenmarkt.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: DIAMANT AUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand